Артур Шувалов совершил попытку самоубийства прямо на сцене театра - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Артур Шувалов совершил попытку самоубийства прямо на сцене театра - «Рецензии»

01.04.23, 11:32

В Улан-Удэ актёр Драматического театра имени Бестужева Артур Шувалов
Артур Шувалов совершил попытку самоубийства прямо на сцене театра - «Рецензии»

и директора театра Наталью Светозарову.
Ранее актриса театра Елизавета Михайлова
и Лиану Щетилину

В Улан-Удэ актёр Драматического театра имени Бестужева Артур Шувалов перерезал себе вены во время поклонов после спектакля «Театр. Изнанка». Свой поступок он объяснил невыносимым давлением руководства театра. Об этом сообщил «Коммерсант». Актёр заявил, что его уже год пытаются уволить, унижают и лишают денег. 29 марта руководство театра уволило его жену: «Простите, я устал, я не могу, у меня нет больше выбора. Я не хочу слышать, что артисты сродни представителям древней профессии, и считаю, что наш зритель достоин умной режиссуры»,— сказал актёр со сцены. В своей смерти актёр обвинил худрука Вячеслава Дьяченко и директора театра Наталью Светозарову. Актёр выжил и находится в больнице. По данным канала «Весь Улан-Удэ Бурятия», у Артура Шувалова трое детей и он болеет онкологией. Вместе со своими коллегами Шувалов выступал против нового художественного руководителя театра, который занял свой пост год назад. Многие артисты труппы требовали вернуть прежнего худрука — режиссёра Сергея Левицкого, вместе с которым театр впервые получил номинацию на «Золотую маску». Ранее актриса театра Елизавета Михайлова опубликовала видеообращение, в котором рассказала, что её, а также актёров Артура Шувалова, Светлану Полянскую и Лиану Щетилину не ставят в новые постановки, после того как они выступили за возвращение старого худрука. В одном из интервью Вячеслав Дьяченко заявлял, что намерен создавать спектакли «попроще и попонятнее обычным людям», и назвал артистов существами подневольными.

Стали известны претенденты на пост худрука
14.08.19, 21:00
Директора театра им.Волкова, у которого был
05.07.19, 17:00