Самогонщики (1961) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Самогонщики (1961) - Трейлеры

20.07.17, 04:44



Самогонщики (1961) - Трейлеры

год
1962
страна
СССР
слоган -
режиссер Леонид Гайдай
сценарий Константин Бровин, Леонид Гайдай
директор фильма Петр Феллер
оператор Константин Бровин
композитор Никита Богословский
художник Константин Степанов, Наталья Мешкова
жанр короткометражка, комедия, ... слова
премьера (мир)
8 января 1962
релиз на DVD
11 января 2011, «Парадиз Медиа», ...
релиз на Blu-Ray
16 апреля 2013, «Lizard Cinema Trade», ...
возраст
время 28 мин.
Самогонщики (1961) - Трейлеры

Самогонщики (1961) - Трейлеры

В главных ролях:
Евгений Моргунов
Георгий Вицин
Юрий Никулин
Владимир Пицек
Сразу вслед за успешным опытом скрещения в короткометражке «Пёс Барбос и необычный кросс» манеры американской «немой комической» с советским сатирическим пафосом Леонид Гайдай выпустил ещё одну двухчастёвку с прославившими его героями-масками — Балбесом, Трусом и Бывалым. Не столь уж важна публицистическая злободневность темы борьбы против пьянства и самогоноварения (а кино, кстати говоря, было в советские времена немалой статьёй доходов государства, как и водка), сколь ценна способность к обобщению частного случая, заострению реальной анекдотической ситуации, а главное — к типизации и типологизации конкретных характеров и превращению их в нарицательные образы, некие комические маски.
Самогонщики (1961) - Трейлеры

Самогонщики (1961) - Трейлеры

Любопытно, что Бывалый, который явно изображает из себя главного в этой троице авантюристов — это как бы ещё более уценённый (особенно в год деноминации советского рубля по реформе 1961 года) и лишившийся особых амбиций Бывалов («Волга-Волга» Григория Александрова, между прочим, непосредственного учителя Гайдая по ВГИКу). Трус, будучи в данной компании «хлипким интеллигентом», заимствует в какой-то степени черты героев и Бастера Китона, и Гарольда Ллойда, и Чарли Чаплина. Балбес же, вопреки обидному прозвищу за внешне туповатый и невозмутимый (тоже китоновский) вид, оказывается, пожалуй, посмекалистее, живее по реакциям и индивидуальнее, чем подельники. Не случайно, что именно его исполнитель Юрий Никулин не только был взят Леонидом Гайдаем на трагикомическую роль несчастного вора в новелле «Родственные души» в фильме «Деловые люди», но и сыграл Горбункова в «Бриллиантовой руке», оказавшись своего рода «альтер-эго» режиссёра.
Самогонщики (1961) - Трейлеры

Самогонщики (1961) - Трейлеры

Самогонщики (1961) - Трейлеры

год 1962 страна СССР слоган - режиссер Леонид Гайдай сценарий Константин Бровин, Леонид Гайдай директор фильма Петр Феллер оператор Константин Бровин композитор Никита Богословский художник Константин Степанов, Наталья Мешкова жанр короткометражка, комедия, . слова премьера (мир) 8 января 1962 релиз на DVD 11 января 2011, «Парадиз Медиа», . релиз на Blu-Ray 16 апреля 2013, «Lizard Cinema Trade», . возраст время 28 мин. В главных ролях: Евгений Моргунов Георгий Вицин Юрий Никулин Владимир Пицек Сразу вслед за успешным опытом скрещения в короткометражке «Пёс Барбос и необычный кросс» манеры американской «немой комической» с советским сатирическим пафосом Леонид Гайдай выпустил ещё одну двухчастёвку с прославившими его героями-масками — Балбесом, Трусом и Бывалым. Не столь уж важна публицистическая злободневность темы борьбы против пьянства и самогоноварения (а кино, кстати говоря, было в советские времена немалой статьёй доходов государства, как и водка), сколь ценна способность к обобщению частного случая, заострению реальной анекдотической ситуации, а главное — к типизации и типологизации конкретных характеров и превращению их в нарицательные образы, некие комические маски. Любопытно, что Бывалый, который явно изображает из себя главного в этой троице авантюристов — это как бы ещё более уценённый (особенно в год деноминации советского рубля по реформе 1961 года) и лишившийся особых амбиций Бывалов («Волга-Волга» Григория Александрова, между прочим, непосредственного учителя Гайдая по ВГИКу). Трус, будучи в данной компании «хлипким интеллигентом», заимствует в какой-то степени черты героев и Бастера Китона, и Гарольда Ллойда, и Чарли Чаплина. Балбес же, вопреки обидному прозвищу за внешне туповатый и невозмутимый (тоже китоновский) вид, оказывается, пожалуй, посмекалистее, живее по реакциям и индивидуальнее, чем подельники. Не случайно, что именно его исполнитель Юрий Никулин не только был взят Леонидом Гайдаем на трагикомическую роль несчастного вора в новелле «Родственные души» в фильме «Деловые люди», но и сыграл Горбункова в «Бриллиантовой руке», оказавшись своего рода «альтер-эго» режиссёра.

Понравилось:
Автор:
Комментариев: 0




Пёс Барбос и необычайный кросс - Трейлеры
25.07.17, 09:27
Самогонщики - Трейлеры
25.07.17, 09:00
Пёс Барбос и необычный кросс - Трейлеры
31.07.17, 10:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Николая Добрынина -
Смотреть все фото Биография Николая Добрынина Николай Добрынин – популярный актер театра и кино, заслуженный артист России. Первый успех ему принесли ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика