Биография Игоря Ашурбейли - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Игоря Ашурбейли - Иностранные актеры.

18.08.17, 15:03



Биография Игоря Ашурбейли - Иностранные актеры. Имя:  → Игорь Ашурбейли (Igor Ashurbeily)
Дата рождения:  → 9 сентября 1963 (53 года)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Баку, Азербайджанская ССР
Деятельность: → ученый, предприниматель, общественный деятель


Восточный гороскоп:  → Кролик





Биография Игоря Ашурбейли


Игорь Рауфович Ашурбейли – известный ученый, промышленник, общественный деятель, меценат, создатель уникального космического государства «Асгардия».
Биография Игоря Ашурбейли - Иностранные актеры.
→ Игорь Рауфович Ашурбейли

Детство и семья


Родился 09.02.1963 в Баку (Азербайджанская ССР). По отцовской линии его род восходит к Ашур хану Афшару, двоюродному брату персидского правителя Надир-шаха (1688-1747). После присоединения Азербайджана к Российской империи потомки Ашур хана получили дворянские титулы. Предки по материнской линии – Резановы, крестьяне из села Хирино Нижегородской губернии Арзамасского уезда.
Отец Игоря Рауфовича Ашурбейли работал в Азербайджанском институте нефтехимических процессов (заведовал отделением), а мама занимала должность инженера-метролога в Институте космических исследований.
Биография Игоря Ашурбейли - Иностранные актеры.
→ Игорь Ашурбейли с детства проявлял задатки человека выдающегося
С юных лет мальчик тянулся к знаниям и проявлял незаурядные способности в учебе. Среди его любимых детских забав – книги (читать он научился в пять лет) и шахматы. Не зря сверстники называли его «профессором». В четвертом классе он сообщил родителям, что хочет быть директором колхоза, потому что там можно будет летом работать, а зиму посвящать чтению и путешествиям.
В 1980 году Игорь Рауфович Ашурбейли простился со школой. В том выпуске он стал единственным золотым медалистом. А следом – еще один серьезный экзамен: поступление в Азербайджанский институт нефти и химии. Волноваться было из-за чего: на одно место претендовало 16 абитуриентов. Но Ашурбейли без особого труда прошел через сито конкурсного отбора. К гордости родных он стал студентом нового и очень модного факультета автоматизации производственных процессов.
Кстати, за всю последующую жизнь он ни разу не пожалел, что получил диплом инженера-системотехника. Полученные знания впоследствии не раз помогали ему в бизнесе.
В 1983 году Игорь Рауфович Ашурбейли женился, а год спустя у него и его супруги Виктории родился сын Руслан.
Биография Игоря Ашурбейли - Иностранные актеры.
→ Игорь Ашурбейли с женой Викторией (слева)
1985 год был ознаменован защитой диплома инженера-системомеханика, после чего последовало неизбежное распределение. Молодого специалиста отправили нарабатывать опыт во Всесоюзное НИИ по переработке газа.

Научная карьера Игоря Ашурбейли


В 1988 году Игорь Рауфович Ашурбейли решился на создание кооператива «Социум», основными направлениями деятельности которого стали консалтинговые услуги, разработка программного обеспечения, а также выпуск методической литературы. С легкой руки учредителя при «Социуме» были открыты курсы обучения компьютерной грамотности, пользовавшиеся огромным успехом среди бакинцев.
Но не забывал молодой кооператор и о науке. Он продолжал учиться в аспирантуре Азербайджанского нефтехимического института, куда поступил еще в 1987 году, публиковался в научных журналах, участвовал в семинарах и конференциях.
1989 год принес с собой большие перемены – наш герой перебрался жить в Москву. Вскоре он вошел в президиум Союза объединённых кооперативов СССР. В 1992 году он дописал и успешно защитил кандидатскую диссертацию.
Биография Игоря Ашурбейли - Иностранные актеры.
→ Игорь Ашурбейли в молодости
1994 год стал судьбоносным – Игоря Рауфовича Ашурбейли пригласили в НПО «Алмаз», предложив испытать себя в роли антикризисного управляющего. Предприятие нуждалось в человеке, который бы понимал и законы рынка, и механизмы развития бизнеса в новых для страны условиях. Кредиторская задолженность «Алмаза» на тот момент составляла 160 миллиардов рублей.
Поначалу Ашурбейли, назначенный заместителем генерального директора по внешнеэкономической и коммерческой деятельности, думал, что проработает тут около полугода – этого бы хватило, чтобы разобраться с проблемами и наметить пути выхода из кризиса. Но через шесть месяцев он понял, что влюбился в подчинённых и в то дело, которое они каждый день делали на благо своей родины.
В течение последующих шести лет Игорь Рауфович Ашурбейли, работая на разных руководящих должностях, сумел осуществить комплексное оздоровление предприятия – и научно-техническое, и организационно-финансовое. В 1997 году он вошел в Совет директоров «Алмаза». Его антикризисный план принес плоды – к 2002 году предприятие полностью рассчиталось с долгами и стало приносить прибыль, прочно обосновавшись на позиции одного из лидеров отечественного ОПК.
2000 год поставил перед Игорем Рауфовичем новые амбициозные задачи, к решению которых он приступил уже в качестве генерального директора НПО «Алмаз». На посту главы компании он находился вплоть до 2011 года. Это было время больших побед и достижений.
Благодаря «алмазовцам» на вооружении нашей армии появились уникальные системы. Среди разработок коллектива – мощнейшие зенитные системы «Витязь», «Морфей», «Фаворит», «Триумф» и др.
Отличных результатов удалось добиться и во внешнеэкономической деятельности. Так, предприятие поставило на экспорт несколько десятков дивизионов ряда ЗРС на фантастическую сумму - свыше $4 млрд.
Генеральному директору удалось решить вопрос омоложения коллектива и привлечения новых кадров, в 12 раз увеличить среднюю зарплату сотрудникам. Почти в 50 раз вырос за 11 лет объем выручки компании. Под руководством Ашурбейли удалось присоединить к предприятию несколько ведущих компаний-разработчиков, продукция которых была ориентирована на разные рода войск (сухопутные, космические, военно-морской флот).
Это «НИЭМИ», «МНИИПА», «МНИИРЭ «Альтаир» и «НИИРП».
Владимир Путин и Игорь Ашурбейли в МФТИ
Поначалу осуществление этой идеи казалось невозможным, но благодаря воле, упорству и организационным способностям Игоря Рауфовича Ашурбейли объединение, названное впоследствии историческим, все же произошло.
В 2011 году Игорь Рауфович Ашурбейли вернулся к своей давней нереализованной мечте и с успехом защитил теперь уже докторскую диссертацию. Все члены комиссии были единодушны – соискатель был более чем достоин степени доктора технических наук.

Игорь Ашурбейли сегодня. Асгардия


Сегодня Игорь Рауфович Ашурбейли по-прежнему возглавляет компанию «Социум», которая успела за эти годы превратиться в холдинг. Большое место в его жизни занимает благотворительность, в том числе строительство и восстановление православных храмов.
Игорь Рауфович Ашурбейли – человек глубоко верующий. В 2015 году он стал директором Императорского православного палестинского общества. К этому назначению он отнесся с особым трепетом.
Интервью Игоря Ашурбейли
Игорь Рауфович Ашурбейли – действительный член Академии военных наук. Он сотрудничает с Международным центром исследований воздушно-космического пространства в качестве научного руководителя, принимает участие – на правах главреда – в выпуске журнала «Room», посвященного проблемам овоения космоса, председательствует в международной комиссии ЮНЕСКО по космосу (с 2015 года).
Его заслуги перед отечеством отмечены многочисленными государственными наградами.
В октябре 2016 года Игорь Рауфович Ашурбейли рассказал о новом своем проекте, который кто-то, возможно, сочтет необычным. Однако именно за такими проектами, по мнению его создателя, будущее. Речь идет об «Асгардии» – первом в истории нашей планеты космическом государстве. Миссия «Асгардии» – способствовать мирному освоению космоса, использовать его ресурсы и возможности на благо человечества. Кроме того, одна из важнейших целей – защита Земли от космических угроз.
Обращение Игоря Ашурбейли к асгардианцам

Биография Игоря Ашурбейли Игорь Рауфович Ашурбейли – известный ученый, промышленник, общественный деятель, меценат, создатель уникального космического государства «Асгардия».

Понравилось:
Автор: Максим
Комментариев: 0




Биография Игоря Сечина - Иностранные актеры.
18.08.17, 15:00
Биография Игоря Огурцова - Режиссеры.
21.08.17, 03:00
Биография Игоря Верника - Российские актеры.
22.09.17, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Бруно Марса -
Смотреть фото Биография Бруно Марса Детство и семья Бруно Марса Бруно Марс (полное настоящее имя Питер Джин Эрнандес) родился и вырос в Гонолулу в семье музыкантов. В семье филиппинца и пуэрториканки – родителей Питера - было пятеро детей. Причем Питер был единственным мальчиком в семье. Отец играл  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика