«Ёжика в тумане» и «Сказку сказок» Юрия Норштейна покажут в кинотеатрах - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

10.12.22, 11:30

Проект КАРО.Арт и киностудия «Союзмультфильм» покажут самые известные анимационные фильмы Юрия Норштейна – «Ёжика в тумане» и «Сказку сказок». Сеансы будут приурочены к юбилею супруги режиссера, художника Франчески Ярбусовой, сообщает пресс-служба КАРО.Арт. В Москве увидеть картины можно будет 15 декабря в киноцентре «Октябрь», сразу после показа фильмов пройдет творческий вечер Юрия Норштейна. Режиссер поделится историей создания своих анимационных картин, расскажет о тонкостях мультипликационной техники, в которой он работает, а также раскроет секрет долголетия семейной жизни: как работать с женой — Франческа Ярбусова остается художником практически всех его фильмов, — и, конечно, ответит на вопросы зрителей. Беседу проведет кинокритик Лариса Малюкова. В Санкт-Петербурге единственный показ «Ёжика в тумане» и «Сказки сказок» пройдет 23 декабря в кинотеатре КАРО 9 Варшавский экспресс.

Автор: Alsopp

мультфильм - Ёжик в тумане - Трейлеры
19.07.17, 16:11
«Ёжик в тумане» - Трейлеры