Актриса Ольга Ломоносова - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

23.07.17, 08:24

Актриса Ольга Ломоносова - Трейлеры

Ломоносова Ольга Олеговна родилась 18 мая 1978 года в Донецке (Украина).
Актриса Ольга Ломоносова

Актриса Ольга Ломоносова

Актриса Ольга Ломоносова - Трейлеры

В 2003 году окончила Театральное училище им. Щукина (курс Родиона Овчинникова).
Работает в театре им.Станиславского и театре им.Евг.Вахтангова.
Детство
B 1998 г. Окончила хореографическое училище в Киеве.
Балет
Кино. Театр.
Личная жизнь

Ломоносова Ольга Олеговна родилась 18 мая 1978 года в Донецке (Украина). Актриса Ольга Ломоносова Актриса Ольга Ломоносова В 1986-м переехала в Киев, где всерьез занялась художественной гимнастикой в олимпийской школе Альбины Дерюгиной. В 1998 году окончила хореографическое училище в городе Киеве (педагог В.И.Сулегина). В этом же году была принята в труппу Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, затем работала в группе Гедиминаса Таранды. В 2003 году окончила Театральное училище им. Щукина (курс Родиона Овчинникова). Работает в театре им.Станиславского и театре им.Евг.Вахтангова. Детство Свой творческий путь Оля начала очень рано – детство прошло в одно мгновение, когда к ним в детский сад пришла тренер, отбиравшая детей для занятий художественной гимнастикой, которая и обнаружила природный талант девочки. Переехав в Киев, Ольга поступает в школу олимпийского резерва под руководством Ирины Дерюгиной. Наверное, Ольга так и осталась бы в гимнастике, если бы не сам мистер случай. На очередном отдыхе в Мисхоре, куда Ольга ездила с семьей, Наталье Евгеньевна (маме Ольги) кто-то посоветовал отдать девочку в хореографическое училище. Мама, с детства мечтавшая стать балериной, с радостью поддержала задумку. Было принято решение отправить Ольгу в Питерское балетное училище им. Ваганова. Там перед приемной комиссией Оля с гордостью похвасталась, что она воспитанница самой Дерюгиной. Оказалось, что там гимнасток не жалуют. Вернувшись в Киев, Оля (тогда ей было 12) без особого труда поступила в Киевское Государственное Хореографическое училище, где под руководством опытного мастера, воспитанницы Вагановского училища, Валерии Ивановны Сулегиной делала заметные успехи. С тех пор свое будущее Оля связывала только со сценой. B 1998 г. Окончила хореографическое училище в Киеве. Балет B этoм жe гoдy пpинятa в тpyппy Myзыкaльнoгo тeaтpa Cтaниcлaвcкoгo и Heмиpoвичa - Дaнчeнкo. Но для зачисления в труппу Ольге пришлось похудеть на несколько килограммов – главный балетмейстер театра Д. Брянцев считал, что вес Ольги несколько превышает допустимый. Вскоре она вновь поправилась, и ее перестали выпускать на сцену. Ольга поняла, что с балетом пора завязывать. Как-то раз ее подруга-балерина заметила, что у нее потрясающие драматические способности. Оля решает пробовать себя на актерском поприще. Подает документы в разные театральные Московские вузы. В ГИТИСе ее сразу отвергли, в школе-студии МХАТ необходима была плата за обучение, в Щепкинском все испытания Оля проходила гладко, но потом решила уйти сама. Ее зачислили в ВТУ им. Щукина в мастерскую Родиона Овчинникова. Кино. Театр. В 2003 году Ольга окончила ВТУ им. Щукина, выступив в дипломном спектакле «Прекрасные Люди» в роли Натальи Петровны. Далее множество ролей в театре и кино. До недавнего времени актриса театра Евг. Вахтангова и ДТИ им. Станиславского. Наконец в 2005 году актрису пригласили на одну из главных ролей в сериал 'Не родись красивой'. Ольге предстояло сыграть Киру Воропаеву, ревнивую невесту главного героя. Актриса рассказывает: 'Когда я бралась за эту роль, то сразу сказала: моя героиня не будет однозначной стервой. Стерва - упрощенный образ'. Такой подход к роли позволил сделать ее более живой и привлекательной. Помогли Ольге в работе и прекрасные взаимоотношения с другими актерами. С Григорием Антипенко они были знакомы еще с училища, а с Юлией Такшиной подружились на съемочной площадке. Роль Киры Воропаевой стала для Ольги Ломоносовой звездной. Нередко в разговорах ее даже так и называют - Кира, что актрисе очень не нравится. Она больше всего не хотела бы остаться заложницей одного образа, поскольку ее возможности гораздо шире. Это подтверждают и ее новые работы. В сериале '9 месяцев' ей довелось сыграть суррогатную мать, которая вынашивает ребенка для итальянской семьи, а потом понимает, что не в силах расстаться с ним. Во время съемок актрисе пришлось носить накладной пластмассовый живот, который больно врезался в тело, мешал ходить, сидеть. 'Но, несмотря на все эти неудобства, - признается Ольга Ломоносова, - я поняла, что материнство - это самое прекрасное, что может случиться с женщиной, это та миссия, с которой она приходит на землю'. Еще одна интересная работа Ольги Ломоносовой - роль телеведущей Алины Лавровой из сериала 'Богиня прайм-тайма'. Ее героиня - сильная женщина, которая должна проявить изрядную силу духа, чтобы не сломаться под натиском интриг, угроз и шантажа. Личная жизнь Несмотря на свою профессию, Ольга Ломоносова - человек не публичный. Она по-прежнему очень любит балет, а так же признается, что с удовольствием занималась бы дизайном или декором. Первый брак Ольги Ломоносовой оказался неудачным, и актриса не любит о нем вспоминать. В настоящее время Ольга замужем за известным режиссером Павлом Сафоновым. В декабре 2006 года у Ольги и ее мужа Павла Сафонова родилась дочь Варвара, 25 мая 2011 г. Ольга родила вторую дочку, которую назвали Александрой. В настоящее время снимается в фильмах, играет в Другом Театре.

Автор: Елизар

Ольга Лерман фото - Актрисы
20.07.17, 11:37
Биография Ольги Ломоносовой - Российские