Лучшие фэнтези фильмы – ТОП 10 - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Лучшие фэнтези фильмы – ТОП 10 - Трейлеры

19.07.17, 21:00



Фэнтези-фильмы – невероятно интересный и необычный жанр кинематографа, переносящий своего зрителя в удивительный волшебный мир, полный чудес, магии, колоритных персонажей, говорящих животных и магических существ. Очень часто сюжеты фэнтези-фильмов основаны на сказках и легендах, но нередко сюжетные линии создаются, не опираясь на литературные произведения, имея свою оригинальность.

Фентези интересно смотреть онлайн всей семьей, вместе с детьми, ведь юным зрителям обязательно понравятся необычные сказочные миры.
Предлагаем вашему вниманию замечательную подборку ТОП 10 самых увлекательных фэнтези-фильмов.

Варкрафт



Производство: Китай, Канада, Япония, США / 2016
Жанр: Фэнтези, приключения
В ролях: Трэвис Фиммел, Пола Пэттон, Роберт Казински, Бен Фостер, Доминик Купер, Клэнси Браун и другие
Режиссер: Дункан Джонс
Сюжет: Открывает наш топ «Лучшие фэнтези фильмы» Варкрафт – фильм, который ждали миллионы поклонников одной из популярнейших игр в мире. Как и в игре, здесь нет плохих и хороших рас, лишь конфликт интересов определенных личностей. Фильм расскажет, как встретились расы людей и орков, что послужило причиной начала войны между ними и что будет дальше. События разворачиваются на тех же локациях, что и в компьютерной игре.
Бюджет: 160 000 000 $
Сборы в мире: 433 537 548 $

Властелин колец: возвращение короля



Производство: США, Новая Зеландия / 2003
Жанр: Фэнтези, приключения
В ролях: Элайджа Вуд, Вигго Мортенсен, Шон Эстин, Иэн МакКеллен, Орландо Блум, Доминик Монахэн и другие
Режиссер:Питер Джексон
Сюжет: «Возвращение короля» – заключительная часть трилогии Властелина Колец. Если вы не смотрели два предыдущих фэнтези фильма, то настоятельно рекомендуем это сделать. Хоббиты в лице Фродо и Сэма продолжают тяжелый путь к Ородруину (единственное место, где возможно уничтожить Кольцо Всевластия). Тем временем, силы Тьмы Саурона начинают осаду замка Минас-Тирита – единственной надежды на спасение людей. Рассчитывая на скорую победу, они начинают штурм неприступной крепости. Начинается настоящая бойня. Смогут ли люди выжить в финальной битве, а хоббиты достичь заветной цели?
Бюджет: 94 000 000 $
Награды: Оскар: лучший фильм, адаптированный сценарий, звук, грим, режиссер, оригинальный саундтрек, монтаж, лучшие декорации, костюмы, визуальные эффекты, лучшая песня.

Гарри Поттер и Дары Смерти: часть II



Производство: США, Великобритания / 2011
Жанр: Фэнтези, приключения
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонем Картер, Робби Колтрейн, Уорвик Дэвис и другие
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сюжет: Заключительный эпизод из 8 фэнтези фильмов о Гарри Поттере. Настает момент истины – решающая битва добра со злом, которая все расставит на свои места. Масштабное и эпичное противостояние магов, волшебников, монстров и других существ, возглавляемых с одной стороны Гарри Поттером и Волан-де-Мортом – с другой стороны. Сможет ли добро победить зло и кто останется в живых?
Бюджет: 125 000 000 $
Сборы в мире: 1 341 511 219 $ (входит в ТОП 10 самых кассовых фильмов в мире за всю историю кинематографа)
Награды: Британская академия: лучшие визуальные эффекты.
Премия Гильдии актеров: лучший каскадерский состав.

300 Спартанцев



Производство: США / 2007
Жанр: Фэнтези, боевик
В ролях: Джерард Батлер, Майкл Фассбендер, Винсент Риган, Дэвид Уэнэм, Лина Хиди, Доминик Уэст и другие
Режиссер: Зак Снайдер
Сюжет: Фильм основан на вольной трактовке реальных событий из греко-персидской войны V века до н.э. Персидский царь Ксеркс вторгается в Грецию и грозит уничтожить все на своем пути. Не сумев договориться с Спартанцами, персы наступают на Спарту, но встречают отпор в лице царя Леонида и 300 доблестных воинов.
Бюджет: 65 000 000 $
Сборы в мире: 456 068 181 $

Боги Египта



Производство: США, Австралия / 2016 / 2ч. 7м. / 16+
Жанр: Фэнтези, боевик
В ролях: Брентон Туэйтс, Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Чедвик Боузман, Элоди Юнг и другие
Режиссер: Алекс Пройас
Сюжет: Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.
Бюджет: 140 000 000 $
Сборы в мире: 150 677 733 $

Пираты Карибского моря: сундук мертвеца



Производство: США / 2006 / 2ч. 31м. / 12+
Жанр: Фэнтези, приключения
В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Джек Девенпорт, Кевин МакНэлли, Билл Найи и другие
Режиссер: Гор Вербински
Сюжет: Знаменитая пиратская сага является продолжением популярного фэнтези фильма. Вновь оказавшись в ирреальном мире, лихой капитан Джек Воробей неожиданно узнает, что является должником легендарного капитана «Летучего Голландца» Дэйви Джонса. Джек должен в кратчайшие сроки решить эту проблему, иначе ему грозит вечное проклятие и рабское существование после смерти. Вдобавок ко всему, срывается свадьба Уилла Тернера и Элизабет Суонн, которые вынуждены составить Джеку компанию в его злоключениях…
Бюджет: 225 000 000 $
Сборы в мире: 1 066 179 725 $

Хоббит: нежданное путешествие



Производство: США / 2012
Жанр: Фэнтези, приключения
В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш и другие
Режиссер: Питер Джексон
Сюжет: Лучшие фэнтези фильмы не мыслимы без саги о Хоббите. Кино повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.
Бюджет: 180 000 000 $
Сборы в мире: 1 021 103 568 $

Малефисента



Производство: США, Великобритания / 2014 / 1ч. 37м. / 12+
Жанр: Фэнтези, приключения
В ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Шарлто Копли, Сэм Райли, Изобель Моллой, Лесли Мэнвилл и другие
Режиссер: Роберт Строберг
Сюжет: Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы.
Бюджет: 180 000 000 $
Сборы в мире: 758 539 785 $

Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф



Производство: США, Великобритания / 2005 / 2ч. 23м. / 6+
Жанр: Фэнтези, приключения
В ролях: Джорджи Хенли, Скандар Кейнс, Уильям Моусли, Анна Попплуэлл, Тильда Суинтон и другие
Режиссер: Эндрю Адамсон
Сюжет: Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.
Бюджет: 180 000 000 $
Сборы в мире: 745 013 115 $

Хранители снов



Производство: США / 2012
Жанр: Фэнтези, приключения
В ролях: Крис Пайн, Алекс Болдуин, Джуд Лоу, Айла Фишер, Хью Джекман, Дакота Гойо, Хамани Гриффин и другие
Режиссер: Питер Рэмзи
Сюжет: Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое – детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов…
Бюджет: 145 000 000 $
Сборы в мире: 309 941 670 $

Фэнтези-фильмы – невероятно интересный и необычный жанр кинематографа, переносящий своего зрителя в удивительный волшебный мир, полный чудес, магии, колоритных персонажей, говорящих животных и магических существ. Очень часто сюжеты фэнтези-фильмов основаны на сказках и легендах, но нередко сюжетные линии создаются, не опираясь на литературные произведения, имея свою оригинальность. Фентези интересно смотреть онлайн всей семьей, вместе с детьми, ведь юным зрителям обязательно понравятся необычные сказочные миры. Предлагаем вашему вниманию замечательную подборку ТОП 10 самых увлекательных фэнтези-фильмов. Варкрафт Производство: Китай, Канада, Япония, США / 2016 Жанр: Фэнтези, приключения В ролях: Трэвис Фиммел, Пола Пэттон, Роберт Казински, Бен Фостер, Доминик Купер, Клэнси Браун и другие Режиссер: Дункан Джонс Сюжет: Открывает наш топ «Лучшие фэнтези фильмы» Варкрафт – фильм, который ждали миллионы поклонников одной из популярнейших игр в мире. Как и в игре, здесь нет плохих и хороших рас, лишь конфликт интересов определенных личностей. Фильм расскажет, как встретились расы людей и орков, что послужило причиной начала войны между ними и что будет дальше. События разворачиваются на тех же локациях, что и в компьютерной игре. Бюджет: 160 000 000 $ Сборы в мире: 433 537 548 $ Властелин колец: возвращение короля Производство: США, Новая Зеландия / 2003 Жанр: Фэнтези, приключения В ролях: Элайджа Вуд, Вигго Мортенсен, Шон Эстин, Иэн МакКеллен, Орландо Блум, Доминик Монахэн и другие Режиссер:Питер Джексон Сюжет: «Возвращение короля» – заключительная часть трилогии Властелина Колец. Если вы не смотрели два предыдущих фэнтези фильма, то настоятельно рекомендуем это сделать. Хоббиты в лице Фродо и Сэма продолжают тяжелый путь к Ородруину (единственное место, где возможно уничтожить Кольцо Всевластия). Тем временем, силы Тьмы Саурона начинают осаду замка Минас-Тирита – единственной надежды на спасение людей. Рассчитывая на скорую победу, они начинают штурм неприступной крепости. Начинается настоящая бойня. Смогут ли люди выжить в финальной битве, а хоббиты достичь заветной цели? Бюджет: 94 000 000 $ Награды: Оскар: лучший фильм, адаптированный сценарий, звук, грим, режиссер, оригинальный саундтрек, монтаж, лучшие декорации, костюмы, визуальные эффекты, лучшая песня. Гарри Поттер и Дары Смерти: часть II Производство: США, Великобритания / 2011 Жанр: Фэнтези, приключения В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонем Картер, Робби Колтрейн, Уорвик Дэвис и другие Режиссер: Дэвид Йэтс Сюжет: Заключительный эпизод из 8 фэнтези фильмов о Гарри Поттере. Настает момент истины – решающая битва добра со злом, которая все расставит на свои места. Масштабное и эпичное противостояние магов, волшебников, монстров и других существ, возглавляемых с одной стороны Гарри Поттером и Волан-де-Мортом – с другой стороны. Сможет ли добро победить зло и кто останется в живых? Бюджет: 125 000 000 $ Сборы в мире: 1 341 511 219 $ (входит в ТОП 10 самых кассовых фильмов в мире за всю историю кинематографа) Награды: Британская академия: лучшие визуальные эффекты. Премия Гильдии актеров: лучший каскадерский состав. 300 Спартанцев Производство: США / 2007 Жанр: Фэнтези, боевик В ролях: Джерард Батлер, Майкл Фассбендер, Винсент Риган, Дэвид Уэнэм, Лина Хиди, Доминик Уэст и другие Режиссер: Зак Снайдер Сюжет: Фильм основан на вольной трактовке реальных событий из греко-персидской войны V века до н.э. Персидский царь Ксеркс вторгается в Грецию и грозит уничтожить все на своем пути. Не сумев договориться с Спартанцами, персы наступают на Спарту, но встречают отпор в лице царя Леонида и 300 доблестных воинов. Бюджет: 65 000 000 $ Сборы в мире: 456 068 181 $ Боги Египта Производство: США, Австралия / 2016 / 2ч. 7м. / 16 Жанр: Фэнтези, боевик В ролях: Брентон Туэйтс, Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Чедвик Боузман, Элоди Юнг и другие Режиссер: Алекс Пройас Сюжет: Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых. Бюджет: 140 000 000 $ Сборы в мире: 150 677 733 $ Пираты Карибского моря: сундук мертвеца Производство: США / 2006 / 2ч. 31м. / 12 Жанр: Фэнтези, приключения В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Джек Девенпорт, Кевин МакНэлли, Билл Найи и другие Режиссер: Гор Вербински Сюжет: Знаменитая пиратская сага является продолжением популярного фэнтези фильма. Вновь оказавшись в ирреальном мире, лихой капитан Джек Воробей неожиданно узнает, что является должником легендарного капитана «Летучего Голландца» Дэйви Джонса. Джек должен в кратчайшие сроки решить эту проблему, иначе ему грозит вечное проклятие и рабское существование после смерти. Вдобавок ко всему, срывается свадьба Уилла Тернера и Элизабет Суонн, которые вынуждены составить Джеку компанию в его злоключениях… Бюджет: 225 000 000 $ Сборы в мире: 1 066 179 725 $ Хоббит: нежданное путешествие Производство: США / 2012 Жанр: Фэнтези, приключения В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш и другие Режиссер: Питер Джексон Сюжет: Лучшие фэнтези фильмы не мыслимы без саги о Хоббите. Кино повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками. Бюджет: 180 000 000 $ Сборы в мире: 1 021 103 568 $ Малефисента Производство: США, Великобритания / 2014 / 1ч. 37м. / 12 Жанр: Фэнтези, приключения В ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Шарлто Копли, Сэм Райли, Изобель Моллой, Лесли Мэнвилл и другие Режиссер: Роберт Строберг Сюжет: Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. Бюджет: 180 000 000 $ Сборы в мире: 758 539 785 $ Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф Производство: США, Великобритания / 2005 / 2ч. 23м. / 6 Жанр: Фэнтези, приключения В ролях: Джорджи Хенли, Скандар Кейнс, Уильям Моусли, Анна Попплуэлл, Тильда Суинтон и другие Режиссер: Эндрю Адамсон Сюжет: Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа. Бюджет: 180 000 000 $ Сборы в мире: 745 013 115 $ Хранители снов Производство: США / 2012 Жанр: Фэнтези, приключения В ролях: Крис Пайн, Алекс Болдуин, Джуд Лоу, Айла Фишер, Хью Джекман, Дакота Гойо, Хамани Гриффин и другие Режиссер: Питер Рэмзи Сюжет: Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое – детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов… Бюджет: 145 000 000 $ Сборы в мире: 309 941 670 $

Понравилось:
Автор: Wood
Комментариев: 0




Что смотреть: фэнтези фильмы на лето -
21.07.17, 01:00
Режиссер "Аннигиляции" напишет сценарий
13.04.18, 08:00
Фильм "Warcraft" - Трейлеры
19.07.17, 21:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Сельмы Эргеч -
Биография Сельмы Эргеч Детство и юность Сельмы Эргеч Если следовать законам логики, то у Сельмы Эргеч, обворожительной турецкой актрисы и модели, могла сложиться блистательная карьера талантливого врача. Ее отец, турок по происхождению, был врачом. Мать, немка, также работала медсестрой. В  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика