Сериал «Ректор» с Владимиром Канухиным набрал более 20 млн просмотров - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

11.07.24, 11:31

Просмотры остросюжетного драмеди «Ректор
, Михаил Горевой
, Даниил Спиваковский
, Анастасия Шукевич
, Виктория Полторак
и другие. Режиссером сериала выступил Роман Фокин
.

фото: кадр из сериала «Ректор»
.
Съемки проекта проходили в Университете науки и технологий МИСИС. Именно там располагался научный институт, в котором работал главный герой. Производством сериала занималась Студия творческих инициатив «Открытие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). «Ректор» — первый проект на российском стриминге, посвященный научному сообществу. Одной из его целей является показать реальный научный мир изнутри и вдохновить молодых людей выбирать карьеру ученых. Проект был представлен ректорам ведущих вузов в рамках Московского Международного Салона образования. Кроме того, в ряде вузов состоялись показы сериала для студентов и научного сообщества. В 2022 году сериал был представлен в рамках деловой программы Work in Progress на фестивале «Пилот» в Иваново. А в 2024-м был включен в основной конкурс Третьего фестиваля контента стриминговых сервисов ORIGINAL+.

Просмотры остросюжетного драмеди «Ректор » о гениальном ученом-социофобе, который пытается изобрести лекарство от страха, превысили в онлайн-кинотеатре PREMIER и социальной сети «ВКонтакте» 20 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба проекта. Премьера сериала состоялась на платформе PREMIER 25 апреля. Главные роли исполнили Владимир Канухин , Михаил Горевой , Даниил Спиваковский , Анастасия Шукевич , Виктория Полторак и другие. Режиссером сериала выступил Роман Фокин . фото: кадр из сериала «Ректор» «Для нашего проекта это просто небывалый успех. Сериал, где главный герой не бандит, не полицейский, не бизнесмен, не психолог, как в большинстве сегодняшних сериалов, а юный ученый, оказался настолько популярен и заработал уже более 20 млн просмотров, что показывает и доказывает - зрителю сегодня нужны новые герои. И наш Лаврик в исполнении неподражаемого Владимира Канухина - один из примеров героя нашего времени, которого все так активно ищут. Я очень рад, что «Ректор» получился именно таким - с виду смесь легкой комедии и драмы, но при этом поднимающая такие серьезные темы, как преемственность и обновление кадров, важность научной деятельности и разработка научных открытий, коррупция и борьба с ней. Как оказалось, все это отозвалось у зрителя», — отметил продюсер сериала Жан Просянов . По сюжету главный герой сериала – Лаврентий Семенович Тимошин, или попросту Лаврик, – молодой, перспективный, но очень тревожный кандидат наук, возглавляющий лабораторию биохимии серьезного НИУ и уже не первый год разрабатывающий лекарство от страха. Главным образом – от своего собственного. Лаврик боится всего – научных свершений, гнева матери, любви и реформ в НИУ. Последние не заставляют себя ждать. Ректор института Богомолов, который уже давно занимает эту должность, хочет уступить свой пост молодому поколению, и Лаврик – лучшая кандидатура. Только станет ли эта должность благом для Лаврика и позволит ли она все-таки завершить его исследование, особенно когда столь крутые изменения выходят далеко за пределы карьерного роста? Съемки проекта проходили в Университете науки и технологий МИСИС. Именно там располагался научный институт, в котором работал главный герой. Производством сериала занималась Студия творческих инициатив «Открытие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). «Ректор» — первый проект на российском стриминге, посвященный научному сообществу. Одной из его целей является показать реальный научный мир изнутри и вдохновить молодых людей выбирать карьеру ученых. Проект был представлен ректорам ведущих вузов в рамках Московского Международного Салона образования. Кроме того, в ряде вузов состоялись показы сериала для студентов и научного сообщества. В 2022 году сериал был представлен в рамках деловой программы Work in Progress на фестивале «Пилот» в Иваново. А в 2024-м был включен в основной конкурс Третьего фестиваля контента стриминговых сервисов ORIGINAL .

Автор: Adderiy

Актриса дубляжа Дарья Блохина стала голосом
06.05.24, 11:30
Премьера «Эпидемии» Павла Костомарова
03.10.19, 16:00
«Все свои страхи мы преодолеваем сами»:
24.04.24, 11:30

Биография Юлии Терещенко -
Биография Юлии Терещенко Детство Юлии Терещенко Юля родилась в Москве. С раннего детства она пела, кроме того маленькой девочкой Юля почти не сидела на месте, прыгала по всей квартире. Родители решили отдать её на рок-н-ролл. Её мама – библиотекарь, а папа – лётчик гражданской авиации. Уже в  →  Подробнее:)

«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.