Голый пистолет (1988) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Голый пистолет (1988) - Трейлеры

20.07.17, 05:02



Голый пистолет (1988) - Трейлеры

Лейтенант лос-анджелесской полиции Фрэнк Дребин, лихо наведя порядок на совещании ведущих государственных деятелей мира (включая Михаила Горбачёва) по проблеме Ближнего Востока, у себя на родине в США раскрывает преступные замыслы Винсента Людвига, который решил убить прибывшую с визитом английскую королеву Елизавету II.
Популярная троица режиссёров-пародистов (братья Дэвид и Джерри Зукер, а также Джим Эбрахамс) во второй половине 80-х годов начала испытывать некоторые затруднения. По сути, их союз распался уже после фильма «Безжалостные люди» (1986), по иронии судьбы — первой и последней совместной попытки прижиться в благочинной системе Голливуда. Пока эти постановщики развлекались в собственное удовольствие, обыгрывая штампы лент о катастрофах («Аэроплан!», 1980), полицейских картин (телесериал «Полицейское подразделение!», 1982), шпионских фильмов («Совершенно секретно!», 1984), то сохранялась иллюзия независимости от Голливуда и даже бравировалась издёвка над ним. «Споткнувшись» на коммерческом успехе уже не явно пародийной работы «Безжалостные люди» (можно сказать, что не случайно отсутствие восклицательного знака!), один из трио, Джим Эбрахамс, продолжил опыт заигрывания с кинозвёздами в более голливудской по сюжету комедии «Крупный бизнес» (1988).
Голый пистолет (1988) - Трейлеры

Голый пистолет (1988) - Трейлеры

Голый пистолет (1988) - Трейлеры

Но бизнес покрупнее провернул Дэвид Зукер, который хоть и пошёл по проторенному пути, позаимствовав идею из «Полицейского подразделения!» и посмеявшись над рядом произведений о полицейских и террористах, всё-таки создал типичную американскую «идиотскую комедию», где подчас очень смешные гэги рискуют вызвать праведный гнев у ценителей тонкого и изящного юмора. Дословный перевод названия («Голый пистолет»), распространённый у нас, вероятно, лучше характеризует глупость и пошлость комедийных ситуаций. Однако вариант «С пистолетом наголо» точнее по смыслу, поскольку бравый американский полицейский должен в одиночку, лишь с пистолетом наизготовку, сохранить в неприкосновенности жизнь августейшей особы из Европы. Тем не менее, по результатам проката эта лента всё равно не дотянула до показателей «Аэроплана!». Зато «вторая с половиной» серия, вышедшая летом 1991 года, оказалась даже успешнее первой.
Голый пистолет (1988) - Трейлеры

Голый пистолет (1988) - Трейлеры

Голый пистолет (1988) - Трейлеры

Голый пистолет (1988) - Трейлеры

Лейтенант лос-анджелесской полиции Фрэнк Дребин, лихо наведя порядок на совещании ведущих государственных деятелей мира (включая Михаила Горбачёва) по проблеме Ближнего Востока, у себя на родине в США раскрывает преступные замыслы Винсента Людвига, который решил убить прибывшую с визитом английскую королеву Елизавету II. Популярная троица режиссёров-пародистов (братья Дэвид и Джерри Зукер, а также Джим Эбрахамс) во второй половине 80-х годов начала испытывать некоторые затруднения. По сути, их союз распался уже после фильма «Безжалостные люди» (1986), по иронии судьбы — первой и последней совместной попытки прижиться в благочинной системе Голливуда. Пока эти постановщики развлекались в собственное удовольствие, обыгрывая штампы лент о катастрофах («Аэроплан!», 1980), полицейских картин (телесериал «Полицейское подразделение!», 1982), шпионских фильмов («Совершенно секретно!», 1984), то сохранялась иллюзия независимости от Голливуда и даже бравировалась издёвка над ним. «Споткнувшись» на коммерческом успехе уже не явно пародийной работы «Безжалостные люди» (можно сказать, что не случайно отсутствие восклицательного знака!), один из трио, Джим Эбрахамс, продолжил опыт заигрывания с кинозвёздами в более голливудской по сюжету комедии «Крупный бизнес» (1988). Но бизнес покрупнее провернул Дэвид Зукер, который хоть и пошёл по проторенному пути, позаимствовав идею из «Полицейского подразделения!» и посмеявшись над рядом произведений о полицейских и террористах, всё-таки создал типичную американскую «идиотскую комедию», где подчас очень смешные гэги рискуют вызвать праведный гнев у ценителей тонкого и изящного юмора. Дословный перевод названия («Голый пистолет»), распространённый у нас, вероятно, лучше характеризует глупость и пошлость комедийных ситуаций. Однако вариант «С пистолетом наголо» точнее по смыслу, поскольку бравый американский полицейский должен в одиночку, лишь с пистолетом наизготовку, сохранить в неприкосновенности жизнь августейшей особы из Европы. Тем не менее, по результатам проката эта лента всё равно не дотянула до показателей «Аэроплана!». Зато «вторая с половиной» серия, вышедшая летом 1991 года, оказалась даже успешнее первой.

Понравилось:
Автор: Spencer
Комментариев: 0




"Голый пистолет" ("The Naked Gun") — комедия
30.07.17, 00:16
Голый пистолет 2 1/2: Запах страха (1991) -
20.07.17, 05:01
Голый пистолет 33 1/3: Последний выпад
20.07.17, 05:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Сергея Бабкина -
Биография Сергея Бабкина Сергей Бабкин – популярный украинский актер и музыкант, в прошлом – участник популярного регги-коллектива «5'nizza». После распада группы Сергей начал выпускать сольные альбомы, которые пользовались не меньшей популярностью, чем групповое творчество. В 2015 году коллектив  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика