Фильм «Подвиг разведчика» 1947 г. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Фильм «Подвиг разведчика» 1947 г. - Трейлеры

24.07.17, 07:09



Фильм «Подвиг разведчика» 1947 г. - Трейлеры

«Подвиг разведчика» — чёрно-белый художественный приключенческий фильм, снятый в 1947 году режиссёром Борисом Барнетом, СССР, Киевская киностудия, 94 мин. По пьесе К.Михайлова (М.Маклярского) «Подвиг остается неизвестным».
Фильм «Подвиг разведчика» 1947 г. - Трейлеры

Советский разведчик Алексей Федотов (Павел Кадочников) под именем Генриха Эккерта получает задание: в оккупированной Виннице добыть секретную переписку генерала фон Кюна с гитлеровской ставкой.
Фильм «Подвиг разведчика» 1947 г. - Трейлеры

Радист, посланный к Алексею для связи, пойман немцами и расстрелян. Федотов вынужден искать связь через подполье, но случайно он узнает, что один из подпольщиков — провокатор. Блестящий профессионал не только выполняет задание по сбору ценнейшей информации, но и, возвращаясь на Родину, прихватывает с собой самого генерала.
Фильм «Подвиг разведчика» 1947 г. - Трейлеры

Этот популярный фильм (опередил в прокате 1947 года американскую картину «Я — беглый каторжник» или «Побег с каторги» в советской версии, что все равно звучало двусмысленно в условиях Гулага) не породил бесчисленное количество анекдотов в отличие от «Семнадцати мгновений весны». Но в массовый обиход именно в анекдотическом варианте вошел знаменитый пароль: «У вас продается славянский шкаф?» — «Славянский шкаф уже продан».
Фильм «Подвиг разведчика» 1947 г. - Трейлеры

На долгие годы искусственная и даже наивная схема советской героико-приключенческой ленты о смелых разведчиках в стане врага стала чуть ли не эталоном. И как бы не имело особого значения, что у дерзкого похитителя секретных документов из гитлеровской ставки в Виннице был реальный прототип — советский разведчик Николай Кузнецов — красивый и удачливый сибиряк, обучившийся немецкому от ссыльных «русских» немцев, действовавший в тылу врага под видом немецкого офицера Пауля Зиберта. В ноябре 1943 года, в Ровно (Украина), Н. И. Кузнецов осуществил операцию по захвату и ликвидации командующего восточными армиями особого назначения «Остгруппен» генерала фон Ильгена.

«Подвиг разведчика» — чёрно-белый художественный приключенческий фильм, снятый в 1947 году режиссёром Борисом Барнетом, СССР, Киевская киностудия, 94 мин. По пьесе К.Михайлова (М.Маклярского) «Подвиг остается неизвестным». Советский разведчик Алексей Федотов (Павел Кадочников) под именем Генриха Эккерта получает задание: в оккупированной Виннице добыть секретную переписку генерала фон Кюна с гитлеровской ставкой. Радист, посланный к Алексею для связи, пойман немцами и расстрелян. Федотов вынужден искать связь через подполье, но случайно он узнает, что один из подпольщиков — провокатор. Блестящий профессионал не только выполняет задание по сбору ценнейшей информации, но и, возвращаясь на Родину, прихватывает с собой самого генерала. Этот популярный фильм (опередил в прокате 1947 года американскую картину «Я — беглый каторжник» или «Побег с каторги» в советской версии, что все равно звучало двусмысленно в условиях Гулага) не породил бесчисленное количество анекдотов в отличие от «Семнадцати мгновений весны». Но в массовый обиход именно в анекдотическом варианте вошел знаменитый пароль: «У вас продается славянский шкаф?» — «Славянский шкаф уже продан». На долгие годы искусственная и даже наивная схема советской героико-приключенческой ленты о смелых разведчиках в стане врага стала чуть ли не эталоном. И как бы не имело особого значения, что у дерзкого похитителя секретных документов из гитлеровской ставки в Виннице был реальный прототип — советский разведчик Николай Кузнецов — красивый и удачливый сибиряк, обучившийся немецкому от ссыльных «русских» немцев, действовавший в тылу врага под видом немецкого офицера Пауля Зиберта. В ноябре 1943 года, в Ровно (Украина), Н. И. Кузнецов осуществил операцию по захвату и ликвидации командующего восточными армиями особого назначения «Остгруппен» генерала фон Ильгена.

Понравилось:
Комментариев: 0




Профессионал Le professionnel - Трейлеры
01.08.17, 17:25
Фильм "Черный нарцисс"/Black Narcissus
02.08.17, 15:45
Фильм "Кон-Тики/Kon-Tiki" - Трейлеры
20.07.17, 18:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Надежды Румянцевой
Смотреть все фото Биография Надежды Румянцевой Надежда Васильевна родилась в семье проводника поезда дальнего следования. В годовалом возрасте вместе с семьей переехала в поселок Жаворонки под Москвой, там отцу выделили дом. Именно в этом месте около столицы и прошло детство актрисы. С детства  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика