Юрию Чернову исполнилось 70 лет - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Юрию Чернову исполнилось 70 лет - «Рецензии»

24.04.19, 11:00



Сегодня, 24 апреля, исполнилось 70 лет популярному советскому и российскому актёру кино, театра и телевидения, заслуженному и народному артисту России, заслуженному деятелю искусств РФ, мастеру эпизода, комедии и детского кино Юрию Чернову
Юрию Чернову исполнилось 70 лет - «Рецензии»
.

фото: Екатерина Чеснокова
Юрий Николаевич
родился 24 апреля 1949 года в Куйбышеве (Самара). Окончил Московское цирковое училище и ГИТИС. Играл в Московском театре миниатюр. С 1994-го по 2004-й работал в Театре Луны. В настоящий момент актёр «Школы современной пьесы».
В кино дебютировал в конце 60-х, снявшись в фильмах «Деревенский детектив», «Доживём до понедельника», «Пароль не нужен» и «Один билет на хоккей». На его счету более 120 актёрских работ в кино и на телевидении, среди которых есть и главные роли. В частности, он сыграл в таких фильмах и сериалах, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Баламут», «Приключения Электроника», «Удивительные приключения Дениса Кораблёва», «Цыган», «В начале славных дел», «Юность Петра», «Там, на неведомых дорожках...», «Из жизни начальника уголовного розыска», «В. Давыдов и Голиаф», «Внимание! Всем постам...», «После дождичка в четверг», «Раз, два, горе — не беда!», «Ширли-мырли», «Му-Му», «Виола Тараканова. В мире преступных страстей-3», «Первая любовь», «Кремлёвские курсанты», «Второй убойный», «Овечка Долли была злая и рано умерла», «Господа-товарищи», «Куба», «Лиризмы» и «Склифосовский». Снимался в киножурналах «Фитиль» и «Ералаш».
Один из ведущих телепередачи «Спокойной ночи, малыши». Активно работал для Общества инвалидов, занимался издательской деятельностью. Преподавал в Институте народного творчества. Является председателем конкурса детских фильмов «Киномалышок», проходящего в рамках кинофестиваля «Киношок».

Сегодня, 24 апреля, исполнилось 70 лет популярному советскому и российскому актёру кино, театра и телевидения, заслуженному и народному артисту России, заслуженному деятелю искусств РФ, мастеру эпизода, комедии и детского кино Юрию Чернову . фото: Екатерина Чеснокова Юрий Николаевич родился 24 апреля 1949 года в Куйбышеве (Самара). Окончил Московское цирковое училище и ГИТИС. Играл в Московском театре миниатюр. С 1994-го по 2004-й работал в Театре Луны. В настоящий момент актёр «Школы современной пьесы». В кино дебютировал в конце 60-х, снявшись в фильмах «Деревенский детектив», «Доживём до понедельника», «Пароль не нужен» и «Один билет на хоккей». На его счету более 120 актёрских работ в кино и на телевидении, среди которых есть и главные роли. В частности, он сыграл в таких фильмах и сериалах, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Баламут», «Приключения Электроника», «Удивительные приключения Дениса Кораблёва», «Цыган», «В начале славных дел», «Юность Петра», «Там, на неведомых дорожках.», «Из жизни начальника уголовного розыска», «В. Давыдов и Голиаф», «Внимание! Всем постам.», «После дождичка в четверг», «Раз, два, горе — не беда!», «Ширли-мырли», «Му-Му», «Виола Тараканова. В мире преступных страстей-3», «Первая любовь», «Кремлёвские курсанты», «Второй убойный», «Овечка Долли была злая и рано умерла», «Господа-товарищи», «Куба», «Лиризмы» и «Склифосовский». Снимался в киножурналах «Фитиль» и «Ералаш». Один из ведущих телепередачи «Спокойной ночи, малыши». Активно работал для Общества инвалидов, занимался издательской деятельностью. Преподавал в Институте народного творчества. Является председателем конкурса детских фильмов «Киномалышок», проходящего в рамках кинофестиваля «Киношок».

Понравилось:
Автор: Фелицата
Комментариев: 0




Борису Невзорову исполнилось 70 лет -
20.01.20, 00:00
Юрию Саранцеву исполнилось бы 90 лет -
07.10.18, 14:00
Льву Прыгунову исполнилось 80 лет -
23.04.19, 12:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Илана Исакжанова - Биография
Илана Исакжанова: биография Илана Юрьевна Исакжанова - актриса театра и кино, участница «Шоу Уральские пельмени» на канале СТС. Будущая ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика