Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты - Трейлеры

20.07.17, 04:21



Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты - Трейлеры

Фильм был снят еще в 1895 году, а впервые на экранах он появился 6 января 1896. Авторы этого фильма - знаменитые братья Люмьер. Этот фильм был документальным короткометражным фильмом. Его оригинальное название L'Arrivee d'un train en gare de la Ciotat. В российских источниках можно увидеть этот фильм под названием "Прибытие почтового поезда".
Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты - Трейлеры

Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты
Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты - Трейлеры

Несмотря на достаточную незамысловатость сюжета этого фильма (на экране демонстрировали всего лишь остановку поезда у железнодорожной платформы вокзала города Ла-Сиота и движущихся вдоль вагонов пассажиров), фильм стал очень знаменитым. О фильме знали все.
Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты - Трейлеры

Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты
Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты - Трейлеры

Фильм мгновенно стал произведением кино, это случилось благодаря тому, что впервые в истории выразительно было передано на плоском экране движение объекта — поезд появился издалека, проходил наискось справа налево через весь экран и выйдя на первый план уходил за левый край экрана, тем самым создавалось впечатление пространства. Кроме того, в этом фильме первый раз в одном кадре показали съёмки людей общим, средним и крупным планом.
Несмотря на часто бытующее мнение, фильм не показывался на знаменитом в то время первом платном киносеансе в Париже, в подвале «Гран-кафе» на бульваре Капуцинов. Фрагменты из фильма братьев Люмьер вошли в советский фильм «Человек с бульвара Капуцинов», в котором была отражена история раннего кинематографа.
Фильм также стал первым и в немом кино, позже большинство операторов стали копировать пленку и снимать повторный сюжет, только на других вокзалах.
Стоит отметить, что самый первый мультфильм в мире появился лишь немногим позже, в 1906 году.

Фильм был снят еще в 1895 году, а впервые на экранах он появился 6 января 1896. Авторы этого фильма - знаменитые братья Люмьер. Этот фильм был документальным короткометражным фильмом. Его оригинальное название L'Arrivee d'un train en gare de la Ciotat. В российских источниках можно увидеть этот фильм под названием "Прибытие почтового поезда". Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты Несмотря на достаточную незамысловатость сюжета этого фильма (на экране демонстрировали всего лишь остановку поезда у железнодорожной платформы вокзала города Ла-Сиота и движущихся вдоль вагонов пассажиров), фильм стал очень знаменитым. О фильме знали все. Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты Фильм мгновенно стал произведением кино, это случилось благодаря тому, что впервые в истории выразительно было передано на плоском экране движение объекта — поезд появился издалека, проходил наискось справа налево через весь экран и выйдя на первый план уходил за левый край экрана, тем самым создавалось впечатление пространства. Кроме того, в этом фильме первый раз в одном кадре показали съёмки людей общим, средним и крупным планом. Несмотря на часто бытующее мнение, фильм не показывался на знаменитом в то время первом платном киносеансе в Париже, в подвале «Гран-кафе» на бульваре Капуцинов. Фрагменты из фильма братьев Люмьер вошли в советский фильм «Человек с бульвара Капуцинов», в котором была отражена история раннего кинематографа. Фильм также стал первым и в немом кино, позже большинство операторов стали копировать пленку и снимать повторный сюжет, только на других вокзалах. Стоит отметить, что самый первый мультфильм в мире появился лишь немногим позже, в 1906 году.

Понравилось:
Автор: Oldridge
Комментариев: 0




Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота
20.07.17, 04:03
Международный день кино: интересные факты
19.04.24, 15:17
Корейский зомби-хоррор «Поезд в Пусан»
15.08.18, 12:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Екатерины
Смотреть фото Биография Екатерины Васильевой Актриса - дочка известного поэта Сергея Васильева. И внучатая племянница известного советского педагога и писателя Антона Семеновича Макаренко. → Актриса театра и кино Екатерина Васильева Екатерина Васильева закончила ВГИК. В театральный она  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика