Худрук бурятского театра запретил труппе приходить на работу - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Худрук бурятского театра запретил труппе приходить на работу - «Рецензии»

04.04.23, 11:31

Вячеслав Дьяченко
Худрук бурятского театра запретил труппе приходить на работу - «Рецензии»
вскрыл вены на сцене.

фото: Вячеслав Дьяченко
и Лиану Щетилину

Вячеслав Дьяченко , худрук Драматического театра им. Бестужева в Улан-Удэ, запретил труппе приходить в театр после того, как Артур Шувалов вскрыл вены на сцене. фото: Вячеслав Дьяченко Дьяченко вызвал в театр полицейских и потребовал вывести из здания коллег Шувалова, находящихся с ним в дружеских отношениях. Своё решение худрук объяснил премьерой спектакля с актёрами из Москвы: по словам Дьяченко, присутствие участников труппы «испортит гостям настроение». Худрук также заявил актёрам, что они «устраивают либеральные штучки». В скором времени Дьяченко проведёт встречу с артистами. Всех, кто откажется работать под его руководством, ждёт увольнение. Конфликт в труппе начался после смены художественного руководителя. Бывшего худрука Сергея Левицкого сняли с должности год назад, после чего многие артисты потребовали его вернуть. Актриса театра Елизавета Михайлова опубликовала видеообращение, в котором рассказала, что её, а также актёров Артура Шувалова, Светлану Полянскую и Лиану Щетилину не ставят в новые постановки, после того как они выступили за возвращение старого худрука. В одном из интервью Вячеслав Дьяченко заявлял, что намерен создавать спектакли «попроще и попонятнее обычным людям», и назвал артистов существами подневольными.

Автор: Ульян

Артур Шувалов совершил попытку самоубийства
01.04.23, 11:32
Директора театра им.Волкова, у которого был