Железная леди (The Iron Lady) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

20.07.17, 16:25

Железная леди (The Iron Lady) - Трейлеры

Фильм «Железная леди» под режиссурой Филлиды Ллойд – наверняка, не привлек бы такого внимания к себе, если бы не два важных обстоятельства. Первое – конечно, биографическая основа сценария, которую было взято из автобиографии Маргарет Тэтчер. Вторая – конечно, если бы не актриса, сыгравшая главную роль. Мэрил Стирп, которая «сделала» этот фильм – отлично отыграла этот спорный и неоднозначный образ, который вот уже не один десяток лет беспокоит умы не только политических деятелей, но и, как мы видим – поклонников кинематографа. Железная леди (The Iron Lady) Железная леди (The Iron Lady) «Никаких компромиссов» звучит, как оглавление сценария, написанного Эби Морган. Вместе с режиссером – они создали тот женский коллектив, который хотел показать другую сторону образа железной карьеристки, премьер-министра и женщины, как дочери, матери и супруги. Возможно, будь режиссером и автором текста – мужчины, Тэтчер получилась бы более жесткой и категоричной. В этой же картине - ее попытались оправдать, смягчить и показать ту идею, которой она жила с момента знакомства с большой политикой и до момента ухода из нее. Железная леди (The Iron Lady) Стоит обратить внимание на награды, полученные этим фильмом. В 2012 году на церемонии вручения премии «Оскар» картина была отмечена двумя статуэтками – за лучшую женскую роль и за лучший грим. Это не вызывает сомнений, поскольку Мэрил Стрип была не только самым замечательным вариантом для этой роли. То, что сделали с ее лицом, дабы показать Тэтчер в возрасте, когда она уже была одинока и больна – это по-истине восхищает. До последнего момента, пока не пошли титры зритель верит, что Маргарет играют три разные актрисы – молодая девушка в юности, Стрип – в зрелом возрасте и пожилая женщина на этапе политического забвения. Но, современные технологии творят чудеса. Посмотрите и убедитесь. Кроме Оскара, «Железная леди» получила главный приз Британской киноакадемии и «Золотой глобус» - также за лучшую женскую роль. Стоит отметить, что востребованная сегодня Мерил Стрип – занимает лидерскую позицию в нише актрис ее возраста, уровня и типажа. Нет ей замены или альтернативы сейчас, и не стоит удивляться, если она будет забирать урожай глобусов, медведей и оскаров ежегодно и, что немаловажно, абсолютно заслужено. Сюжет этого фильма понятен – жизнь Маргарет Тэтчер с момента знакомства с миром политики и до момента ухода на покой. Затронута ее личная жизнь, в роли ее супруга снялся оскароносный Джим Бродбент. Показаны ее непростые отношения с детьми, отношение к всему тому, что происходило в «ее время» и что происходит вне ее влияния. Эта картина, как точка зрения интересна и имеет право на существование. «Люди перестали думать, их больше заботят их чувства. А когда у человека есть мысль – она приводит к рождению идеи. Идея – побуждает к созданию плана, затем действие. Действия превращаются в поступки, поступки – лежат в основе характера. Характер строит вашу судьбу. А судьба – это уже политика» - в фильме много цитат, которыми богата автобиография самой железной женщины. 13 миллионов заложенного бюджета превратились 115 миллионов в результате. Решайте, стоит ли оно того.

Автор: Эвелина

Джиллиан Андерсон сыграет Маргарет Тэтчер -
21.01.19, 10:40
Трое мужчин и маленькая леди (3 Men and a