Шпионский мост 2015 г. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Марино Займи — председатель верховного суда Эрл Уоррен
Михаил Горевой — Иван Александрович Шишкин
Шпионский мост 2015 г. - Трейлеры

«Шпионский мост» (англ. Bridge of Spies) — американский исторический фильм, снятый Стивеном Спилбергом по сценарию Мэтта Чармана (англ.)русск. и братьев Коэнов. В фильме снимались Том Хэнкс, Марк Райлэнс, Эми Райан и Алан Алда. Основан на реальных событиях. Премьера в США состоялась 16 октября 2015 года. Сюжет 1957 год. Бруклин. Команда агентов ФБР арестовывает художника Рудольфа Абеля. Тому удаётся уничтожить листочек с шифром, который он только что вытащил из тайника в парке, но агенты находят массу других улик, изобличающих в нём советского разведчика. Правительство США желает провести справедливый суд. Коллегия адвокатов Нью-Йорка поручает защиту Абеля адвокату Джеймсу Доновану (англ.)русск., специалисту по страховым делам. Несмотря на угрозу смертной казни, Абель сохраняет полное спокойствие и категорически отказывается сотрудничать с американскими властями. На суде Донован оспаривает законность обыска, но судья, яро настроенный против «шпиона», отклоняет его доводы. Присяжные признают Абеля виновным, но Доновану удаётся уговорить судью не приговаривать подсудимого к казни, поскольку Абель служит своей стране и отказывается её предать. Также возможно в будущем в СССР арестуют американского разведчика и можно будет его обменять. Абель приговорён к 30-летнему заключению. Верховный суд отклоняет апелляцию Донована, он сталкивается с негативным восприятием общества. Тем временем, группа молодых пилотов после строгого отбора получает назначение на самолёты-разведчики U-2 совершающие шпионские полёты над СССР по заданию ЦРУ. 1 мая 1960 года в одном из вылетов самолёт пилота Гэри Пауэрса сбит советской ракетой. Военный трибунал приговаривает лётчика к 10-летнему заключению. В тюрьме Пауэрса содержат в сырой камере и подвергают изнурительным допросам. В Берлине в ходе раздела города и возведения стены американский студент Фредерик Прайор пытается вывезти дочь своего преподавателя, но не успевает и попадает под арест. Штази обвиняет его в шпионаже. Донован получает письмо из СССР от родственников Абеля с просьбой о содействии обмену Пауэрса на Абеля. Директор ЦРУ Ален Даллес просит Донована провести неофициальные переговоры о сделке. Донован отправляется в Берлин и встречается с «женой» Абеля, советским дипломатом Шишкиным и адвокатом из восточного Берлина Вольфгангом Фогелем. Фогель желает обменять Абеля на Прайора и вставляет палки в колёса. Донован игнорирует запрет ЦРУ и самовольно договаривается о сделке: Пауэрса и Прайора в обмен на Абеля. 10 февраля 1962 года стороны встречаются на Глиникском мосту. Пауэрс и Абель проходят по мосту, немцы привозят на КПП «Чарли» Прайора. Донован уезжает в США, где встречает уже положительное отношение семьи и общества. В ролях Том Хэнкс — Джеймс Донован (англ.)русск., страховой юрист Марк Райлэнс — Рудольф Абель, советский разведчик-нелегал Эми Райан — Мэри Маккенна Донован, жена Джеймса Алан Алда — Томас Уоттерс, партнёр в юридической фирме Остин Стоуэлл — Фрэнсис Гэри Пауэрс, американский летчик Скотт Шеперд — агент Хоффман Джесси Племонс — Джо Мёрфи, американский летчик Доменик Ломбардоцци — агент Бласко Себастьян Кох — адвокат Вольфганг Фогель Ив Хьюсон — Кэрол Донован, дочь Джеймса и Мэри Дакин Мэттьюс — судья Мортимер Байерс Майкл Гэстон — агент Уильямс Питер Макробби — Аллен Даллес, глава ЦРУ Стивен Канкен — Уильям Томпкинс Джошуа Харто — Бэйтс Билли Магнуссен — Даг Форрестер, помощник Джеймса Донована Марк Зак — советский судья Марино Займи — председатель верховного суда Эрл Уоррен Михаил Горевой — Иван Александрович Шишкин Уилл Роджерс — Фредерик Прайор (англ.)русск., студент, обвинённый в шпионажеитории России фильм вышел в прокат 3 декабря этого же года.

Автор: Сократ

«Шпионский мост»: Берег левый, берег правый
29.08.19, 09:00
Назад в будущее (1985г) - Трейлеры