Номинанты 70 Каннского кинофестиваля (Ч.2) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Номинанты 70 Каннского кинофестиваля (Ч.2) - Трейлеры

19.07.17, 10:35



О важности и престижности Каннского кинофестиваля говорить не стоит. В 2017 году он обещает быть наполненным уникальными, долгожданными и необычными картинами. Стоит отметить, что режиссеров-новичков в этом году почти нет. В противовес ожиданиям, в Канны вернулись уже однажды ставшие обладателями ветки режиссеры, которые все также продолжают доказывать себе и миру, что они достойны быть лучшими среди лучших.

Первую десятку номинантов мы уже указали. Теперь черед следующих десяти фильмов-конкурсантов 70-го Каннского фестиваля кино.

11. «Двуличный любовник»


Французы наступают! Франсуа Озон в третий раз пытается покорить каннское жюри. Первые две попытки стали провалом, но очередной работой режиссер гордится во всеуслышание. Фильм повествует о тонкостях взаимоотношений депрессивной женщины и ее психолога. Дама на почве своих проблем целиком и полностью погружается в безупречность облика своего врача, который, в свою очередь, имеет не один скелет в шкафу. Картину называют за кулисами «Хичкоковским приветом», что делает просмотр фильма еще более интригующим и многообещающим.

12. «Теснота»


«Теснота» - работа постановщика из Кабардино-Балкарии. Кантемир Балагов имеет всего 26 лет от роду, но ему пророчат сразу две номинации – главную и «Золотую камеру». Его история – это отсылка в прошлое, к лихим 90-м. Сюжет разворачивается в Нальчике и подспорьем взята правдивая история, которая происходила здесь с реальными людьми. Пропали без вести молодые люди, которые есть членами еврейской диаспоры. Через сутки приходит сообщение с вымогательством выкупа. Семьи обоих ребят небогаты, но решают продать все, только бы их дети выжили. Чем закончится история – пока можно только догадываться.

13. «Мастерская»


Лоран Канте – режиссер из Франции, который своей работой дополняет картину верховенства любви на этом кинофестивале. История придется по вкусу журналистам, копирайтерам, писателям и всем, кто работает со словами. Суть истории – в литературном кружке, где романистка учит студентов соединять слова в читабельные произведения. Один из учеников не желает покоряться писанным законам, и желает создавать нечто неординарное. Парень не желает или попросту не умеет работать в группе. Но учительница в один прекрасный момент понимает, что студент реально талантлив, и что он ей нравится…
Номинанты 70 Каннского кинофестиваля (Ч.2) - Трейлеры

14. «Основано на реальных событиях»


Это фильм, который будет показан на 70-м кинофестивале в Каннах за пределами конкурсной программы. Режиссер – Роман Полански. Это уникальная история, которая базируется на бестселлере Дельфин де Виган. Писательница, согласно сюжета, начинает получать анонимки, в которых кто-то упрекает автора в разрушении изданным романом его жизни. Дельфин (героиня) знакомится с девушкой, в которой видит собственную копию. Но как она связана с той проблемой, что только назревает изо дня в день? После «Венеры в мехах» Полански не снимал ничего вот уже 4 года. В этой ленте он играет его супруга и Ева Грин.

15. «Клинок бессмертного»


«Клинок бессмертного» - работа одного из самых скандальных, эксцентричных и странных режиссеров современной Японии Такаси Миикэ. Ранее, когда в кинотеатрах показывали его работы, зрителям перед входом раздавали пакеты для рвотных масс, потому как на экране показывали более чем отвратительные вещи. Очередная картина – попытка создать фантастическую историю про самурая, который живет за счет кровяных червей и миссии убить одну тысячу плохих человек. Сюжет также демонстрирует странные взаимоотношения девочки и этого самурая, у которого не только шрам во все лицо, но и большие проблемы с психикой.

16. «Напалм»


Фильм из секции «специальный показ». Картина скорее документальная, нежели художественная. В ней режиссер Клод Ланцман показывает итог четырех незаконных экспедиций в Северную Корею и отснятый там материал. Клоду было запрещено работать на территории страны, поэтому все, что увидит зритель, по большей части, противозаконно. Но, учитывая, что картина демонстрирует историю жизни народа и законов страны без прикрас, ее поместили в отдельный список картин вне конкурса. «Ось зла», именно таковой считает Корею режиссер, и, очевидно, такой и покажет ее зрителю.

17. «Вершина озера»


Вас ждет премьера нового сезона сериала, а не прокатное кино. В честь юбилея фестиваля и рейтинга режиссера Джейн Кэмпион, жюри пошло на встречу поклонникам, решив показать историю вне конкурса. Сериал имеет уже лучшие награды «Золотой глобус», выбор критиков и «Эмми». Тут играет Элизабет Мосс в качестве детектива, что расследует загадочное убийство женщины, обнаруженной на берегу озера. И в качестве подарка для поклонников - наличие Николь Кидман, персона которой столько раз будет шествовать по красной дорожке Канн, что позавидуют самые популярные старлетки. Цикл эпизодов можно смотреть как вне предыдущего сезона, так и в качестве его логического продолжения. Пока есть время до начала, у зрителей существует отличная возможность обновить историю в памяти.

18. «Твин Пикс»


Перед вами еще один сериальный гость в рамках программы Канн 2017. Помните тот эффект, который создал проект в далеком 1990 году, когда он впервые вышел на экраны? Никому не надо объяснять, что Дэвид Линч и Марк Фрост сумели создать первый по-истине мистический проект, который вводил зрителей в состояние ступора. Два сезона «Твин Пикса» взрослые смотрели при включенном свете, потому как было реально страшно осилить его в кромешной тьме. Именно в конце второго блока эпизодов погибшая Лора Палмер пообещала вернуться через 25 лет. В этот раз, кроме уже привычных актеров, на экране мы увидим Тима Рота, Монику Беллуччи и Наоми Уотс. Без сомнения, премьера третьего сезона станет чуть ли не самой важной премьерой 70-го фестиваля кино.

19. «Иней»


«Иней» работа режиссера из Литвы Шарунаса Бартаса. Это совместный проект Украины, Франции, Польши и Литвы соответственно. История расскажет зрителю о войне в Украине, и о доставке гуманитарного груза литовским гражданином. В пути литовец знакомится с журналистами из Франции, которые также имеют цель попасть в «горячую точку». У каждого героя есть свои веские причины быть внутри этого конфликта. Каким получится взгляд Шарунаса на военное противостояние в чужой ему стране – интересный вопрос. Как у него получилось уговорить на главную роль Ванессу Паради – еще одна загадка.

20. «Жанетт»


«Жанетт» - единственный мюзикл в программе Каннского фестиваля. Французский режиссер Брюно Дюмон покажет новый взгляд на жизнь молодой Жанны Д’Арк. Картина призвана продемонстрировать время ее становления, как личности до 14 лет. Этот период режиссер выбрал не случайно, так как полагал, что именно подростковый возраст закладывает фундамент самоидентификации личности. Когда все остальные истории про Жанну показывают ее уже в сознательном возрасте, Дюмон решил открыть занавес тайны ее взросления. Жанна, как воин Бога, тут предстанет под музыку разных стилей, и с нестандартной постановкой сюжетных отделений.

