"Фантомас"- фильм с с Луи де Фюнесом и Жаном Маре. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

20.07.17, 13:01

"Фантомас"- фильм с с Луи де Фюнесом и Жаном Маре. - Трейлеры

Фантомас (фр. Fantomas, человек-фантом) — вымышленный персонаж, гениальный преступник, скрывающий своё лицо, один из наиболее известных отрицательных персонажей французской литературы и кино. Фантомас создан французскими писателями Марселем Алленом и Пьером Сувестром в 1911 году. Фантомас появляется в 32 романах, написанных Алленом и Сувестром в соавторстве, и в 11 романах, написанных Алленом после смерти соавтора. Фантомас в романах Аллена и Сувестра — социопат, садист, получает удовольствие от убийства своих жертв. Он беспощаден и безжалостен ко всем, включая собственных детей. Фантомас — мастер перевоплощений, свои преступления он совершает под видом другого человека, зачастую уже им убитого. Для осуществления своих преступлений Фантомас любит использовать различные эксцентричные средства — зараженных чумой крыс, гигантских змей, заполненные песком комнаты. Кроме романов французских писателей, Фантомас появляется в нескольких кино- и телефильмах, комиксах. В России Фантомас наиболее известен по комедийной кинотрилогии Андре Юнебеля «Фантомас», «Фантомас разбушевался» и «Фантомас против Скотленд-Ярда» с Луи де Фюнесом и Жаном Маре.

Автор: Coleman

Фантомас разбушевался - Трейлеры
30.07.17, 21:23
Анискин и Фантомас (1974) - Трейлеры