Ученик чародея (2010) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Ученик чародея (2010) - Трейлеры

29.07.17, 17:16



Ученик чародея (2010) - Трейлеры

«Ученик чародея» (англ. The Sorcerer's Apprentice) — фэнтезийный приключенческий фильм 2010 года, спродюсированный Джерри Брукхаймером, режиссёра Джона Туртелтауба с Николасом Кейджем в главной роли. Дистрибьютором фильма является Walt Disney Pictures. Выход на экраны первоначально запланировался на 16 июля 2010, но был перенесён на 14 июля, премьера в России состоялась 15 июля.
Ученик чародея (2010) - Трейлеры

Ученик чародея (2010)
Ученик чародея (2010) - Трейлеры

Сюжет
Ученик чародея (2010) - Трейлеры

740 год н.э. Волшебство издревле существует в мире, и Мерлин (Джеймс А. Стефенс) всегда защищал человечество. Он передал свои знания трем ученикам - Бальтазару (Николас Кейдж), Веронике (Моника Беллуччи) и Хорвату (Альфред Молина). Однажды злая колдунья Моргана (Элис Криге) убивает Мерлина благодаря предательству Хорвата. Она получает доступ к заклинанию воскрешения мертвых и хочет, используя его, захватить мир, но Вероника соединяет душу Морганы со своей, чтобы удержать зло, а Бальтазар запечатывает их обеих в Гримхольд, урну в виде матрешки для хранения душ. Перед смертью Мерлин отдает Бальтазару свое Кольцо Дракона, которое должно помочь найти преемника Мерлина. Черные колдуны не раз пытались освободить Моргану, но Бальтазар побеждал их и заключал в матрешки поверх Гримхольда. Однажды он поместил туда и Хорвата. Бальтазар столетиями искал преемника Мерлина, но безуспешно.
Ученик чародея (2010) - Трейлеры

