Ирина Безрукова, Дмитрий Шепелев и Никита Кукушкин озвучили мультфильмы для незрячих детей - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

15.11.18, 23:00

, Дмитрий Шепелев
, Никита Кукушкин
, Маргарита Митрофанова
и другие записали тифлокомментарии к популярным мультфильмам.

13 ноября во всем мире празднуют Международный день слепых. И наши артисты не остались в стороне - по этому случаю Ирина Безрукова , Дмитрий Шепелев , Никита Кукушкин , Маргарита Митрофанова и другие записали тифлокомментарии к популярным мультфильмам. Безрукова еще несколько лет назад рассказывала, что освоила новую профессию. В институте РЕАКОМП актриса получила знания в области тифлокомментирования. «Американский термин «аудиодескрипция» - лаконичное описание предмета, пространства или действия, которые непонятны слепому без специальных словесных пояснений», - делилась Ирина. По ее инициативе и в Московском Губернском театре появилось тифлокомментирование. Недавно Ирина вместе с другими российскими артистами адаптировала популярные отечественные и зарубежные мультфильмы для незрячих детей. Теперь на портале MEGOGO можно посмотреть «Сказ о Петре и Февронии», «Мой маленький пони», «Лягушонок Риббит» и сотни других фильмов с тифлокомментариями. Со временем коллекция будет пополняться.

Автор: Лука

Ирина Безрукова почтила память Михаила
22.07.19, 17:00
Джедаи красных дорожек: Ирина Безрукова,