«Мне легче станет, если я умру»: Вахтанг Кикабидзе дал интервью Ксении Собчак незадолго до смерти - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

19.01.23, 11:31

Вахтанг Кикабидзе

Почему не приезжал в Россию
Об отце

О смерти

Вахтанг Кикабидзе ушёл из жизни 15 января в возрасте 84 лет. Незадолго до своей смерти актёр дал интервью Ксении Собчак , в котором рассказал о своём отношении к России и смерти, а также о том, как он потерял и нашёл отца. Почему не приезжал в Россию «Я приеду, только когда поменяется правительство. Я официально по телевидению в 2008 году в Москве сказал, что моей ноги не будет ни в одном российском городе, пока этот человек будет во главе страны. С 2008 года я не был в России». Об отце Отец Кикабидзе работал военным корреспондентом и во время ВОВ пропал без вести под Керчью. Актёр рассказал, что в 1955 году его мама узнала, что отец не погиб на фронте: «Мой отец был журналистом. Он исчез. Потом в Париже я познакомился с президентом грузинской диаспоры, я спросил у него, знает ли он такого человека – высокого, рано поседевшего, не похожего на меня. Он ответил, что знает, но у него другая фамилия. В 1955 году мама нашла под дверью письмо и узнала, что мой отец не погиб на фронте, как мы все считали. В письме было, что в каком-то доме у маминой подруги в гостях был человек, который вернулся из плена. На фото муж маминой подруги, его друг и мой отец. У мамы, когда она увидела эту фотографию, за полчаса одна бровь поседела совсем. В 1955 году он был жив, значит, где-то он должен был быть. Очень тяжело расти без отца». О смерти «Три дня назад было очень-очень плохо, как никогда не было, я лег и сказал: «Господи, забери меня, как — не волнует». У меня гемодиализ, почка не работает. Это происходит три раза в неделю по четыре часа. Чистят кровь, потом появились тромбы. Я думал, мне легче станет, если я умру. Моё положительное качество — я не боюсь смерти. Я прожил красивую, счастливую жизнь».

Автор: Рада

«Политика — это очень грязная штука»:
26.06.19, 16:00
Вахтанг Кикабидзе попал в больницу
31.08.18, 15:10
Вахтанг Кикабидзе - Новости
17.07.17, 19:01

Биография Юрия Чурсина -
Биография Юрия Чурсина Юрий Анатольевич Чурсин – российский актер театра и кино, знаменитый неординарным подходом к работе и созданием ярких, запоминающихся образов как на съемочной площадке, так и на театральных подмостках. Приобрел популярность после съемок в сериалах «Хиромант», «Побег»,  →  Подробнее:)