В 2000 году в Нью-Йорке маленький Дэйв Статлер (Джейк Черри) оказывается в антикварном магазине. Его привела туда погоня за унесенным ветром обрывком бумаги, на котором Бекки (Пейтон Рой Лист) - девочка, в которую он влюблен, написала ответ на вопрос: хочет ли она быть другом или девушкой Дэйва. В магазине Дэйв встречает Бальтазара, который кладет ему на руку металлического дракончика. Дракон оживает, превращаясь в кольцо на пальце мальчика, что означает, что Дэйв и есть избранный преемник Мерлина. Но мальчик берет в руки Гримхольд и нечаянно открывает его верхнюю оболочку, освобождая Хорвата. После ожесточенной драки между колдунами, их обоих случайно засасывает в древнюю амфору, в которой их души пробудут десять лет. Испуганный Дэйв становится посмешищем для всего класса - ведь в лавке не остается никакого огня или следов разрушений.
Десять лет спустя подросший Дэйв (Джей Барушель) занимается физикой. Он использует "соленоид Теслы"для опытов. Дэйв пытается добиться внимания тоже выросшей Бекки (Тереза Палмер), с которой неожиданно встречается в колледже, хотя не виделся с ней все эти годы. Бекки работает на радиостанции, в антенну попадает молния, и Дэйв чинит её.
Тем временем амфора открывается, Хорват выбирается первым, пытается уничтожить урну, но Бальтазар тоже успевает вылезти из неё. Хорват находит Дэйва и требует, чтобы тот вспомнил, где оставил Гримхольд. Появляется Бальтазар и спасает юношу, улетая с ним на оживленном серебристом орле с крыши Крайслер-Билдинг. Там, на обзорной площадке этого здания, он убеждает Дэйва помочь ему хотя бы найти Гримхольд, ведь Дэйв не желает учиться магии и хочет жить нормальной жизнью.
И Хорвату и Бальтазару становится известно, что Гримхольд находится в китайском квартале. Пока Дэйв и Бальтазар едут туда, волшебник объясняет, что магия близка к физике - например, рождение огня можно спровоцировать резким локальным увеличением скорости движения молекул.
В китайском квартале Бальтазар сталкивается с Хорватом, который уже освободил следующего приспешника Морганы - Сэн Ло (Грегори Ву). Восточный маг превращает танцующего дракона на местном фестивале в настоящего, и преследует при его помощи Дэйва. Бальтазар тем временем связывает Хорвата, забирает Гримхольд и бежит на помощь Дэйву. Юноше удается впервые вызвать огонь, это отвлекает Сэн Ло, и Бальтазар его добивает. С его гибелью дракон исчезает.
После произошедшего Дэйв решает начать изучать магию и становится учеником Бальтазара. Начинается длинный нелегкий процесс обучения. Однако Дэйв не готов отказываться от обычной жизни и перемежает тренировки встречами с Бекки, которой уже становится интересен. Свой прибор на основе соленоида Теслы он настроил так, чтобы он своими разрядами создавал музыку.
Хорват тем временем находит наследника Морганы - Дрейка Стоуна (Тоби Кеббелл), известного иллюзиониста. Дрейк встает на сторону Хорвата. Вместе они нападают на Дэйва в туалете в спортивном комплексе, но Бальтазар опять вовремя успевает спасти своего ученика.
После одной из тренировок у Дэйва остается всего десять минут, чтобы убрать свое жилище до прихода Бекки. Он оживляет метлы и швабры, и они начинают сами убирать комнату. Использование самой известной композиции Поля Дюка в этой сцене является откровенной пародией на Фантазию Диснея. Однако Дэйв не может контролировать начавшуюся уборку, начинается потоп, он отказывается впускать Бекки, и в результате сам чуть не погибает. Бальтазар развеивает колдовство и вновь спасает его. Дэйв разочаровывается в себе и решает прекратить занятия. Стоя на крыше Крайслер-Билдинг, он собирается выбросить Кольцо Дракона, но появляется Бекки. Она убеждает его, что одно испорченное свидание не заставит её ненавидеть его. Несмотря на страх высоты, она подходит к краю и наслаждается с Дэйвом вечером.
Хорват и Дрейк нападают на Бальтазара. Хорват признает, что вражда между ними началась из-за того, что Вероника предпочла Бальтазара ему, Хорвату. В решающий момент появляется Дэйв и теперь уже он спасает Бальтазара. После встречи с Бекки он решает продолжить заниматься магией. Однако Дрейк с Хорватом убегают. После эффектной гонки, во время которой Хорват и Бальтазар трансформируют свои автомобили, злодеи все-таки скрываются вместе с Гримхольдом.
Хорват забирает энергию у Дрейка, открывает урну, выпуская очередную ведьму - Эбигейл Уильямс (Николь Эхингер). Она похищает Бекки, после этого Хорват забирает силу и у Эбигейл. Дэйв и Бальтазар отправляются к Хорвату, чтобы вернуть Гримхольд. Дэйв находит Гримхольд, но Бальтазар попадает в зыбучие пески, а Хорват, угрожая убить Бекки, забирает у Дэйва Гримхольд и Кольцо Дракона. Хорват объединяет три кольца (Дрейка, Эбигейл и Мерлина) на своем посохе.
Бальтазар уговаривает Дэйва не участвовать в дальнейшей борьбе с Морганой - ведь без кольца у Дэйва нет силы. Дэйв находит ожерелье, которое Бальтазар собирался подарить Веронике ещё до того, как она соединила свою душу с Морганой. Он также получает записку, в которой Бальтазар просит Дэйва передать ожерелье Веронике. Значит Бальтазар знал, что идет на верную смерть. Дэйв собирает свой электрический прибор и едет на помощь своему учителю.
Хорват освобождает Веронику, но Моргана овладела ею, и она начинает призыв мертвых. Для замыкания магического круга она использует спутниковые антенны, которые предварительно были соответствующим образом направлены. Тут появляется Дэйв, включает электрический прибор, Хорват получает разряд (его проводимость возросла из-за нескольких колец на его посохе). Бекки, несмотря на страх высоты, удается развернуть одну из спутниковых тарелок, и магический круг размыкается. Вероника теряет сознание, Бальтазар объединяет душу Морганы со своей, спасая любимую. Но ни Вероника ни Дэйв не соглашаются запереть его в Гримхольд. Тогда душа Морганы покидает тело Бальтазара и пытается сжечь всех троих. Неожиданно Дэйв останавливает пламя - ведь он преемник Мерлина, а значит может использовать магию без кольца. Моргана выводит из боя Бальтазара и Веронику, и Дэйв остается один.

«Ученик чародея» (англ. The Sorcerer's Apprentice) — фэнтезийный приключенческий фильм 2010 года, спродюсированный Джерри Брукхаймером, режиссёра Джона Туртелтауба с Николасом Кейджем в главной роли. Дистрибьютором фильма является Walt Disney Pictures. Выход на экраны первоначально запланировался на 16 июля 2010, но был перенесён на 14 июля, премьера в России состоялась 15 июля. Ученик чародея (2010) Сюжет 740 год н.э. Волшебство издревле существует в мире, и Мерлин (Джеймс А. Стефенс) всегда защищал человечество. Он передал свои знания трем ученикам - Бальтазару (Николас Кейдж), Веронике (Моника Беллуччи) и Хорвату (Альфред Молина). Однажды злая колдунья Моргана (Элис Криге) убивает Мерлина благодаря предательству Хорвата. Она получает доступ к заклинанию воскрешения мертвых и хочет, используя его, захватить мир, но Вероника соединяет душу Морганы со своей, чтобы удержать зло, а Бальтазар запечатывает их обеих в Гримхольд, урну в виде матрешки для хранения душ. Перед смертью Мерлин отдает Бальтазару свое Кольцо Дракона, которое должно помочь найти преемника Мерлина. Черные колдуны не раз пытались освободить Моргану, но Бальтазар побеждал их и заключал в матрешки поверх Гримхольда. Однажды он поместил туда и Хорвата. Бальтазар столетиями искал преемника Мерлина, но безуспешно. В 2000 году в Нью-Йорке маленький Дэйв Статлер (Джейк Черри) оказывается в антикварном магазине. Его привела туда погоня за унесенным ветром обрывком бумаги, на котором Бекки (Пейтон Рой Лист) - девочка, в которую он влюблен, написала ответ на вопрос: хочет ли она быть другом или девушкой Дэйва. В магазине Дэйв встречает Бальтазара, который кладет ему на руку металлического дракончика. Дракон оживает, превращаясь в кольцо на пальце мальчика, что означает, что Дэйв и есть избранный преемник Мерлина. Но мальчик берет в руки Гримхольд и нечаянно открывает его верхнюю оболочку, освобождая Хорвата. После ожесточенной драки между колдунами, их обоих случайно засасывает в древнюю амфору, в которой их души пробудут десять лет. Испуганный Дэйв становится посмешищем для всего класса - ведь в лавке не остается никакого огня или следов разрушений. Десять лет спустя подросший Дэйв (Джей Барушель) занимается физикой. Он использует "соленоид Теслы"для опытов. Дэйв пытается добиться внимания тоже выросшей Бекки (Тереза Палмер), с которой неожиданно встречается в колледже, хотя не виделся с ней все эти годы. Бекки работает на радиостанции, в антенну попадает молния, и Дэйв чинит её. Тем временем амфора открывается, Хорват выбирается первым, пытается уничтожить урну, но Бальтазар тоже успевает вылезти из неё. Хорват находит Дэйва и требует, чтобы тот вспомнил, где оставил Гримхольд. Появляется Бальтазар и спасает юношу, улетая с ним на оживленном серебристом орле с крыши Крайслер-Билдинг. Там, на обзорной площадке этого здания, он убеждает Дэйва помочь ему хотя бы найти Гримхольд, ведь Дэйв не желает учиться магии и хочет жить нормальной жизнью. И Хорвату и Бальтазару становится известно, что Гримхольд находится в китайском квартале. Пока Дэйв и Бальтазар едут туда, волшебник объясняет, что магия близка к физике - например, рождение огня можно спровоцировать резким локальным увеличением скорости движения молекул. В китайском квартале Бальтазар сталкивается с Хорватом, который уже освободил следующего приспешника Морганы - Сэн Ло (Грегори Ву). Восточный маг превращает танцующего дракона на местном фестивале в настоящего, и преследует при его помощи Дэйва. Бальтазар тем временем связывает Хорвата, забирает Гримхольд и бежит на помощь Дэйву. Юноше удается впервые вызвать огонь, это отвлекает Сэн Ло, и Бальтазар его добивает. С его гибелью дракон исчезает. После произошедшего Дэйв решает начать изучать магию и становится учеником Бальтазара. Начинается длинный нелегкий процесс обучения. Однако Дэйв не готов отказываться от обычной жизни и перемежает тренировки встречами с Бекки, которой уже становится интересен. Свой прибор на основе соленоида Теслы он настроил так, чтобы он своими разрядами создавал музыку. Хорват тем временем находит наследника Морганы - Дрейка Стоуна (Тоби Кеббелл), известного иллюзиониста. Дрейк встает на сторону Хорвата. Вместе они нападают на Дэйва в туалете в спортивном комплексе, но Бальтазар опять вовремя успевает спасти своего ученика. После одной из тренировок у Дэйва остается всего десять минут, чтобы убрать свое жилище до прихода Бекки. Он оживляет метлы и швабры, и они начинают сами убирать комнату. Использование самой известной композиции Поля Дюка в этой сцене является откровенной пародией на Фантазию Диснея. Однако Дэйв не может контролировать начавшуюся уборку, начинается потоп, он отказывается впускать Бекки, и в результате сам чуть не погибает. Бальтазар развеивает колдовство и вновь спасает его. Дэйв разочаровывается в себе и решает прекратить занятия. Стоя на крыше Крайслер-Билдинг, он собирается выбросить Кольцо Дракона, но появляется Бекки. Она убеждает его, что одно испорченное свидание не заставит её ненавидеть его. Несмотря на страх высоты, она подходит к краю и наслаждается с Дэйвом вечером. Хорват и Дрейк нападают на Бальтазара. Хорват признает, что вражда между ними началась из-за того, что Вероника предпочла Бальтазара ему, Хорвату. В решающий момент появляется Дэйв и теперь уже он спасает Бальтазара. После встречи с Бекки он решает продолжить заниматься магией. Однако Дрейк с Хорватом убегают. После эффектной гонки, во время которой Хорват и Бальтазар трансформируют свои автомобили, злодеи все-таки скрываются вместе с Гримхольдом. Хорват забирает энергию у Дрейка, открывает урну, выпуская очередную ведьму - Эбигейл Уильямс (Николь Эхингер). Она похищает Бекки, после этого Хорват забирает силу и у Эбигейл. Дэйв и Бальтазар отправляются к Хорвату, чтобы вернуть Гримхольд. Дэйв находит Гримхольд, но Бальтазар попадает в зыбучие пески, а Хорват, угрожая убить Бекки, забирает у Дэйва Гримхольд и Кольцо Дракона. Хорват объединяет три кольца (Дрейка, Эбигейл и Мерлина) на своем посохе. Бальтазар уговаривает Дэйва не участвовать в дальнейшей борьбе с Морганой - ведь без кольца у Дэйва нет силы. Дэйв находит ожерелье, которое Бальтазар собирался подарить Веронике ещё до того, как она соединила свою душу с Морганой. Он также получает записку, в которой Бальтазар просит Дэйва передать ожерелье Веронике. Значит Бальтазар знал, что идет на верную смерть. Дэйв собирает свой электрический прибор и едет на помощь своему учителю. Хорват освобождает Веронику, но Моргана овладела ею, и она начинает призыв мертвых. Для замыкания магического круга она использует спутниковые антенны, которые предварительно были соответствующим образом направлены. Тут появляется Дэйв, включает электрический прибор, Хорват получает разряд (его проводимость возросла из-за нескольких колец на его посохе). Бекки, несмотря на страх высоты, удается развернуть одну из спутниковых тарелок, и магический круг размыкается. Вероника теряет сознание, Бальтазар объединяет душу Морганы со своей, спасая любимую. Но ни Вероника ни Дэйв не соглашаются запереть его в Гримхольд. Тогда душа Морганы покидает тело Бальтазара и пытается сжечь всех троих. Неожиданно Дэйв останавливает пламя - ведь он преемник Мерлина, а значит может использовать магию без кольца. Моргана выводит из боя Бальтазара и Веронику, и Дэйв остается один.

Понравилось:
Автор: Илья
Комментариев: 0




Сердце дракона 3: Проклятье чародея (2015) -
21.07.17, 08:15
Выиграй билеты на спецпоказ «Мэнди» с
20.09.18, 21:20
Walt Disney анонсировала грандиозный список
04.03.18, 11:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Бу Бу Стюарт - Биография
Фото: www.instagram.com Wikipedia Instagram Twitter Содержание: Биография ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика