«Данди по прозвищу „Крокодил“», фильм, 1986 г. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

23.07.17, 23:11

Прокат

Интересные факты
Буйвола, которого укрощал Данди, перед съемкой хорошо накачали успокоительным.
"Основное" оружие Данди - нож боуи.
На ОРТ закадровый перевод озвучен кинокомпанией «Силена Интернэшнл».

«Данди по прозвищу „Крокодил“» (англ. Crocodile Dundee, Крокодил Данди) — комедия режиссёра Питера Файмана. Премия «Золотой глобус» за исполнение лучшей мужской роли (Пол Хоган). Надпись на афише: «Он выжил в самых враждебных и примитивных местах, известных человеку. Теперь все, что он должен сделать – это через неделю быть в Нью-Йорке. Сюжет Американская журналистка Сью Чарлтон, дочь главы газетной империи Newsday, приезжает в Австралию c целью сделать репортаж об местном охотнике Мике Дж. Данди, известном в местности Вок-абаут-Крик (Северная территория, Австралия) под прозвищем «Крокодил». Знаменитым он стал потому, что опасная рептилия едва не откусила ему ногу, но он выжил в схватке с хищником. Сью договаривается о встрече с компаньоном «Крокодила» Уолтером Рейли, который и знакомит молодую журналистку с Данди. Мик был воспитан аборигенами, он замечательный следопыт, знаток природы и живёт большей частью вдали от цивилизации. Журналистка проводит вместе с охотником три дня в австралийской глуши, знакомясь с местными достопримечательностями и с самим «Крокодилом», и неожиданно для себя проявляет к нему симпатию. Сью предлагает Мику посетить Нью-Йорк и лучше познакомиться с Америкой. «Крокодил» раньше никогда не бывал в большом городе, и ему многое кажется непонятным и странным. Он частенько попадает в различные нелепые ситуации и так же нелепо из них выходит. Тем не менее, он остаётся самим собой и проявляет интерес даже к незнакомым людям, что довольно быстро делает его популярным. Навыки выживания в буше оказываются полезны и в мегаполисе — Мику даже удаётся предотвратить преступление. Сью обручена с коллегой-журналистом, и симпатия к немолодому австралийцу приводит женщину в смятение, однако очень скоро она понимает, что любит Мика и не может жить без него. Прокат В прокате фильм собрал $330 млн, став одним из наиболее успешных проектов австралийского кинематографа. Занял 2-е место по доходу от проката в мировом кинематографе 1986 года (1-е место у фильма «Лучший стрелок») и 104-е за всю историю кинематографа. В СССР фильм с дубляжем киностудии имени Горького демонстрировался в кинотеатрах, став лидером советского кинопроката. Режиссёр дубляжа — Юрий Швырев. Русский текст Алексея Михалёва. Интересные факты По мнению одних источников, прототипом главного героя является Арвид Блументалс, а по другим Родни Анселл. Существуют две версии фильма: австралийская и американская. Разница была в тексте из-за обилия австралийского сленга, также американская версия короче на несколько сцен. Буйвола, которого укрощал Данди, перед съемкой хорошо накачали успокоительным. "Основное" оружие Данди - нож боуи. Паб, куда Данди часто заглядывает, существует реально. В 2010 году его выставляли на продажу. На ОРТ закадровый перевод озвучен кинокомпанией «Силена Интернэшнл».

Автор: Глафира

Дэнни МакБрайд станет сыном Крокодила Данди
25.01.18, 10:10
«Крокодил Данди в Лос-Анджелесе», фильм,