Инкогнито из Петербурга - Трейлеры
— комедийный широкоформатный художественный фильм Леонида Гайдая по мотивам пьесы «Ревизор» Н. В. Гоголя, третья советская экранизация «Ревизора» (1977).
Инкогнито из Петербурга
Сюжет
Эксцентрическая комедия по мотивам пьесы Н. В. Гоголя «Ревизор»
В ролях
Анатолий Папанов — Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий
Сергей Мигицко — Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга
Нонна Мордюкова — Анна Андреевна, жена городничего
Ольга Анохина — Марья Антоновна, дочь городничего
Валерий Носик — Лука Лукич Хлопов
Анатолий Кузнецов — Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья
Вячеслав Невинный — Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений
Леонид Куравлёв — Иван Кузьмич Шпекин, почтмейстер
Леонид Харитонов — Петр Иванович Добчинский
Олег Анофриев — Петр Иванович Бобчинский
Сергей Филиппов — Осип, слуга Хлестакова
Александр Ширвиндт — Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь
Станислав Чекан — Иван Карпович, квартальный
Интересные факты
Когда городничий и Хлестаков подъезжают к богоугодному заведению, показываются торжественные кадры, среди которых присутствует один с двумя развевающимися перевёрнутыми российскими флагами (сверху — вниз: красный—голубой—белый).
В фильме городничий обращается к герою Чекана по имени Иван Карпович. В пьесе так зовут квартального. Видимо, в фильме персонажи частного пристава и квартального объединены в один.
В сцене объяснения в любви Хлестакова и Марьи Антоновны возле беседки, видна пролетающая птица на фоне натянутого электрического провода. Действие фильма происходит в начале XIX века, а первое коммерческое использование проводного электрического телеграфа впервые было начато в Лондоне только в 1837 году.
http://ru.wikipedia.org/
Инкогнито из Петербурга
Понравилось:
Автор: Александр
Комментариев: 0
Надо знать.
Биография Евгения Кулика -

Биография Евгения Кулика Евгений Кулик – популярный российский телевизионный деятель, которому удалось прославиться благодаря отличному развитию своей команды КВН «Голоса». Парень всегда отличался особым чувством юмора и умело писал подходящие шутки. Именно из-за своего открытого и дружелюбного
→ Подробнее:)

Мы в соц. сетях
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
Сегодня
«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино.
Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила.
Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта.
Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе

