«Боль, которая превращает тебя в ревущее животное»: Юлия Высоцкая впервые рассказала о состоянии дочери Марии - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Боль, которая превращает тебя в ревущее животное»: Юлия Высоцкая впервые рассказала о состоянии дочери Марии - «Рецензии»

17.11.25, 08:57

Вечером 12 октября 2013 года Андрей Кончаловский
«Боль, которая превращает тебя в ревущее животное»: Юлия Высоцкая впервые рассказала о состоянии дочери Марии - «Рецензии»
и Юлия Высоцкая
попали в ДТП на юге Франции. Произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем, в результате которого серьёзно пострадала их 14-летняя дочь Мария. После аварии она впала в кому, и с тех пор о ней практически ничего не известно. В новом интервью Лауре Джугелии
Высоцкая впервые заговорила о состоянии дочери.

«Мы попали в аварию. Маруся была не пристёгнута на заднем сидении и пострадала сильно, тяжело. Мы боремся. У нас идёт жизнь, как она может идти. И мы будем бороться до самого конца. У меня прекрасная помощь. Есть медперсонал, который помогает очень серьёзно в поддержании, в реабилитации, во всех делах. Прекрасные врачи наши. Мы всё время пробуем что-то новое. Но это нелегко», — рассказала Юлия.

Актриса объяснила, что прервала молчание и решила впервые заговорить о состоянии дочери публично, чтобы поддержать семьи, которые тоже столкнулись с подобной трагедией: «Просто когда у тебя такая внутренняя боль, я не считаю, что нужно всё в публичном поле проживать и обсуждать. Я считаю, есть вещи, которые не стоит туда выносить. Но какое-то время назад я подумала, что раз мы идём этим путём, мы не одни. Мы не одна семья, которая переживает такие тяжёлые события. Если какая-то мама или папа, чей ребёнок пострадал и ему нужна помощь, они находятся в отчаянии или заканчиваются силы или надежды тают и исчезают… Надо бороться. Надо идти небольшими шагами. Надо идти вперёд».

Юлия отметила, что находит силы и поддержку в своей работе и человеческом сочувствии: «Надо работать. Работа для меня — это психологическая помощь, потому что я направляю весь свой раздрай куда-то, где я могу от него хоть ненадолго избавиться. Человеческое сочувствие — это большая помощь и поддержка. Я благодарна всем, кто сопереживает и сочувствует. Когда ты встречаешься глазами с тем, кто понимает, как тяжело, это поддерживает. Даёт ещё дыхания. Надо поддерживать друг друга. Мне очень повезло, у меня есть поддержка».

Но даже с поддержкой справляться бывает тяжело: «Конечно, бывают моменты, когда нет ни мира вокруг, ни света, ни радости, да вообще ничего нет. Ничего и никого. Есть только эта боль, которая тебя разрывает на миллиарды кусков, и ты превращаешься в ревущее животное. Не в смысле плачущее, а орущее», — поделилась Юлия. Однако она не ищет объяснения случившемуся с её дочерью: «Человек склонен объяснять жизнь с точки зрения религии, философии, психологии, физики… Мы всё хотим понять, но я ничего не понимаю. Никита Сергеевич
очень верующий человек, он говорит: «Не спрашивай за что, спрашивай зачем». Я отказываюсь задавать такой вопрос»
.

Вечером 12 октября 2013 года Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая попали в ДТП на юге Франции. Произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем, в результате которого серьёзно пострадала их 14-летняя дочь Мария. После аварии она впала в кому, и с тех пор о ней практически ничего не известно. В новом интервью Лауре Джугелии Высоцкая впервые заговорила о состоянии дочери. «Мы попали в аварию. Маруся была не пристёгнута на заднем сидении и пострадала сильно, тяжело. Мы боремся. У нас идёт жизнь, как она может идти. И мы будем бороться до самого конца. У меня прекрасная помощь. Есть медперсонал, который помогает очень серьёзно в поддержании, в реабилитации, во всех делах. Прекрасные врачи наши. Мы всё время пробуем что-то новое. Но это нелегко», — рассказала Юлия. Актриса объяснила, что прервала молчание и решила впервые заговорить о состоянии дочери публично, чтобы поддержать семьи, которые тоже столкнулись с подобной трагедией: «Просто когда у тебя такая внутренняя боль, я не считаю, что нужно всё в публичном поле проживать и обсуждать. Я считаю, есть вещи, которые не стоит туда выносить. Но какое-то время назад я подумала, что раз мы идём этим путём, мы не одни. Мы не одна семья, которая переживает такие тяжёлые события. Если какая-то мама или папа, чей ребёнок пострадал и ему нужна помощь, они находятся в отчаянии или заканчиваются силы или надежды тают и исчезают… Надо бороться. Надо идти небольшими шагами. Надо идти вперёд». Юлия отметила, что находит силы и поддержку в своей работе и человеческом сочувствии: «Надо работать. Работа для меня — это психологическая помощь, потому что я направляю весь свой раздрай куда-то, где я могу от него хоть ненадолго избавиться. Человеческое сочувствие — это большая помощь и поддержка. Я благодарна всем, кто сопереживает и сочувствует. Когда ты встречаешься глазами с тем, кто понимает, как тяжело, это поддерживает. Даёт ещё дыхания. Надо поддерживать друг друга. Мне очень повезло, у меня есть поддержка». Но даже с поддержкой справляться бывает тяжело: «Конечно, бывают моменты, когда нет ни мира вокруг, ни света, ни радости, да вообще ничего нет. Ничего и никого. Есть только эта боль, которая тебя разрывает на миллиарды кусков, и ты превращаешься в ревущее животное. Не в смысле плачущее, а орущее», — поделилась Юлия. Однако она не ищет объяснения случившемуся с её дочерью: «Человек склонен объяснять жизнь с точки зрения религии, философии, психологии, физики… Мы всё хотим понять, но я ничего не понимаю. Никита Сергеевич очень верующий человек, он говорит: «Не спрашивай за что, спрашивай зачем». Я отказываюсь задавать такой вопрос».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Aldridge
Комментариев: 0



Биография Андрея Кончаловского - Режиссеры.
24.08.17, 18:03
Биография Юлии Высоцкой - Режиссеры.
21.08.17, 10:03
Комедия «Самолетом, поездом,
31.07.17, 10:40

Надо знать.

Дмитрий Губерниев биография
Дмитрия Губерниева Дмитрий Губерниев – это один из самых известных спортивных комментаторов в современной истории России. Его голос сопровождает все крупнейшие футбольные соревнования, а потому журналист остается настоящим символом российского спорта. Но что еще можно рассказать о человеке, который  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up