Биография Нины Ургант - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Нины Ургант - Российские актеры.

02.09.17, 22:00



Биография Нины Ургант - Российские актеры. Имя:  → Нина Ургант (Nina Urgant)
Дата рождения:  → 4 сентября 1929 (87 лет)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → г. Луга, Ленинградская обл.
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 165 см
Вес:  → 70 кг
Восточный гороскоп:  → Змея





Смотреть все фото


Биография Нины Ургант


Нина Ургант – это замечательная советская актриса, которая, наверняка, прекрасно известна всем нашим читателям старшего поколения. Кинематограф и театральное искусство на протяжении всей ее жизни являлись важной частью судьбы нашей сегодняшней героини. Ее называли актрисой от бога. И она остается таковой даже много лет спустя после начала своей славной карьеры.

Ранние годы, детство и семья Нины Ургант


Будущая актриса появилась на свет в небольшом городке Луга, расположенном в непосредственной близости от границы Эстонской ССР. Именно поэтому большую часть населения города составляли преимущественно представители эстонской национальности. К ней же относился и отец нашей сегодняшней героини. Мама актрисы является этнической русской.
Как отмечается в биографических источниках, отец актрисы был военным офицером. По этой причине семья Ургантов часто переезжала из одного населенного пункта в другой. Последним местом жительства актрисы был город Даугавпилс (Латвийская ССР). Именно здесь одиннадцатилетняя Нина встретила начало войны. В этот период мама будущей актрисы устроилась на работу в булочную. Поэтому, несмотря на все тяготы военных лет, в доме Ургантов всегда был свежий хлеб.
Биография Нины Ургант - Российские актеры.
→ Актриса Нина Ургант в молодости
После окончания военных действий наша сегодняшняя героиня переехала в Ленинград, где впоследствии стала учиться в театральном институте имени Островского (сегодня – Академия театрального искусства). Весьма примечательно, что в тот момент на поступление в актерский ВУЗ девушка всерьез не рассчитывала, а потому подала документы сразу в несколько учебных заведений (педагогического, политехнического и даже слесарного плана).
Однако судьба все-таки оказалась благосклонна к Нине Ургант. Экзамены она успешно сдала и впоследствии стала перенимать опыт у лучших педагогов Ленинграда.

Первые роли Нины Ургант


В 1953-м году Нина успешно окончила ВУЗ и поступила на работу в Ярославский академический театр имени Волкова. В данном месте актриса практически сразу же выдвинулась на ведущие роли и стала играть практически одних только лишь главных героинь. Но, несмотря на подобный успех, в ярославском театре актриса проработала лишь около года. В 1954-м году она вновь вернулась в Ленинград, где стала выступать на сцене театра Ленинского комсомола.
Нина Ургант и Иван Ургант Десятый наш десантный батальон
В том же году актриса впервые появилась в кино, сыграв роль главной антогонистки в фильме «Укротительница тигров». Фильм впоследствии стал очень популярен. После его выхода на экраны актрисе даже повысили зарплату в театре. Однако, несмотря на это, у успеха картины была и оборотная сторона.
Все дело в том, что в названной ленте актриса исполнила роль отрицательной героини, образ которой надолго запал в сердца режиссеров. Именно поэтому талантливая актриса на целых семь лет фактически оказалась за бортом советского кинематографа. Ей предлагали исключительно небольшие роли, а потому в кино Нина Ургант в этот период снималась довольно редко.

Звездный путь актрисы Нины Ургант, фильмография


Выправить положение дел позволили только яркие роли на сцене «Ленкома». В начале шестидесятых годов актриса получила звание Заслуженной артистки РСФСР и начала чаще появляться в кино. Однако, несмотря на это, в данный период времени все ее внимание было сосредоточенно исключительно на театральных ролях. В 1962-м году актриса получила предложение из Ленинградского академического театра драмы, от которого впоследствии она не смогла отказаться.
Причиной всему была роль в известной пьесе «Перед заходом солнца». В следующие десять лет Нина Ургант без перерывов участвовала в этой постановке в качестве ведущей актрисы. Кроме того, на сцене данного театра (который впоследствии был преобразован в Александринский театр) актриса исполнила множество других ролей, став настоящей легендой местной сцены.
Нина Ургант - Здесь птицы не поют
Что касается ролей в кино, то их также было в биографии актрисы немало. В семидесятые годы Нина Ургант снялась в картинах «Белорусский вокзал», «Война под крышами», «Волшебная сила», «Сыновья уходят в бой», «Премия» и других. За последний из названных фильмов актриса получила Государственную премию СССР. Кроме того, в 1974-м году наша сегодняшняя героиня была удостоена звания Народной артистки Советского союза. Она работала на одной съемочной площадке с такими легендарными актерами, как Анатолий Папанов, Евгений Леонов, Маргарита Терехова, Любовь Соколова и др.
В восьмидесятые годы роли Нины Ургант в кино стали постепенно мельчать. Она постарела, а потому теперь ей зачастую доставались роли лишь второстепенных персонажей. Некоторым исключение можно назвать только «Сказку про влюбленного маляра», которая вышла на экраны в 1987-м году. В остальных картинах данного периода наша сегодняшняя героиня исполняла только небольшие роли. Хотя далеко не всегда их можно было назвать малозначительными.
Положение дел в театре складывалось значительно более благоприятным образом. Как и в былые годы, Нина Ургант оставалась главной звездой Александринского театра. В более преклонном возрасте ее роли стали лишь более яркими, насыщенными, талантливыми. В восьмидесятые и девяностые годы актриса часто играла на сцене императриц и королев.

Нина Ургант сегодня


В настоящее время Нина Ургант по-прежнему работает в качестве актрисы театра. Как отмечают многие ее коллеги, десятки и сотни зрителей приезжают в Санкт-Петербург из других городов лишь для того, чтобы воочию взглянуть на любимую актрису. Что касается ролей в кино, то к ним наша сегодняшняя героиня относится с настороженностью. Играть престарелых богачек, совращающих молодых парней, она отказывается напрочь.
Биография Нины Ургант - Российские актеры.
→ В настоящее время актриса Нина Ургант практически не снимается в кино
Таким образом, на данный момент последними ролями в богатой фильмографии талантливой эстонско-российской актрисы являются фильмы «Русские деньги» и «Азиат». Данные ленты вышли на экраны в конце 2000-х годов. Будет ли актриса в дальнейшем сниматься в кино, пока не известно.

Личная жизнь Нины Ургант


В жизни актрисы было три мужа. Первым ее супругом стал Лев Милиндер. В браке с ним на свет появился Андрей Ургант, который сегодня также известен в мире российского кинематографа.
Впоследствии мужьями Нины Николаевны становились актер Геннадий Воропаев и балетмейстер Кирилл Ласкари. В настоящее время наша сегодняшняя героиня не замужем. Самыми близкими людьми в ее жизни остаются сын Андрей и внук Иван Ургант, ныне известный актер и телеведущий.

Смотреть все фото Биография Нины Ургант Нина Ургант – это замечательная советская актриса, которая, наверняка, прекрасно известна всем нашим читателям старшего поколения. Кинематограф и театральное искусство на протяжении всей ее жизни являлись важной частью судьбы нашей сегодняшней героини. Ее называли актрисой от бога. И она остается таковой даже много лет спустя после начала своей славной карьеры. Ранние годы, детство и семья Нины Ургант Будущая актриса появилась на свет в небольшом городке Луга, расположенном в непосредственной близости от границы Эстонской ССР. Именно поэтому большую часть населения города составляли преимущественно представители эстонской национальности. К ней же относился и отец нашей сегодняшней героини. Мама актрисы является этнической русской. Как отмечается в биографических источниках, отец актрисы был военным офицером. По этой причине семья Ургантов часто переезжала из одного населенного пункта в другой. Последним местом жительства актрисы был город Даугавпилс (Латвийская ССР). Именно здесь одиннадцатилетняя Нина встретила начало войны. В этот период мама будущей актрисы устроилась на работу в булочную. Поэтому, несмотря на все тяготы военных лет, в доме Ургантов всегда был свежий хлеб.

Понравилось:
Автор: Меланья
Комментариев: 0




Биография Нонны Мордюковой - Российские
22.08.17, 05:01
Биография Марины Могилевской - Российские
19.08.17, 19:01
Биография Нур Айсан - Иностранные актеры.
31.08.17, 21:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Дина Мейер - Биография
Дина Мейер: биография Дина Мейер – американская киноактриса, которую часто сравнивают с Розамунд Пайк, дебютировала на телевидении ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика