«Руслан и Людмила», фильм, 1972 г. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

«Руслан и Людмила», фильм, 1972 г. - Трейлеры

24.07.17, 03:20



«Руслан и Людмила», фильм, 1972 г. - Трейлеры

«Руслан и Людмила» — советский двухсерийный фильм режиссёра Александр Птушко 1972 года по мотивам поэмы Александра Сергеевича Пушкина. Это последний фильм режиссёра, создавшего большое количество киносказок. По мнению кинокритиков, «Руслан и Людмила» является вершиной творчества режиссёра.
«Руслан и Людмила», фильм, 1972 г. - Трейлеры

Двухсерийная экранизация одноименной сказки включает масштабные батальные сцены, использует большое количество оригинальных декораций и костюмов. В фильме использовались трюки каскадёров и новаторские приёмы комбинированных съемок: летающий карлик Черномор, говорящая голова великана-богатыря.
«Руслан и Людмила», фильм, 1972 г. - Трейлеры

«Руслан и Людмила», фильм, 1972 г.
«Руслан и Людмила», фильм, 1972 г. - Трейлеры

Сюжет
«Руслан и Людмила», фильм, 1972 г. - Трейлеры

В основу сюжета кинофильма легла одноимённая поэма А. С. Пушкина. Героем фильма является богатырь Руслан, который отправляется на поиски похищенной невесты Людмилы. По пути его ждут опасные приключения, ему придётся сразиться с колдуном Черномором, колдуньей Наиной и спасти свою любимую.
Фильм следует пушкинскому сюжету не в точности. Самое заметное расхождение — образ знаменитых садов Черномора. В фильме они изображены как холодное, безжизненное и бездушное минерально-кристаллическое подземелье, которое охраняют скованные цепями титаны из античных мифов. В поэме это был волшебный оазис («прекраснее садов Армиды и тех, которыми владел Царь Соломон иль князь Тавриды») среди бескрайних снежных равнин, в котором царила вечная весна и были собраны субтропические растения (пальмы, розы, апельсиновые деревья) со всего света.
У Пушкина поединки Руслана с нечистью — русалками, лешими — на подступах к дворцу Черномора лишь упомянуты, тогда как в фильме это довольно подробные и запоминающиеся сцены, показанные именно как попытки Черномора и Наины помешать Руслану.
Наконец, в поэме Руслан после боя с Черномором сам находит Людмилу, тогда как в фильме герою помогает один из титанов — за то, что Людмила пожалела этого титана и помогла ему утолить жажду.

«Руслан и Людмила» — советский двухсерийный фильм режиссёра Александр Птушко 1972 года по мотивам поэмы Александра Сергеевича Пушкина. Это последний фильм режиссёра, создавшего большое количество киносказок. По мнению кинокритиков, «Руслан и Людмила» является вершиной творчества режиссёра. Двухсерийная экранизация одноименной сказки включает масштабные батальные сцены, использует большое количество оригинальных декораций и костюмов. В фильме использовались трюки каскадёров и новаторские приёмы комбинированных съемок: летающий карлик Черномор, говорящая голова великана-богатыря. «Руслан и Людмила», фильм, 1972 г. Сюжет В основу сюжета кинофильма легла одноимённая поэма А. С. Пушкина. Героем фильма является богатырь Руслан, который отправляется на поиски похищенной невесты Людмилы. По пути его ждут опасные приключения, ему придётся сразиться с колдуном Черномором, колдуньей Наиной и спасти свою любимую. Фильм следует пушкинскому сюжету не в точности. Самое заметное расхождение — образ знаменитых садов Черномора. В фильме они изображены как холодное, безжизненное и бездушное минерально-кристаллическое подземелье, которое охраняют скованные цепями титаны из античных мифов. В поэме это был волшебный оазис («прекраснее садов Армиды и тех, которыми владел Царь Соломон иль князь Тавриды») среди бескрайних снежных равнин, в котором царила вечная весна и были собраны субтропические растения (пальмы, розы, апельсиновые деревья) со всего света. У Пушкина поединки Руслана с нечистью — русалками, лешими — на подступах к дворцу Черномора лишь упомянуты, тогда как в фильме это довольно подробные и запоминающиеся сцены, показанные именно как попытки Черномора и Наины помешать Руслану. Наконец, в поэме Руслан после боя с Черномором сам находит Людмилу, тогда как в фильме герою помогает один из титанов — за то, что Людмила пожалела этого титана и помогла ему утолить жажду.

Понравилось:
Автор: Osborne
Комментариев: 0




Руслан и Людмила (сказка) - Трейлеры
30.07.17, 06:20
Руслан и Людмила - Трейлеры
24.07.17, 03:14
В прокат выходит отечественный мультфильм
05.03.18, 17:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Любовь Константинова -
Любовь Константинова: биография Выход в эфир клипа российской группы «Ленинград» с лаконичным названием «Сиськи» взорвал Интернет и ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика