Голый пистолет 2 1/2: Запах страха (1991) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Голый пистолет 2 1/2: Запах страха (1991) - Трейлеры

20.07.17, 05:01



Голый пистолет 2 1/2: Запах страха (1991) - Трейлеры

Как шутили американские критики, этот фильм в 2 1/2 раза не смешнее, чем первая серия «С пистолетом наголо», вышедшая тремя годами ранее. Тем не менее, вторая часть пользовалась даже бóльшим успехом в прокате, нежели оригинал, что следует приписать, видимо, значительной актуальности её тематики для многих американцев. Когда несуразный лейтенант лос-анджелесской полиции Фрэнк Дребин пытался исключительно по собственной методе предотвратить покушение на британскую королеву, прибывшую в США, это, конечно, затрагивало хоть каким-то боком чувства американских зрителей, которые вроде бы обязаны переживать за честь своей страны. Но им показалось куда важнее то, что на сей раз Дребину пришлось спасать, можно сказать, экономическое будущее Америки.
Голый пистолет 2 1/2: Запах страха (1991) - Трейлеры

Голый пистолет 2 1/2: Запах страха (1991) - Трейлеры

Поскольку объектом террористических планов стал некий эксперт по солнечной энергии. А она должна была рассматриваться в качестве разумной альтернативы всем прежним способам обеспечения жизнедеятельности страны при помощи угля, нефти, газа и атомной энергетики. К тому же на фоне тогдашних военно-политических событий в Кувейте и Ираке, где американские солдаты далеко от родины отстаивали схожие «национальные интересы» по защите экономики США в борьбе за передел сфер влияния в странах-экспортёрах нефти, «С пистолетом наголо 2 1/2» с симптоматичным подзаголовком «Запах страха» (а это было задолго до испытанного всей Америкой шока 11 сентября 2001 года) воспринимался, пожалуй, и в патриотическом духе.
Голый пистолет 2 1/2: Запах страха (1991) - Трейлеры

Голый пистолет 2 1/2: Запах страха (1991) - Трейлеры

Гораздо позже, не во времена Джорджа Буша-старшего, который, кстати, представлен в этой пародийной комедии одним из исполнителей, а уже в годы правления Джорджа Буша-младшего основной для пересмешнических творений Джима Эбрахамса и братьев Зукер актёр Лесли Нилсен появится в ленте Дэвида Зукера «Очень страшное кино 3» вообще в качестве президента США. И это окончательно докажет, что американская политика (особенно внешняя) может быть описана при посредстве данной идиомы «с пистолетом наголо» — как пример чистого авантюризма и бравой демонстрации своей силы, что призвано, на самом-то деле, скрыть имеющийся «комплекс страха».
Голый пистолет 2 1/2: Запах страха (1991) - Трейлеры

Голый пистолет 2 1/2: Запах страха (1991) - Трейлеры

Голый пистолет 2 1/2: Запах страха (1991) - Трейлеры

Как шутили американские критики, этот фильм в 2 1/2 раза не смешнее, чем первая серия «С пистолетом наголо», вышедшая тремя годами ранее. Тем не менее, вторая часть пользовалась даже б

Понравилось:
Автор: Меланья
Комментариев: 0




Голый пистолет (1988) - Трейлеры
20.07.17, 05:02
Голый пистолет 33 1/3: Последний выпад
20.07.17, 05:01
"Голый пистолет" ("The Naked Gun") — комедия
30.07.17, 00:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Елены Дудиной -
Смотреть фото Биография Елены Дудиной Елена Дудина – молодая перспективная актриса, которая в последние годы всё чаще стала появляться в российских сериалах и конофильмах. Она известна по ролям в таких картинах, как «Завтра закончилась война», «Людмила», «Сила сердца». Дудина – жена актёра Анатолия  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика