Табор уходит в небо(1976 года) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

24.07.17, 10:05

Табор уходит в небо(1976 года) - Трейлеры

Табор уходит в небо(1976 года)
Табор уходит в небо(1976 года) - Трейлеры

В основе сюжета фильма лежит история любви конокрада Лойко Зобара и цыганки Радды, описанная в рассказе «Макар Чудра» Максима Горького (СССР). Действие разворачивается в самом начале 20 века, внутри цыганского табора на реке Тиса в Закарпатье, на окраине Австро-Венгерской империи. Легенда о любви двух молодых и гордых цыган — Лойко и Радды, которые влюбляются друг друга, но считают, что любовь — это цепь, сковывающая их независимость. Местный немолодой помещик-дворянин Антол Силади также влюбляется в Радду, но она при всем таборе отвергает его. В отместку Силади насылает на табор жандармов . Жандармы также арестовывают и Лойко. Местная власть приговаривает его к смерти, однако Лойко ухитряется убежать с собственной казни и догоняет ушедший после разгрома жандармами табор. В конце фильма Лойко, выполняя поставленное ранее девушкой условие их свадьбы — коленопреклониться (что у цыган является унижением) перед ней при всём таборе, убивает Радду и при всех встает перед её телом на колени. Отец Радды, который присутствовал при убийстве дочери, убивает Лойко ножом. Больше всего в фильме захватывает музыка и танцы. Ранее исполнявшиеся песни, такие как «Маляркица», «Дывес и рат», «Нанэ цоха», «Яблоко» и другие, которые были спеты ещё в 30-х годах прошлого века, были удачно подобраны композитором Евгением Догой и красиво перепеты современными на то время цыганскими исполнителями театра «Ромэн».Эпизодические роли цыган в фильме сыграли артисты этого театра и Молдавской киностудии, а роли бургомистра и его окружения — актеры Литовской киностудии, поскольку эпизоды в городе снимались в Вильнюсе и Каунасе, так как старая архитектура этих городов местами очень похожа на Бесарабские города. Табор уходит в небо(1976 года)

Автор: Ева

Табор уходит в небо - Трейлеры
24.07.17, 10:10
"Киборги" установили рекорд по кассовым
12.12.17, 15:11
Ляля Черная - Биография
16.03.19, 10:04

Биография Валентины
Биография Валентины Легкоступовой Валентина Легкоступова – это артистка, которая подарила своим поклонникам огромное множество замечательных песен. В ее карьере были победы в самых разнообразных фестивалях, конкурсах, смотрах творческой самодеятельности… Именно поэтому ее часто называют одной из  →  Подробнее:)