Назад в будущее (1985) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Назад в будущее (1985) - Трейлеры

20.07.17, 05:04



Назад в будущее (1985) - Трейлеры

Успех романтически-иронического фильма «Роман с камнем» о путешествии наивной нью-йоркской писательницы в джунгли Колумбии окрылил американского сценариста и режиссёра Роберта Земекиса. Он продолжил свою деятельность в фирме Стивена Спилберга, сняв фантастическую комедию о странствии во времени обычного юноши из типичной американской субурбии. Из 80-х годов Марти МакФлай (кстати, в его фамилии содержится намёк на «полёт») попадает, благодаря изобретению местного чудака Эммета Брауна, на тридцать лет назад — в 50-е, где встречается со своими будущими родителями, которые ещё учатся в колледже. И даже вынужден приложить определённые усилия, чтобы состоялся их брак — иначе ведь и ему не родиться в будущем. А вот выбраться назад из прошлого не так уж просто. Лишь в самый последний момент находится выход из создавшегося положения.
Назад в будущее (1985) - Трейлеры

Назад в будущее (1985) - Трейлеры

Возможно, эта картина несколько затянута, не так легка и изящна, как хотелось бы. И всё же она отличается славной юмористической интонацией, необычными спецэффектами именно в стиле Спилберга. Не случайно, что многие зрители, увидев в титрах эту фамилию, принимают ленту продюсера Стивена Спилберга за его режиссёрскую работу. Популярность фильма «Назад в будущее» (по результатам посещаемости он до сих пор входит в число шестидесяти самых популярных за всю историю кино США, а кассовые сборы в мировом прокате превзошли бюджетные показатели в 20 раз!) способствовала возникновению моды на всевозможные забавные фантастические истории приключений подростков — в другом времени, ином возрасте или же сталкивающихся с неожиданной материализацией своих желаний.
Не такой уж оригинальный сценарий Роберта Земекиса и Боба Гейла, которые, по сути, пересказали на современный молодёжный лад ставшее уже классическим фантастическое сочинение почти вековой давности («Машина времени» Герберта Уэллса), даже удостоился высокой чести попасть в номинацию премии «Оскар». И, между прочим, соседствовал с тремя другими картинами с мотивом того или иного неожиданного перемещения героев — «Пурпурная роза Каира», «Бразилия» и «Свидетель» (последняя из названных лент как раз и получила приз). По прошествии нескольких лет сам Земекис подряд поставил сразу два продолжения — «Назад в будущее» II и III.
Назад в будущее (1985) - Трейлеры

Назад в будущее (1985) - Трейлеры

Назад в будущее (1985) - Трейлеры

Назад в будущее (1985) - Трейлеры

Назад в будущее (1985) - Трейлеры

Успех романтически-иронического фильма «Роман с камнем» о путешествии наивной нью-йоркской писательницы в джунгли Колумбии окрылил американского сценариста и режиссёра Роберта Земекиса. Он продолжил свою деятельность в фирме Стивена Спилберга, сняв фантастическую комедию о странствии во времени обычного юноши из типичной американской субурбии. Из 80-х годов Марти МакФлай (кстати, в его фамилии содержится намёк на «полёт») попадает, благодаря изобретению местного чудака Эммета Брауна, на тридцать лет назад — в 50-е, где встречается со своими будущими родителями, которые ещё учатся в колледже. И даже вынужден приложить определённые усилия, чтобы состоялся их брак — иначе ведь и ему не родиться в будущем. А вот выбраться назад из прошлого не так уж просто. Лишь в самый последний момент находится выход из создавшегося положения. Возможно, эта картина несколько затянута, не так легка и изящна, как хотелось бы. И всё же она отличается славной юмористической интонацией, необычными спецэффектами именно в стиле Спилберга. Не случайно, что многие зрители, увидев в титрах эту фамилию, принимают ленту продюсера Стивена Спилберга за его режиссёрскую работу. Популярность фильма «Назад в будущее» (по результатам посещаемости он до сих пор входит в число шестидесяти самых популярных за всю историю кино США, а кассовые сборы в мировом прокате превзошли бюджетные показатели в 20 раз!) способствовала возникновению моды на всевозможные забавные фантастические истории приключений подростков — в другом времени, ином возрасте или же сталкивающихся с неожиданной материализацией своих желаний. Не такой уж оригинальный сценарий Роберта Земекиса и Боба Гейла, которые, по сути, пересказали на современный молодёжный лад ставшее уже классическим фантастическое сочинение почти вековой давности («Машина времени» Герберта Уэллса), даже удостоился высокой чести попасть в номинацию премии «Оскар». И, между прочим, соседствовал с тремя другими картинами с мотивом того или иного неожиданного перемещения героев — «Пурпурная роза Каира», «Бразилия» и «Свидетель» (последняя из названных лент как раз и получила приз). По прошествии нескольких лет сам Земекис подряд поставил сразу два продолжения — «Назад в будущее» II и III.

Понравилось:
Автор: Юлия
Комментариев: 0




Back to The Future - Трейлеры
21.07.17, 22:15
Фильм "Назад в будущее" (1985) - Трейлеры
26.07.17, 06:10
Трилогия "Назад в будущее" - Трейлеры
31.07.17, 11:39
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Лили Коллинз -
Биография Лили Коллинз Лили Коллинз – успешная актриса и популярная модель, дочь выдающегося британского рок-исполнителя Фила Коллинза. В 2017 году номинирована на премию «Золотой Глобус» за роль в фильме «Без правил». → Лили Джейн Коллинз Детство и юношеские годы Лили Коллинз родилась в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
5-04-2018, 17:50
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика