«Пророк», «Буратино», «Горыныч» и еще 12 фильмов получат поддержку Фонда кино - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

09.05.24, 11:31

фото: кадр из фильма «Пророк. История Александра Пушкина»
Было решено поддержать политический триллер Тимура Алпатова
«Бейрут
», спортивную драму Ильи Маланина
об автоспорте «Битва моторов», а также музыкальную сказку Игоря Волошина
«Буратино
», в которой деревянную куклу сыграет Виталия Корниенко
, фантастический боевик с Юрой Борисовым
«Девятая планета», приключенческая драма Алексея Сидорова
«Королева Анна» и «Космическая собака Лида» Евгения Сангаджиева
.
Также в списке: спортивная ретро-драма Артема Михалкова
«Первый на Олимпе», экшн-триллер продюсера Федора Бондарчука
«Пропасть», «Пророк. История Александра Пушкина
«Рождение империи», детективная драма о покушении на Сергея Жукова
«Руки вверх» и сиквел «Чебурашки».

Фонд кино завершил процедуру отбора национальных художественных фильмов лидеров отечественного кинопроизводства. Всего к получению поддержки было утверждено 15 проектов, сообщайте на сайте организации. фото: кадр из фильма «Пророк. История Александра Пушкина» Было решено поддержать политический триллер Тимура Алпатова «Бейрут », спортивную драму Ильи Маланина об автоспорте «Битва моторов», а также музыкальную сказку Игоря Волошина «Буратино », в которой деревянную куклу сыграет Виталия Корниенко . Кроме того, на поддержку могут рассчитывать военная драма с Владимиром Машковым «В списках не значился», вторая часть семейного фэнтези «Волшебник Изумрудного города. Злая ведьма», «Горыныч» с Александром Петровым , фантастический боевик с Юрой Борисовым «Девятая планета», приключенческая драма Алексея Сидорова «Королева Анна» и «Космическая собака Лида» Евгения Сангаджиева . Также в списке: спортивная ретро-драма Артема Михалкова «Первый на Олимпе», экшн-триллер продюсера Федора Бондарчука «Пропасть», «Пророк. История Александра Пушкина » с Юрой Борисовым в роли поэта, байопик о Петре Первом с Александром Горбатовым «Рождение империи», детективная драма о покушении на Сергея Жукова «Руки вверх» и сиквел «Чебурашки».

Третья часть мелодрамы «Лед» и «Воланд»
31.12.22, 11:32
«Буратино», «Бременские музыканты» и сиквел
29.07.23, 11:31