20.07.17, 16:24

Гайд-Парк на Гудзоне - Трейлеры

«Гайд-Парк на Гудзоне» - в Украине получает последнюю пристать в плане премьерных показов. Европа и Россия уже отписались в комментариях к картине, в украинских кинотеатрах премьерный показ состоится 19 декабря – как раз на день Святого Николая. Такой себе интеллектуальный подарок для взрослых, в особенности для тех, кто любит исторические картины, которые начинаются со строк «Основано на реальных событиях».

Гайд-Парк на Гудзоне - Трейлеры

«Президент. Первая леди. Король. Королева. Мать. Любовница. Один уик-энд объединяет две великие страны. После коктейля, разумеется» - такое объяснение сюжету нам дает создатель «Ноттинг Хилла» и комедии «Доброе утро» - режиссер Роджер Мишелл. В его характере снимать картины, которые заставляют смотреть на привычные вещи с другой точки зрения, тем самым напоминая, что сторон у медали несколько. «Гайд-Парк на Гудзоне» даже претендует на «Золотой глобус», что позволяет считать точку зрения Мишелла достаточно оригинальной и стоящей внимания.

Гайд-Парк на Гудзоне - Трейлеры

Ограничения по возрасту – 16+. А обозначено это такой границей потому, что по сюжету – исторически интересный 32-й президент Франклин Рузвельт – становится интересным со своей полигамной стороны. Всегда пылающий активностью, но уже далеко не молодой президент – открывается зрителю с точки зрения очень домашнего и циничного бывалого политика. Но, кроме его разумных речей и интересных цитат зритель откроет для себя Рузвельта любвеобильного и сексуально активного. Ни для кого не секрет, что он был до неприличия женатым человеком с результатом брака в шестеро замечательных детей. Но и это не мешало ему даже в очень уважаемой зрелости – завести в качестве любовницы секретаршу или пятиюродную кузину. Последняя, к слову, и ведет повествование от своего лица, поскольку история эта взята из подлинных дневников действительной кузины президента.
Что это за жанр – мелодрама, биография, история, комедия или байоптик – определить достаточно сложно. Сценарист Ричард Нельсон пытался создать сюжет, который ломается по ходу разворачивания событий. Изначально, зритель расслабляется и понимает, что речь будет идти о государственном деятеле мирового масштаба «в тапочках»: о семейных отношениях, любви на стороне и личных качествах. По истечению некоторого времени можно с уверенностью заявить, что все же суть картины в отображении итога встречи президента Рузвельта в королевской четой – Георга IV и его супруги, которые прибыли на неофициальную встречу в Гайд-Парк за помощью в борьбе с Гитлером накануне Второй Мировой войны. А в итоге, складывается впечатление, что сюжет больше задевает душевные метаморфозы главных фигурантов: развитие их цинизма, здравого эгоизма, сознательного унижения своей самооценки и даже о феминизме, как о процессе, тихо прогрессирующем даже в рядах молодых любовниц Рузвельта. Картина очень спорная, своеобразная и претенциозная.
Стоит обратить внимание зрителя на Билла Мюррея, который и сыграл главу США, а также Лору Линни и Сэмюэла Уэста. Актерский состав, который отлично справился с ролью подсобников для главного фигуранта, умеющих вовремя отойти на второй план или актуально подчеркнуть преимущества своих героев.
Смотрите такое кино и высказывайте свою субъективную точку зрения.
Гайд-Парк на Гудзоне - Трейлеры Гайд-Парк на Гудзоне - Трейлеры Гайд-Парк на Гудзоне - Трейлеры Гайд-Парк на Гудзоне - Трейлеры Гайд-Парк на Гудзоне - Трейлеры
Автор: Настасья

Парк Юрского периода в 3D - Трейлеры
21.07.17, 12:01