Актриса Елена Скороходова - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

24.07.17, 06:14

Актриса Елена Скороходова - Трейлеры

Скороходова (Ташкова) Елена Дмитриевна родилась 24 апреля 1962 года в Москве.

Актриса Елена Скороходова - Трейлеры

В детстве занималась фигурным катанием под руководством Елены Чайковской.
В 1983 году окончила ВТУ им. Б.В.Щукина (мастерская Ю.Катина-Ярцева).
Служила в театре им. А.С.Пушкина.
Театральные работы: «Не бросайте пепел на пол» - Она (Театр «Русский дом»).
Елена была замужем за актером Андреем Ташковым, есть сын Иван.

Актриса Елена Скороходова - Трейлеры

Скороходова (Ташкова) Елена Дмитриевна родилась 24 апреля 1962 года в Москве. Отец Дмитрий Скороходов - математик, главный криптограф системы опознавания России «свой-чужой». Мать Галина Скороходова - математик, известный политик. Актриса Елена Скороходова В детстве занималась фигурным катанием под руководством Елены Чайковской. В 1983 году окончила ВТУ им. Б.В.Щукина (мастерская Ю.Катина-Ярцева). Служила в театре им. А.С.Пушкина. Театральные работы: «Не бросайте пепел на пол» - Она (Театр «Русский дом»). Работала на ТВ, является автором девяти пьес. Пьеса «Не бросайте пепел на пол» поставлена в четырех театрах планеты. Снималась в кино и сериалах: «Шутка», «Счастливая Женька», «Радости земные», «Бабник», «Козлёнок в молоке», «Мелочи жизни», «На углу, у Патриарших», «Виола Тараканова», всего около 40 картин. С 2004 года - член Союза Писателей России. Член комитета московских драматургов. Автор трех книг. В сериале «На углу, у Патриарших-2» звучит песня на стихи Скороходовой в исполнении Николая Караченцова. Елена была замужем за актером Андреем Ташковым, есть сын Иван. Актриса Елена Скороходова Актриса Елена Скороходова

Автор: Игнатий

Биография Елены Скороходовой - Российские