Шахид Капур - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Шахид Капур - Биография

17.08.17, 22:01



Шахид Капур - Биография
Дата рождения:  → 25 февраля 1981 г.
Возраст:  → 36 лет

Место рождения: → Дели, Индия
Деятельность: → актер
Рост:  → 174



Семейное положение: → женат


Шахид Капур: биография


Шахид Капур — индийский актер, любимый поклонниками индийских фильмов во всем мире. Песни и клипы Шахида Капура действительно не оставляют равнодушными: настолько они полны ярких эмоций и неподдельной страсти. Будущая звезда родился в индийском городе Дели 25 февраля 1981 года. Звездные дети часто идут по стопам родителей, и Шахид Капур не стал исключением.

→ Шахид Капур

Семья Шахида Капура имеет непосредственное отношение к миру кино: отец актера, Панкадж Капур, снимается в фильмах, а также выступает как режиссер картин. Мать, Нилима Азим, популярная актриса и талантливая танцовщица. К сожалению, семья маленького Шахида распалась, когда мальчику было три года. Отец актера перебрался в Бомбей, а мать вместе с сыном осталась в Дели, где Капур окончил четыре класса. После этого Нилима Азим с Шахидом также переехали в Мумбаи (ранее - Бомбей). Среднюю школу Шахид окончил уже в новом городе.

Шахид Капур - Биография
→ Шахид Капур в детстве

Учитывая тот факт, что жизни отца и матери Капура неразрывно связаны с кинематографом, казалось бы странным, если бы сын не последовал по их стопам. После школы Шахид посвятил год изучению искусства в колледже, а затем в течение двух лет занимался хореографией в танцевальной академии. Впервые на съемочную площадку начинающий актер попал благодаря прекрасной пластике: в 1999 году Шахида пригласили как танцора на съемки картины «Ритмы любви». После этого в голове талантливого молодого человека окончательно оформилась решимость связать дальнейшую жизнь с кинематографом.

Фильмы

Позже Шахид Капур признается журналистам, что некоторое время не мог определиться, чем именно хочет заниматься: операторской, режиссерской или актерской работой. Однако, как это часто бывает, актерская биография Шахида Капура началась с незапланированного случая. Приятель Шахида пригласил его на кастинг для съемок рекламного ролика. Яркий и талантливый Капур обратил на себя внимание съемочной команды, и уже спустя два дня молодого человека пригласили на съемки ролика компании Pepsi.

Партнерами Капура по съемочной площадке стали небезызвестные в Индии Шахрукх Кхан, Рани Мукхерджи и Каджол. Этот ролик помог Шахиду окончательно определиться с выбором профессии. Шахид Капур, до этого преподававший в танцевальной академии, отправился на курсы актерского мастерства. Первые годы на актерском поприще не принесли Шахиду больших ролей: начинающего лицедея приглашали сниматься в рекламных роликах и музыкальных клипах. Молодой человек не терял времени даром и пробовал силы как помощник режиссера, желая как можно глубже узнать кухню съемочного процесса.

Шахид Капур - Биография
→ Шахид Капур в фильме «Какая она, любовь»

Первая роль в фильме досталась Капуру в 2003-м. Это была молодежная комедия под названием «Какая она, любовь». Дебют актера оказался удачным: картина пришлась по нраву зрителям, у Шахида появились первые поклонники, а режиссеры обратили внимание на талантливого парня. Роль в этом фильме принесла Капуру звание лучшего дебютанта 2013-го по версии Manikchand Filmfare Awards, а сама картина вошла в десятку наиболее популярных киноработ года. Сразу после окончания съемок Шахиду Капуру предложили длительный контракт с компанией TIPS, что было необыкновенной удачей, особенно для начинающего таланта.

Шахид Капур - Биография
→ Шахид Капур в фильме «Игра в любовь»

Фильмография Шахида Капура постепенно начала пополняться: в 2004 году вышел триллер «Игра в любовь» с участием актера, а также мелодрама «Сердце просит большего». Спустя год Капура впервые номинировали на премию «Лучший актер» за роль в картине «Неслучайные знакомства». 2006-й отмечен ролью, которую до сих пор считают лучшей в карьере актера: Капур сыграл в фильме «Помолвка». Тогда же Шахид впервые отправился в гастрольный тур с другими популярными актерами Болливуда.

Шахид Капур - Биография
→ Амрита Рао и Шахид Капур в фильме «Помолвка»

Следующая работа Шахида Капура в кино оказалась не столь удачной: комедия «Полный финиш» отличилась полным провалом в прокате, а критики разгромили актерскую работу звезды. Зато комедийная мелодрама «Когда мы встретились», снятая в 2007-м, реабилитировала Шахида в глазах любителей кино, завоевав несколько престижных наград. 2010-й подарил поклонникам актера картину «Школа», где Капур предстал в образе учителя. В этом же году в прокат вышли фильмы «Компания негодяев» и «Танцуй ради шанса». Последний, к сожалению, не снискал любви киноманов и провалился в прокате.

Шахид Капур - Биография
→ Шахид Капур в фильме «Времена года»

Сейчас Шахид Капур уже может похвастаться более чем двадцатью ролями в фильмах. Драма «Времена года», вышедшая в 2011 году, была высоко оценена и критиками, и поклонниками. В этом фильме Шахид Капур снимался вместе с Сонам Капур и Анупам Кхер. В 2014 году Капур сыграл в драме «Хайдер», события которой основаны на бессмертном шекспировском «Гамлете». Главная роль в этом фильме принесла актеру награду Filmfare Award за лучшую мужскую роль. А в 2015 поклонники звезды увидели талантливого кумира в картине «Неспящие».

Личная жизнь

Личная жизнь Шахида Капура сложилась не менее удачно, нежели карьера. Правда, первый роман актера не стал главным в жизни. Первой избранницей Шахида стала красавица-актриса Карина Капур, с которой актер познакомился на съемочной площадке. Отношения продлились только три года, и в 2007-м пара рассталась. Ни Шахид, ни Карина не стали комментировать причины этого разрыва.

Шахид Капур - Биография
→ Шахид Капур и Карина Капур

Спустя несколько лет, в 2015-м, актер женился на девушке по имени Мира Раджпут. Несмотря на разницу в возрасте (Мира моложе супруга на 13 лет), брак, похоже, оказался счастливым.

Шахид Капур - Биография
→ Шахид Капур с женой и дочкой

В 2016 году жена Шахида Капура подарила актеру дочь Мишу. Миша родилась недоношенной, заставив молодых родителей изрядно поволноваться, однако, к счастью, на сегодняшний день здоровью дочери Шахида Капура ничего не угрожает. Интересно, что имя девочки составлено из первых слогов имен родителей. Счастливый отец Шахид Капур часто выкладывает в «Инстаграме» фото с ребенком.

Шахид Капур сейчас

Актер продолжает активно сниматься в фильмах.

Шахид Капур - Биография
→ Шахид Капур в 2017 году

В 2017 году появились две картины с участием Шахида Капура, которые пока не переведены на русский язык. Поклонникам же остается ждать новых ролей кумира.

Фильмография

  • 2011 - «Времена года»
  • 2010 - «Компания негодяев»
  • 2010 - «Школа»
  • 2010 - «Танцуй ради шанса»
  • 2009 - «Сердце говорит: «Вперед»!
  • 2009 - «Негодяи»
  • 2008 - «Талисман удачи»
  • 2007 - «Когда мы встретились»
  • 2007 - «Полный финиш»
  • 2006 - «Помолвка»
  • 2005 - «Неслучайные знакомые»
  • 2005 - «Жизнь так прекрасна»
  • 2004 - «Сердце просит большего»
  • 2004 - «Игра в любовь»
  • 2003 - «Какая она, любовь»

Фото


Шахид Капур: биография Шахид Капур — индийский актер, любимый поклонниками индийских фильмов во всем мире. Песни и клипы Шахида Капура действительно не оставляют равнодушными: настолько они полны ярких эмоций и неподдельной страсти. Будущая звезда родился в индийском городе Дели 25 февраля 1981 года. Звездные дети часто идут по стопам родителей, и Шахид Капур не стал исключением.

Понравилось:
Автор: Изот
Комментариев: 0




Шахид Капур - Биографии
23.07.17, 09:41
Ранбир Капур - Биографии
23.07.17, 09:40
Карина Капур - Биографии
23.07.17, 09:33
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Татьяны Васильевой
Биография Татьяны Васильевой Жесткий контроль Татьяна Васильева еще в детстве дала клятву самой себе – быть актрисой. Вспоминает, что родители постоянно за ней следили. Они беспокоились, как бы с дочерью ничего не случилось. Мама и папа никуда не отпускали дочь из дома, поэтому Татьяна не посещала  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика