Поцелуй (1896) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Поцелуй (1896) - Трейлеры

24.07.17, 06:28



Поцелуй (1896) - Трейлеры

Вы помните свой первый поцелуй? Пожалуй, это одно из самых ярких воспоминаний в жизни каждого человека. Первая влюбленность, первые чувства, первые отношения. Счастливы они или нет, взаимны ли – не суть, главное – это те эмоции, которые испытывает каждый человек обязательно, хотя бы раз в жизни. Первый поцелуй в кино датирован далеким 1896 годом. Подумать только – 118 лет назад люди все так же хотели показывать всю прелесть любви и красоту взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
Поцелуй (1896)
Поцелуй (1896) - Трейлеры

Поцелуй (1896)
Поцелуй (1896) - Трейлеры

«Поцелуй» - очень лаконичное и логичное название для картины режиссера из США Уильяма Хейза. Именно он считается первым, кто создал начало жанра мелодрамы, поскольку первый поцелуй на экране показал именно он. Фильмом назвать сегодня это очень сложно, поскольку его продолжительность всего то 20 секунд. Забавно, что исторический фильм, который вошел в историю мирового кинематографа за несколько минут можно посмотреть с десяток раз. И при этом – зритель не сможет сдержать улыбки, поскольку кино очень милое и забавное.
Поцелуй (1896) - Трейлеры

Поцелуй (1896)
Поцелуй (1896) - Трейлеры

Двое людей на экране сидят очень близко друг от друга и разговаривают. Видно по выражению их лиц, что у них замечательное настроение и они счастливы. Мужчина приближается к женщине и продолжает говорить ей какие-то приятные вещи, от которых дама мило улыбается. Затем, джентльмен очень показательно поправляет свои оригинальные усы и деликатно целует свою возлюбленную. На этом – сюжет исчерпан.
Уильям Хейз работал на поприще режиссуры 13 лет. Он создал 348 картин в разных жанрах: это и драмы, и ужасы и романтические истории. Но именно «Поцелуй» сделал его известным для миллионов поклонников исторического кино, поскольку набрался смелости показать интимную сторону человеческих взаимоотношений. Для 1896 года это было откровение и фурор, который вызвал немалое количество споров и осуждений. Но, между тем, когда одни пытались «Поцелуй» запретить, а вторые разглагольствовали о его деморализующей стороне – зрители стояли в длинных очередях с единственным желанием – посмотреть…
В главных ролях сыграли Мэй Ирвин и Джон С. Райс. Данная сцена вошла также в эпизод мюзикла «Вдова Джонс», который был популярным в Соединенных Штатах на театральных подмостках. В истории кинематографа этот фильм значится, как первая коммерческая картина, в которой показан настоящий поцелуй.

Вы помните свой первый поцелуй? Пожалуй, это одно из самых ярких воспоминаний в жизни каждого человека. Первая влюбленность, первые чувства, первые отношения. Счастливы они или нет, взаимны ли – не суть, главное – это те эмоции, которые испытывает каждый человек обязательно, хотя бы раз в жизни. Первый поцелуй в кино датирован далеким 1896 годом. Подумать только – 118 лет назад люди все так же хотели показывать всю прелесть любви и красоту взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Поцелуй (1896) Поцелуй (1896) «Поцелуй» - очень лаконичное и логичное название для картины режиссера из США Уильяма Хейза. Именно он считается первым, кто создал начало жанра мелодрамы, поскольку первый поцелуй на экране показал именно он. Фильмом назвать сегодня это очень сложно, поскольку его продолжительность всего то 20 секунд. Забавно, что исторический фильм, который вошел в историю мирового кинематографа за несколько минут можно посмотреть с десяток раз. И при этом – зритель не сможет сдержать улыбки, поскольку кино очень милое и забавное. Поцелуй (1896) Двое людей на экране сидят очень близко друг от друга и разговаривают. Видно по выражению их лиц, что у них замечательное настроение и они счастливы. Мужчина приближается к женщине и продолжает говорить ей какие-то приятные вещи, от которых дама мило улыбается. Затем, джентльмен очень показательно поправляет свои оригинальные усы и деликатно целует свою возлюбленную. На этом – сюжет исчерпан. Уильям Хейз работал на поприще режиссуры 13 лет. Он создал 348 картин в разных жанрах: это и драмы, и ужасы и романтические истории. Но именно «Поцелуй» сделал его известным для миллионов поклонников исторического кино, поскольку набрался смелости показать интимную сторону человеческих взаимоотношений. Для 1896 года это было откровение и фурор, который вызвал немалое количество споров и осуждений. Но, между тем, когда одни пытались «Поцелуй» запретить, а вторые разглагольствовали о его деморализующей стороне – зрители стояли в длинных очередях с единственным желанием – посмотреть… В главных ролях сыграли Мэй Ирвин и Джон С. Райс. Данная сцена вошла также в эпизод мюзикла «Вдова Джонс», который был популярным в Соединенных Штатах на театральных подмостках. В истории кинематографа этот фильм значится, как первая коммерческая картина, в которой показан настоящий поцелуй.

Понравилось:
Автор: Morris
Комментариев: 0




Замок дьявола (1896) - Трейлеры
23.07.17, 09:00
Французский поцелуй - Трейлеры
31.07.17, 19:16
Французский поцелуй (1995) - Трейлеры
21.07.17, 05:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Константин Милованов -
Константин Милованов: биография Поклонники актера и кинокритики уверены, что Константин Милованов сегодня недооценен, несмотря на десятки сыгранных ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика