Левиафан-один из лучших российских фильмов - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

23.07.17, 08:09

Левиафан-один из лучших российских фильмов - Трейлеры

киноинтерпретация истории библейского персонажа Иова, поданная в условиях современной России режиссёром Андреем Звягинцевым в 2014 году. Название взято из Книги Иова: Левиафан — мифологическое чудовище. В то время как изначально Левиафан — это библейский образ, в фильме он используется как метафора власти, предложенная Томасом Гоббсом, который в своём трактате «Левиафан» сравнил государственную машину с Левиафаном, так как и первое, и последнее уничтожают человеческую природу и уничтожают свободу. Левиафан-один из лучших российских фильмов Левиафан-один из лучших российских фильмов В ноябре 2014 года фильм вышел на экраны в Великобритании. В России картина выйдет в прокат 5 февраля 2015 года. Главные роли исполнили Алексей Серебряков, Елена Лядова и Роман Мадянов. Над новым кинополотном Звягинцева работала почти та же съёмочная группа, что и над предыдущим, «Еленой»: операторскую работу осуществил Михаил Кричман, музыкальную — Филип Гласс. Левиафан-один из лучших российских фильмов Картина вошла в основную конкурсную программу 67-го Каннского кинофестиваля и сразу после показа была высоко оценена российской и зарубежной кинокритикой. На смотре фильм был удостоен приза за лучший сценарий. В январе 2015 года «Левиафан» стал первым в истории российским фильмом, удостоенным американской премии «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», обойдя картины из Польши, Швеции, Эстонии и Израиля. Фильм вошёл в число номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» (церемония вручения состоится 22 февраля 2015 года), а также на премию BAFTA в категории «Лучший фильм не на английском языке» (церемония пройдёт 8 февраля 2015 года).

Автор: Youmans

Чудовищный морской змей-Левиафан - Трейлеры
29.07.17, 21:29
Фильм "Левиафан" - Трейлеры