Кошмар перед Рождеством - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

24.07.17, 10:13

Кошмар перед Рождеством - Трейлеры

«Кошмар перед Рождеством» (англ. The Nightmare Before Christmas; также известен как «„Кошмар перед Рождеством“ Тима Бёртона») — американский кукольный анимационный фильм-мюзикл режиссёра Генри Селика и продюсера и со-сценариста Тима Бёртона. По сюжету, Джек Скеллингтон, житель города Хэллоуина, случайно находит портал в город Рождества и, чтобы развеять ежегодное однообразие, решает отмечать этот новый праздник. Музыку к фильму написал композитор Дэнни Эльфман, который также озвучил вокальные партии Джека и некоторых других персонажей. Главных героев мультфильма озвучивали Крис Сарандон, Кэтрин О'Хара и Уильям Хикки. В 1982 году Бёртон будучи ещё аниматором на студии Disney написал поэму «Кошмар перед Рождеством». После успеха его короткометражки «Винсент» в том же году, Disney стала рассматривать вопрос и экранизации новой поэмы в качестве получасового телефильма. Контракт был заключён только в 1990 году; хронометраж проекта был расширен, а сам мультфильм предназначался для широкого проката. Съёмки начались в июле следующего года в Сан-Франциско. Walt Disney Pictures приняла решение выпустить фильм под лейблом своего подразделения Touchstone Pictures, так как находила проект «слишком мрачным и страшным для детей». Мультфильм вышел 29 октября 1993 года, имел коммерческий успех и положительные отзывы критиков. В 2006 году он был перевыпущен в 3D-формате.

Автор: Conors

Стало известно возможное название детской
02.10.18, 23:33
Первый ТВ-ролик фильма «Дамбо» от режиссёра