Вечера с котиком: 22 аниме лета, которые не стоит пропускать - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Вечера с котиком: 22 аниме лета, которые не стоит пропускать - «Рецензии»

16.07.22, 11:32




Прошла весна, настало лето — спасибо аниме за это. Мы продолжаем в смутное время следить за новинками анимации Страны восходящего солнца — и с 1 июля начался так называемый летний сезон. Снова на японском телевидении и международных стримингах пора премьер — совершенно новых шоу и возвращения народных любимцев. В нашей выборке — 20 сериалов, один фильм и один часовой спецэпизод. Кажется, сюжеты и стили на любой вкус. О многих вы уже слышали, если следили за нашими новостями и дайджестами (а может, даже из нашего модного телеграм-канала), но если что-то упустили — делитесь в комментариях.
«Богиня идола-мерзавца» — с 1 июля

Где смотреть: —
чиби-стилистике, зато сэйю как на подбор. Пи озвучит Ацуми Танэдзаки (Аня Форджер из «Семьи шпиона»), Футу — Сатоси Хино (жизнелюбивый огненный столп Кёдзюро Рэнгоку из «Истребителя демонов»), а Кюругу — Аяхи Такагаки (Эрика Карисава из «Дюрарара!!»).


Читать
Чем хороша «Семья шпиона». Пособие для начинающих



«Дрейфующий дом» — с 16 сентября

Где смотреть: Netflix

Фантастическая история с впечатляющим визуалом от Хироясу Исиды, постановщика «Города дождя» и «Тайной жизни пингвинов» (последнюю он делал на Studio Colorido, которая занималась «Домом»). В детстве Косукэ и Нацумэ были не разлей вода, но в средней школе отдалились друг от друга. В летние каникулы судьба снова сводит их вместе: школьники встречаются в заброшенном многоквартирном доме. Нацумэ, Косукэ и их друзей, играющих в том же строении, охватывает странное ощущение, из-за которого они теряют сознание. А придя в себя, дети обнаруживают, что остались одни: вокруг дома до самого горизонта простирается бескрайний океан. Голосами юности стали Муцуми Тамура (Саяка Канамори в «Руки прочь от кинокружка!» и та самая Кобаяси, у которой дракон-горничная) и Асами Сэто (боевая Нобара Кугисаки из «Магической битвы»), озвучившие Косукэ и Нацумэ соответственно.


Читать
Как устроен сериал «Руки прочь от кинокружка!»



«Киберпанк: Бегущий по краю» — сентябрь

Где смотреть: Netflix

Анимационное воплощение скандальной видеоигры Cyberpunk 2077 от студии Trigger, создателей «Убей или умри», «Милого во Франксе» и «Академии ведьмочек». Главный герой — простой парень из Найт-Сити, насквозь коррумпированного города, живущего в киберпанковом будущем по заветам Уильяма Гибсона с модификациями тела, безжалостными бандами и еще более безжалостными мегакорпорациями. Потеряв все, парень подается в наемники и знакомится с истинным лицом города. Поставит сериал опытный аниматор Хироюки Имаиси, режиссировавший «Совершенно нового зверя» и полнометражный «Промар».


Читать
Подробный разбор «Милого во Франксе»


Максим Бугулов, Алексей Филиппов

Прошла весна, настало лето — спасибо аниме за это. Мы продолжаем в смутное время следить за новинками анимации Страны восходящего солнца — и с 1 июля начался так называемый летний сезон. Снова на японском телевидении и международных стримингах пора премьер — совершенно новых шоу и возвращения народных любимцев. В нашей выборке — 20 сериалов, один фильм и один часовой спецэпизод. Кажется, сюжеты и стили на любой вкус. О многих вы уже слышали, если следили за нашими новостями и дайджестами (а может, даже из нашего модного телеграм-канала), но если что-то упустили — делитесь в комментариях. «Богиня идола-мерзавца» — с 1 июля Где смотреть: — чиби-стилистике, зато сэйю как на подбор. Пи озвучит Ацуми Танэдзаки (Аня Форджер из «Семьи шпиона»), Футу — Сатоси Хино (жизнелюбивый огненный столп Кёдзюро Рэнгоку из «Истребителя демонов»), а Кюругу — Аяхи Такагаки (Эрика Карисава из «Дюрарара!!»). Читать Чем хороша «Семья шпиона». Пособие для начинающих «Дрейфующий дом» — с 16 сентября Где смотреть: Netflix Фантастическая история с впечатляющим визуалом от Хироясу Исиды, постановщика «Города дождя» и «Тайной жизни пингвинов» (последнюю он делал на Studio Colorido, которая занималась «Домом»). В детстве Косукэ и Нацумэ были не разлей вода, но в средней школе отдалились друг от друга. В летние каникулы судьба снова сводит их вместе: школьники встречаются в заброшенном многоквартирном доме. Нацумэ, Косукэ и их друзей, играющих в том же строении, охватывает странное ощущение, из-за которого они теряют сознание. А придя в себя, дети обнаруживают, что остались одни: вокруг дома до самого горизонта простирается бескрайний океан. Голосами юности стали Муцуми Тамура (Саяка Канамори в «Руки прочь от кинокружка!» и та самая Кобаяси, у которой дракон-горничная) и Асами Сэто (боевая Нобара Кугисаки из «Магической битвы»), озвучившие Косукэ и Нацумэ соответственно. Читать Как устроен сериал «Руки прочь от кинокружка!» «Киберпанк: Бегущий по краю» — сентябрь Где смотреть: Netflix Анимационное воплощение скандальной видеоигры Cyberpunk 2077 от студии Trigger, создателей «Убей или умри», «Милого во Франксе» и «Академии ведьмочек». Главный герой — простой парень из Найт-Сити, насквозь коррумпированного города, живущего в киберпанковом будущем по заветам Уильяма Гибсона с модификациями тела, безжалостными бандами и еще более безжалостными мегакорпорациями. Потеряв все, парень подается в наемники и знакомится с истинным лицом города. Поставит сериал опытный аниматор Хироюки Имаиси, режиссировавший «Совершенно нового зверя» и полнометражный «Промар». Читать Подробный разбор «Милого во Франксе» Максим Бугулов, Алексей Филиппов

Понравилось:
Автор: Агафья
Комментариев: 0




ПрофиСинема – теперь и Вконтакте!
25.09.17, 12:25
кто любит аниме покупайте - Трейлеры
08.08.17, 06:13
Посторонним В. Знакомимся с сериалом «Семья
09.06.22, 11:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Марлон Брандо (Marlon Brando)
Биография Марлона Брандо Ранние годы Марлона Брандо Марлон Брандо появился на свет в апреле 1924 года в крупнейшем городе Небраски – Омахе. Кроме Марлона, в семье Брандо росли две дочери – Френсис ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика