Эмилия Кларк, актриса - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Эмилия Кларк, актриса

Эмилия Кларк, актриса

Эмилия Кларк, актриса - Трейлеры

Эмилия Кларк (англ. Emilia Clarke, родилась 1 мая 1987 года) — британская актриса, наиболее известна по роли Дейенерис Таргариен в телесериале «Игра престолов». Эмилия Кларк, актриса Родилась в Лондоне, детство провела в Беркшире. Отец работал звукорежиссёром в театре, мать занималась бизнесом. Получила театральное образование в Лондонском драматическом центре (англ. Drama Centre London), который закончила в 2009 году. Эмилия Кларк, актриса Во время обучения сыграла в нескольких спектаклях Центра: драмах Awake and Sing, The Hot L Baltimore, Wild Honey (букв. «Дикий мёд») — адаптации ранней пьесы Чехова, известной в России как Безотцовщина (другие названия — Пьеса без названия и Платонов), трагедиях Гамлет, Эмилия Галотти, The Changeling, комедиях Пигмалион, Сон в летнюю ночь, Ревизор (The Government inspector), A Flea In Her Ear, а также роль в пьесе Sense (букв. Ощущение) старейшего некоммерческого театра Лос-Анджелеса англ. Company Of Angels, в 2009 году. В том же году снялась в телерекламе британской телефонной и Интернет-службы психологической поддержки Самаритяне (Samaritans). В 2010 году была утверждена на роль Дейенерис Таргариен в телесериале HBO Игра престолов, после отказа от участия в проекте Тамзин Мерчант, которая планировалась на эту роль ранее. Была удостоена за нее премии EWwy Award (англ.) 2011 года журнала Entertainment Weekly в категории «Лучшая драматическая актриса второго плана» (Best Supporting Actress in a Drama).

Автор: Haig

Фотосессия Эмилии Кларк для журнала WSJ
23.07.17, 11:21
Эмилия Кларк в завораживающей фотосессии