О важности и престижности Каннского кинофестиваля говорить не стоит. В 2017 году он обещает быть наполненным уникальными, долгожданными и необычными картинами. Стоит отметить, что режиссеров-новичков в этом году почти нет. В противовес ожиданиям, в Канны вернулись уже однажды ставшие обладателями ветки режиссеры, которые все также продолжают доказывать себе и миру, что они достойны быть лучшими среди лучших. Первую десятку номинантов мы уже указали. Теперь черед следующих десяти фильмов-конкурсантов 70-го Каннского фестиваля кино. 11. «Двуличный любовник» Французы наступают! Франсуа Озон в третий раз пытается покорить каннское жюри. Первые две попытки стали провалом, но очередной работой режиссер гордится во всеуслышание. Фильм повествует о тонкостях взаимоотношений депрессивной женщины и ее психолога. Дама на почве своих проблем целиком и полностью погружается в безупречность облика своего врача, который, в свою очередь, имеет не один скелет в шкафу. Картину называют за кулисами «Хичкоковским приветом», что делает просмотр фильма еще более интригующим и многообещающим. 12. «Теснота» «Теснота» - работа постановщика из Кабардино-Балкарии. Кантемир Балагов имеет всего 26 лет от роду, но ему пророчат сразу две номинации – главную и «Золотую камеру». Его история – это отсылка в прошлое, к лихим 90-м. Сюжет разворачивается в Нальчике и подспорьем взята правдивая история, которая происходила здесь с реальными людьми. Пропали без вести молодые люди, которые есть членами еврейской диаспоры. Через сутки приходит сообщение с вымогательством выкупа. Семьи обоих ребят небогаты, но решают продать все, только бы их дети выжили. Чем закончится история – пока можно только догадываться. 13. «Мастерская» Лоран Канте – режиссер из Франции, который своей работой дополняет картину верховенства любви на этом кинофестивале. История придется по вкусу журналистам, копирайтерам, писателям и всем, кто работает со словами. Суть истории – в литературном кружке, где романистка учит студентов соединять слова в читабельные произведения. Один из учеников не желает покоряться писанным законам, и желает создавать нечто неординарное. Парень не желает или попросту не умеет работать в группе. Но учительница в один прекрасный момент понимает, что студент реально талантлив, и что он ей нравится… 14. «Основано на реальных событиях» Это фильм, который будет показан на 70-м кинофестивале в Каннах за пределами конкурсной программы. Режиссер – Роман Полански. Это уникальная история, которая базируется на бестселлере Дельфин де Виган. Писательница, согласно сюжета, начинает получать анонимки, в которых кто-то упрекает автора в разрушении изданным романом его жизни. Дельфин (героиня) знакомится с девушкой, в которой видит собственную копию. Но как она связана с той проблемой, что только назревает изо дня в день? После «Венеры в мехах» Полански не снимал ничего вот уже 4 года. В этой ленте он играет его супруга и Ева Грин. 15. «Клинок бессмертного» «Клинок бессмертного» - работа одного из самых скандальных, эксцентричных и странных режиссеров современной Японии Такаси Миикэ. Ранее, когда в кинотеатрах показывали его работы, зрителям перед входом раздавали пакеты для рвотных масс, потому как на экране показывали более чем отвратительные вещи. Очередная картина – попытка создать фантастическую историю про самурая, который живет за счет кровяных червей и миссии убить одну тысячу плохих человек. Сюжет также демонстрирует странные взаимоотношения девочки и этого самурая, у которого не только шрам во все лицо, но и большие проблемы с психикой. 16. «Напалм» Фильм из секции «специальный показ». Картина скорее документальная, нежели художественная. В ней режиссер Клод Ланцман показывает итог четырех незаконных экспедиций в Северную Корею и отснятый там материал. Клоду было запрещено работать на территории страны, поэтому все, что увидит зритель, по большей части, противозаконно. Но, учитывая, что картина демонстрирует историю жизни народа и законов страны без прикрас, ее поместили в отдельный список картин вне конкурса. «Ось зла», именно таковой считает Корею режиссер, и, очевидно, такой и покажет ее зрителю. 17. «Вершина озера» Вас ждет премьера нового сезона сериала, а не прокатное кино. В честь юбилея фестиваля и рейтинга режиссера Джейн Кэмпион, жюри пошло на встречу поклонникам, решив показать историю вне конкурса. Сериал имеет уже лучшие награды «Золотой глобус», выбор критиков и «Эмми». Тут играет Элизабет Мосс в качестве детектива, что расследует загадочное убийство женщины, обнаруженной на берегу озера. И в качестве подарка для поклонников - наличие Николь Кидман, персона которой столько раз будет шествовать по красной дорожке Канн, что позавидуют самые популярные старлетки. Цикл эпизодов можно смотреть как вне предыдущего сезона, так и в качестве его логического продолжения. Пока есть время до начала, у зрителей существует отличная возможность обновить историю в памяти. 18. «Твин Пикс» Перед вами еще один сериальный гость в рамках программы Канн 2017. Помните тот эффект, который создал проект в далеком 1990 году, когда он впервые вышел на экраны? Никому не надо объяснять, что Дэвид Линч и Марк Фрост сумели создать первый по-истине мистический проект, который вводил зрителей в состояние ступора. Два сезона «Твин Пикса» взрослые смотрели при включенном свете, потому как было реально страшно осилить его в кромешной тьме. Именно в конце второго блока эпизодов погибшая Лора Палмер пообещала вернуться через 25 лет. В этот раз, кроме уже привычных актеров, на экране мы увидим Тима Рота, Монику Беллуччи и Наоми Уотс. Без сомнения, премьера третьего сезона станет чуть ли не самой важной премьерой 70-го фестиваля кино. 19. «Иней» «Иней» работа режиссера из Литвы Шарунаса Бартаса. Это совместный проект Украины, Франции, Польши и Литвы соответственно. История расскажет зрителю о войне в Украине, и о доставке гуманитарного груза литовским гражданином. В пути литовец знакомится с журналистами из Франции, которые также имеют цель попасть в «горячую точку». У каждого героя есть свои веские причины быть внутри этого конфликта. Каким получится взгляд Шарунаса на военное противостояние в чужой ему стране – интересный вопрос. Как у него получилось уговорить на главную роль Ванессу Паради – еще одна загадка. 20. «Жанетт» «Жанетт» - единственный мюзикл в программе Каннского фестиваля. Французский режиссер Брюно Дюмон покажет новый взгляд на жизнь молодой Жанны Д’Арк. Картина призвана продемонстрировать время ее становления, как личности до 14 лет. Этот период режиссер выбрал не случайно, так как полагал, что именно подростковый возраст закладывает фундамент самоидентификации личности. Когда все остальные истории про Жанну показывают ее уже в сознательном возрасте, Дюмон решил открыть занавес тайны ее взросления. Жанна, как воин Бога, тут предстанет под музыку разных стилей, и с нестандартной постановкой сюжетных отделений.

Понравилось:
Автор: Тимур
Комментариев: 0




Кейт Бланшетт возглавит жюри 71-го Каннского
09.01.18, 09:40
Канны 2018: Йоаким Триер – председатель жюри
30.03.18, 10:27
Канны 2018: Российский фильм – среди
17.05.18, 23:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эстеллы Уоррен -
Биография Эстеллы Уоррен Эстелла Уоррен – это известная канадская актриса, приобретшая наибольшую популярность после выхода на экраны картин «Гонщик» и «Планета обезьян». Данные киноленты принесли ей огромный успех, сделав нашу сегодняшнюю героиню известной и популярной во всех уголках планеты.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
20-04-2018, 10:00
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика