Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914) - Трейлеры

29.07.17, 15:28



Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914) - Трейлеры

«Невероятно затруднительное положение Мейбл» - картина режиссера Мэйбл Норманд, женщины и и актрисы, также сыгравшей в этой работе главную роль. Норманд сняла в этом же фильме восходящую звезду немого кино, которого в то время знали, но не в мировом масштабе. Чарли Чаплин играет тут роль хорошенько выпившего мужчины, который пытается любыми способами добиться любви у постоялиц одной из гостиниц.
Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914)
Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914) - Трейлеры

Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914)
Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914) - Трейлеры

Название картины в общей сложности передает и основную идею сюжета. Женщина, которая проживает в отеле – выходит из своей комнаты буквально на минутку в коридор и ее дверь захлопывается. Конечно же, она забыла взять с собой ключи и теперь находится в очень неприятном положении, если учесть то, что она стоит в проходном месте в одной ночной пижаме. Женщина разыгрывает драму – скоро вернется ее муж и как она объяснит ему – что оказалась почти раздетой за пределами их жилища? Но и это не самое страшное. В этот самый момент ее настигает тот самый Чаплин.
Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914) - Трейлеры

Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914)
Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914) - Трейлеры

С самого начала фильма герой Чарли – это небольшой мужчина, который одет в неплохого качества фрак и ужасные брюки, вместо ремня на которых просто висит веревка. На голове у него котелок, а в кармане отличный запас спиртного. Парень надирается в холе гостиницы, то и дело пытаясь флиртовать с женщинами. Но, так как они не особо расположены к любви – его постигают неудачи и смешные ситуации. Будучи уже не очень трезвым – он поднимается вверх по лестнице и попадает в тот самый коридор…
Именно тут начинается все самое интересное. Чаплин встречает страдающую возле своей двери женщину и просто не может пройти мимо. Та с визгом пытается от него убежать и спрятаться любым удобным способом: за соседом, под кроватью в ближайшем номере – лишь бы не попасть в руки пьянчужки. Вся эта суета, кутерьма, поднятый переполох, конечно же, заканчиваются хорошей дракой. Чаплин был бы не Чаплиным, если бы все сходило ему с рук легко и просто.
По внешнему виду и типажу главного героя, а также по исторической справке фильмографии великого актера – можно сделать смелый вывод, что он только пытался строить тот образ, который потом все стали называть «маленьким бродягой». Мэйбл Норманд, рискнувшая снять его в этой картине – не прогадала, их работа имела очень большой успех у зрителя. 11 минут, которые мир увидел в феврале 1914 года – стали знаковыми для всех участников этого съемочного процесса. Так рождался большой Чаплин, так создавалось большое кино.

«Невероятно затруднительное положение Мейбл» - картина режиссера Мэйбл Норманд, женщины и и актрисы, также сыгравшей в этой работе главную роль. Норманд сняла в этом же фильме восходящую звезду немого кино, которого в то время знали, но не в мировом масштабе. Чарли Чаплин играет тут роль хорошенько выпившего мужчины, который пытается любыми способами добиться любви у постоялиц одной из гостиниц. Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914) Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914) Название картины в общей сложности передает и основную идею сюжета. Женщина, которая проживает в отеле – выходит из своей комнаты буквально на минутку в коридор и ее дверь захлопывается. Конечно же, она забыла взять с собой ключи и теперь находится в очень неприятном положении, если учесть то, что она стоит в проходном месте в одной ночной пижаме. Женщина разыгрывает драму – скоро вернется ее муж и как она объяснит ему – что оказалась почти раздетой за пределами их жилища? Но и это не самое страшное. В этот самый момент ее настигает тот самый Чаплин. Невероятно затруднительное положение Мейбл (1914) С самого начала фильма герой Чарли – это небольшой мужчина, который одет в неплохого качества фрак и ужасные брюки, вместо ремня на которых просто висит веревка. На голове у него котелок, а в кармане отличный запас спиртного. Парень надирается в холе гостиницы, то и дело пытаясь флиртовать с женщинами. Но, так как они не особо расположены к любви – его постигают неудачи и смешные ситуации. Будучи уже не очень трезвым – он поднимается вверх по лестнице и попадает в тот самый коридор… Именно тут начинается все самое интересное. Чаплин встречает страдающую возле своей двери женщину и просто не может пройти мимо. Та с визгом пытается от него убежать и спрятаться любым удобным способом: за соседом, под кроватью в ближайшем номере – лишь бы не попасть в руки пьянчужки. Вся эта суета, кутерьма, поднятый переполох, конечно же, заканчиваются хорошей дракой. Чаплин был бы не Чаплиным, если бы все сходило ему с рук легко и просто. По внешнему виду и типажу главного героя, а также по исторической справке фильмографии великого актера – можно сделать смелый вывод, что он только пытался строить тот образ, который потом все стали называть «маленьким бродягой». Мэйбл Норманд, рискнувшая снять его в этой картине – не прогадала, их работа имела очень большой успех у зрителя. 11 минут, которые мир увидел в феврале 1914 года – стали знаковыми для всех участников этого съемочного процесса. Так рождался большой Чаплин, так создавалось большое кино.

Понравилось:
Автор: Мстислава
Комментариев: 0




Детские автомобильные гонки (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:29
Мэйбл за рулем (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:26
Занятой день Мэйбл (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Людмилы Артемьевой
Смотреть фото Биография Людмилы Артемьевой Людмила Артемьева – это актриса, звезда которой зажглась на российском небосклоне после выхода на экраны комедийного сериала «Таксистка». В рамках данного телефильма актриса исполнила роль одного из центральных персонажей всей истории, а потому уже скоро  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика