Биография - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография - Режиссеры.

18.08.17, 02:02



Биография - Режиссеры. Имя:  → Ирина Безрукова (Irina Bezrukova)
Дата рождения:  → 11 апреля 1965 (52 года)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Волгодонск, Ростовской обл.
Деятельность: → актриса, телеведущая
Рост:  → 172 см
Вес:  → 56 кг
Восточный гороскоп:  → Змея







Биография


Ирина Владимировна Безрукова (в девичестве Бахтура) – актриса театра и кино, телеведущая, экс-супруга Игоря Ливанова и Сергея Безрукова.
Биография - Режиссеры.
→ Ирина Безрукова выглядит сногсшибательно в любом образе

Детство Ирины Безруковой


Родилась Ирина 11 апреля 1965 года в городе Волгодонске Ростовской области. Мама была медицинским работником, папа - музыкантом (играл на гобое). В их семье росло двое детей – она и сестра Ольга. С детства отец привил им любовь к музыке, Ирина тогда играла на скрипке.
Биография - Режиссеры.
→ Ирина Безрукова в детстве
Но родители развелись. Потом слегла, тяжело заболев, мама. Она ушла из жизни, когда Ирине было всего 11 лет. В дальнейшем девочек воспитывала бабушка, все вместе они жили тяжело, на грани бедности.
В школьные годы Ира любила читать, была болезненной, чрезвычайно необщительной и застенчивой девочкой. Несмотря на это, однажды она решилась поступить в театральный кружок Дворца пионеров. Однако ее не приняли, порекомендовав пойти в Ростовское училище искусств (РУИ).
Биография - Режиссеры.
→ Ирина Безрукова в школе
Девушка, однако, вначале попробовала поступить в столичное ВТУ имени Щепкина, но опять провалилась. Вернувшись в Ростов-на-Дону, в 1984 году она стала студенткой Ростовского училища искусств, пусть и местного, но значимого в федеральных масштабах театрального учебного заведения.

Начало карьеры Ирины Безруковой


Дебют начинающей актрисы Ирины Бахтуры состоялся во время учебы в РИУ: она приняла участие в дипломной работе одного из студентов alma mater под названием «Девушка и ветер».
Биография - Режиссеры.
→ Молодая актриса Ирина Безрукова
Со второго курса обучения Ирина играла в академическом театре драмы имени Максима Горького. В 1988 году, закончив вуз, артистка какое-то время служила в театре драмы Тулы. А когда актриса вышла замуж за Игоря Ливанова и перебралась с ним в Москву, то продолжила свою творческую деятельность в «Табакерке» – театре-студии под руководством Олега Табакова.

Карьеры Ирины Безруковой в кино


Став достаточно успешной актрисой театра, Ирина начала получать приглашения на кинопробы. В 1992 году она приняла участие в съемках в экранизации романа Вальтера Скотта «Талисман», повествующего о крестовом походе в Иерусалим короля Ричарда I (Английского) и о молодом рыцаре, которого полюбила его племянница. Фильмы «Ричард Львиное Сердце» и «Рыцарь Кеннет» с Арменом Джигарханяном, Александром Балуевым и вереницей не менее легендарных звезд российского кинематографа получили высокие оценки критики, а эффектная внешность Ирины хорошо запомнилась режиссерам.
Биография - Режиссеры.
→ Ирина Безрукова в кино
В 1994 Ирина снялась в двух проектах: в картине «Наваждение», романтической история о вспыхнувшем чувстве в сердце замужней женщины. В 1997 году ей досталась роль королевы Луизы и в сериале «Графине де Монсоро», созданном по мотивам одноименного романа Александра Дюма. После премьеры Ирину стали узнавать на улицах, приглашения на кастинги последовали чередой, и в 1998 году актриса оказалась в одном самолете с актером Сергеем Безруковым – они вместе летели на съемки фильма «Крестоносец–2», где Ирине досталась роль генеральской дочки.
В 1999 году вышел один из самых успешных фильмов Ирины – комедия Виталия Москаленко «Китайскиiй сервизъ», где вместе с Ливановой сыграли Олег Янковский, Анна Самохина и будущий второй муж Ирины.
Впоследствии Ирина не раз снималась в исторических картинах: «Рыцарский роман» в 2000 году, сериал «Московская сага» в 2004, получивший противоречивые отзывы «Есенин», где Безрукова выступила в образе одной из муз поэта, Лидии Кашиной.

Личная жизнь Ирины Безруковой


В академическом театре драмы имени Максима Горького Ирина познакомилась с Игорем Ливановым, знаменитым актером и преподавателем актерского мастерства. Мужчина недавно потерял супругу Татьяну и восьмилетнюю дочь Ольгу в страшной железнодорожной катастрофе и закономерной попыткой отвлечься от горя стал роман с влюбленной студенткой Ириной Бахтурой.
Бурно развивавшиеся отношения завершились браком. Ирина взяла фамилию мужа – Ливанова; под этим именем она впоследствии и стала не последней фигурой в мире кино. В конце 1989 года однофамилец Игоря Василий Ливанов пригласил актера в труппу столичного театра «Детектив». Чета Ливановых приняла предложение и вскоре перебралась в Москву. Игорь начал строить карьеру в «Детективе», а позже перешел в «Театр Луны», Ирина же устроилась в Московский театр под руководством Олега Табакова. В декабре того же года у пары родился сын Андрей.
Биография - Режиссеры.
→ Игорь Ливанов и Ирина Безрукова с сыном на отдыхе
В 1998 году судьба свела Ирину с молодым актером Сергеем Безруковым. Они познакомились на съемках второй части фильма «Крестоносцы». Ирина очаровала Безрукова тем, что относилась к нему как к обычному человеку, а не как к популярной кинозвезде – как оказалось, актриса просто не была знакома с его ролями.
Биография - Режиссеры.
→ Сергей и Ирина на съемках фильма «Крестоносец–2»
После съемок Сергей оставил Ирине свой номер телефона, сопроводив расставание краткой фразой: «Жду!». Она долго не решалась позвонить, но все же пошла на этот шаг и была вознаграждена бурным потоком эмоций, которые доказали – Сергей всерьез увлекся коллегой. Позже Ирина вспоминала, что их обоих захлестнул дикий накал страстей и эмоций. Она ушла от мужа со скандалом; на решение актрисы не повлияли даже сильные боли в спине, которые испытывал Игорь, как никогда нуждавшийся в поддержке супруги.
Сергей и Ирина Безруковы: интервью об отношениях
В 2000 году Ирина приняла предложение руки и сердца Сергея и поменяла фамилию «Ливанова» на «Безрукова». Безруковы стали жить втроем: Сергей, Ирина и сын актрисы Андрей. Актриса проявила себя как нежная, заботливая и любящая вторая половинка: подстраивала свое расписание под график Сергея, делала супругу приятные сюрпризы, всегда с нетерпением ждала его возвращения со съемок.
Биография - Режиссеры.
→ Сергей Безруков и Ирина Ливанова
Вместе с мужем она занималась оказанием бескорыстной помощи нуждающимся, состояла в попечительском совете благотворительной организации «Возрождение». Ее деятельность была отмечена вручением ордена преподобного Сергия Радонежского. Актриса освоила новую профессию трифло-комментатора (описания действий, происходящих на сцене, для слабовидящих людей). По ее инициативе такого рода комментирование был впервые в России внедрено в спектакли Губернского театра Москвы.
Биография - Режиссеры.
→ Сергей Безруков и Ирина Безрукова
Общих детей у пары не было, однако в 2014 году стало известно: Безруков скрывал двух детей на стороне, причем с двухлетней разницей в возрасте. Вскоре стало известно, что матерью юных Александры и Ивана является петербургская певица Кристина Смирнова. Тут же поползли слухи о грядущем расторжении звездного брака. Летом 2015 года поклонники Безрукова заметили: актер перестал носить обручальное кольцо, а поток совместных фотографий с супругой, которыми раньше пестрили его социальные сети, иссяк.
Биография - Режиссеры.
→ Ирина Безрукова с единственным сыном и вторым мужем
Осенью 2015 года Ирина Безрукова призналась: их отношениям с Сергеем пришел конец еще несколько месяцев назад. Поводом для развода стали отнюдь не внебрачные дети Безрукова, а его увлечение молодым режиссером Анной Матисон. Прожившие вместе почти 15 лет супруги остались друзьями. Многие поклонники актрисы прогнозировали скорое воссоединение Безруковых, но заключенный в марте 2016 года брак Сергея и Анны положил конец их надеждам.
Биография - Режиссеры.
→ Сергей и Ирина Безруковы сохранили дружеские отношения
После развода Ирина Безрукова подтянула английский язык, начала активно размещать снимки в социальных сетях и заявила, что «открыта для новых отношений».
Биография - Режиссеры.
→ Ирина Безрукова открыта для новых отношений

Смерть сына Ирины Безруковой


В марте 2015 года в семье Ирины произошла страшная трагедия – единственный сын актрисы, 25-летний Андрей был найден в их квартире мертвым. О причине случившегося ходило множество слухов – диабет, высокая температура, наркотики, сердечная недостаточность. Однако Нина Ливанова, двоюродная сестра молодого человека, утверждает, что его гибель произошла в результате несчастного случая – он упал и ударился о кафельную плитку, поскользнувшись в ванной.
Смерть сына Ирины Безруковой
Во время произошедшего Безруковы находились на гастролях в Иркутске. Получив страшное известие, актриса прилетела в Москву. Родные решили кремировать тело сына.
Биография - Режиссеры.
→ Ирина Безрукова и ее сын Андрей
На церемонии прощания, кроме Ирины, присутствовал и его отец, Игорь Ливанов со своим младшим сыном Тимофеем, друзья и коллеги юноши по работе в Губернском театре, где он был старшим администратором. Сергея Безрукова на похоронах не было.

Ирина Безрукова сегодня


Разрыв отношений с Безруковым не повлиял на актерскую деятельность Ирины. Актриса продолжила выступать в Московском губернском театре, в 2016 году приняла участие в новом сезоне «Танцев со звездами» в паре с танцором Максимом Петровым, а в марте того же года она снялась в документальном фильме, посвященном скульптору Анне Голубкиной.
Биография - Режиссеры.
→ Ирина Безрукова и Максим Петров в проекте «Танцы со звездами–2016»
Имея прекрасную внешность, она участвовала в модных показах одежды, стрижек от Wella, появлялась в передачах «Секреты с Сергеем Зверевым», «Магазин на диване», «Самые-самые», «Скажи, что не так».

Смотреть фото Биография Ирина Владимировна Безрукова (в девичестве Бахтура) – актриса театра и кино, телеведущая, экс-супруга Игоря Ливанова и Сергея Безрукова.

Понравилось:
Автор: Nyman
Комментариев: 0




Ирина Безрукова почтила память Михаила
22.07.19, 17:00
Ирина Безрукова, Дмитрий Шепелев и Никита
15.11.18, 23:00
Ляйсан Утяшева, Ирина Безрукова и Надежда
14.12.18, 12:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Бреда Питта -
Смотреть фото Биография Бреда Питта Уильям ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика