Милош Бикович и Глеб Калюжный стали пассажирами Транссибирского экспресса - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

25.04.24, 11:31

Завершились натурные съемки детективного экшена Андрея Волгина
«Красный шелк

Главные роли в фильме играют Милош Бикович
и Глеб Калюжный
. Их партнерами по площадке стали Елена Подкаминская
, Ярослав Могильников
, Гоша Куценко
, Дмитрий Куличков
, Ирина Алферова
и Светлана Чуйкина
. Китайскую сторону представят Чжэн Ханьи, Ян Цзыхуа, Хуан Хаонань и Чжэн Лун.

За визуальную составляющую фильма отвечают оператор Максим Миханюк
и художник-постановщик Жанна Пахомова

Володя, спасибо, что Живага: Питчинг иных в Фонде кино — 2023

.

Завершились натурные съемки детективного экшена Андрея Волгина «Красный шелк », проходившие в Псковской и Ленинградской областях, Санкт-Петербурге и в Иркутской области на Байкале. Согласно пресс-службе компании «НМГ Кинопрокат», теперь команда снимает интерьеры в павильоне. фото: пресс-служба компании «НМГ Кинопрокат» По словам режиссера Андрея Волгина, «несмотря на изначальные сюжетные условия, это не исторический фильм с политизированным контекстом. Мы снимаем сюжет в антураже эпохи 1920-х-30-х годов, но по-своему работаем с этой эстетикой, что сразу будет заметно по всем рекламным материалам. Это большое кино на стыке самых востребованных жанров – экшена, детектива и приключений. Наш сюжет начинается как своеобразный оммаж Агате Кристи , но выходит далеко за пределы устоявшихся шаблонов подобных историй – мы хотим сыграть на опережение со зрителем. Головоломка перерастает в масштабный и захватывающий экшен, и какие-то сцены мы не планируем показывать в трейлерах вплоть до выхода фильма». Главные роли в фильме играют Милош Бикович и Глеб Калюжный . Их партнерами по площадке стали Елена Подкаминская , Ярослав Могильников , Гоша Куценко , Дмитрий Куличков , Ирина Алферова и Светлана Чуйкина . Китайскую сторону представят Чжэн Ханьи, Ян Цзыхуа, Хуан Хаонань и Чжэн Лун. фото: пресс-служба компании «НМГ Кинопрокат» «Я люблю кино, которое читается и делается по-новому, смешивая жанры и удивляя зрителей. "Красный шелк" — это детектив, в котором есть и интересные герои, и разнообразная натура, и скрещивание русской и китайской культуры, и большое количество экшен-сцен. Уверен, зрителям будем интересно разгадывать эту историю вместе с главным героем», — считает Милош Бикович. События картины разворачиваются в 1927 году. Зрителям расскажут про бывшего царского секретного агента (Бикович), застрявшего в Китае после падения Российской империи. Единственным шансом вернуться домой для него становится сопровождение китайских курьеров, которые везут в Москву секретные документы. Они садятся в Транссибирский экспресс, не зная, что именно там их ожидает главная опасность. Под видом обычных пассажиров скрываются иностранные разведчики и настоящие головорезы, готовые на все ради документов. Бывшему царскому агенту приходится объединиться с сотрудниками советских спецслужб (Калюжный, Подкаминская), чтобы найти общего врага. фото: пресс-служба компании «НМГ Кинопрокат» «Такая смесь жанров – новая сторона российского кино. И я не только как актер, но и как зритель понимаю, что мне такого не хватало. Работать с подобной историей – одно удовольствие. Читая сценарий, я буквально каждую страницу удивлялся сюжетным поворотам», — рассказал Глеб Калюжный. За визуальную составляющую фильма отвечают оператор Максим Миханюк и художник-постановщик Жанна Пахомова , а за производство — студия Nota Bene Film Group и компании «НМГ Кинопрокат» и Art Pictures Distribution. «Красный шелк» выпустит в прокат «НМГ Кинопрокат» в начале 2025 года. Читать Володя, спасибо, что Живага: Питчинг иных в Фонде кино — 2023 «Специфика приключенческого детектива диктует нам особые условия. Со всеми участниками съемочной команды, в том числе, и с актерами, мы подписываем договор о неразглашении сюжета, об ограничении на распространение фото со съемок. В группе в шутку называют проект "Фильм, который нельзя называть". Кто-то даже не знает, чем закончится сюжет, поэтому для некоторых причастных к проекту тоже сохраняется интрига», — говорит продюсер Вадим Быркин .

Автор: Miller

Завершились съемки исторического детектива
05.10.18, 19:00
Опубликованы первые кадры со съёмок картины