Биография Ольги Дыховичной - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ольги Дыховичной - Режиссеры.

19.08.17, 01:01



Биография Ольги Дыховичной - Режиссеры. Имя:  → Ольга Дыховичная (Olga Dihovichnaya)
Дата рождения:  → 4 сентября 1980 (36 лет)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Минск, Белоруссия
Деятельность: → актриса, режиссер
Рост:  → 177 см
Вес:  → 53 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна






Биография Ольги Дыховичной


Ольга Юрьевна Дыховичная – талантливая актриса, сценарист и режиссер родом из Белоруссии, известная и в России, а с 2017 года, после премьеры фантастического фильма «Живое» – и в Голливуде.
Биография Ольги Дыховичной - Режиссеры.
→ Актриса и режиссер-документалист Ольга Дыховичная

Детство


Ольга Дыховичная (до замужества – Голяк) родилась в 1980 году в Минске. В этом же городе прошли ее детские годы. Росла девочка в обычной советской семье трудящихся, имеющих мало отношения к искусству. Девочка прилежно получала среднее образование, но всегда мечтала о другой судьбе – шумной Москве и известности.
Став студенткой лицея при Белорусском университете в 17 лет, она дебютировала на телевидении как ведущая передачи «Утренний коктейль». Известность, пусть и в локальном масштабе, была приятна, и телеведущая решила сделать следующий шаг и в 1998 году переехала в российскую столицу, где продолжила строить ТВ-карьеру в качестве редактора в телекомпании «ВИД».

Знакомство с Иваном Дыховичным


Дальнейшую жизнь Ольги во многом определило знакомство с мужчиной, чью фамилию она носит теперь. Именно режиссер Иван Дыховичный открыл красивую молодую актрису современному кинематографу.
Биография Ольги Дыховичной - Режиссеры.
→ Ольга и Иван Дыховичные
Знакомство будущих супругов состоялось в 1999 году, когда Ивану Дыховичному было за 50, а Ольга недавно отметила совершеннолетие. Но, как вспоминала впоследствии Ольга, она никогда не чувствовала этой разницы в возрасте – Иван был живым, энергичным человеком, молодым как внутри, так и снаружи.
Семейный и творческий союз подарил миру фильмы «Копейка» (2002), «Деньги» (2002), «Вдох-выдох» (2006).
Биография Ольги Дыховичной - Режиссеры.
→ Молодая Ольга Дыховичная в фильме «Копейка»
Иван Дыховичный помог не только становлению актрисы: он настоял на получении профессионального образования. В 1999 году ее «альма матер» стали Высшие режиссерские курсы. Преподавателями девушки были Алексей Герман и Светлана Кармалита.
«Позорная тайна Хатыни», фильм Ольги Дыховичной
С тех пор Ольга Дыховичная известна и как режиссер тонких и пронзительных фильмов – короткометражки «Показалось», а также документальных лент «Тыва: Земля под высоким небом», «Мария Бочкарева: зовущая на смерть», «Война в лесах. Позорная тайна Хатыни», «Роман Шухевич: герой или злодей», «Диагноз “актер”», «Остров Сахалин», «Чудеса». Главной темой ее работ оставались выдающиеся люди, удивительные места и исторические события.

Дальнейшая карьера


После смерти Ивана Дыховичного от лимфомы в 2009 году Ольга на какое-то время пропала с радаров. Потеря любимого мужа выбила женщину из колеи. Спасло знакомство с молодым режиссером Ангелиной Никоновой – сначала подругой, а после и возлюбленной Ольги.
В 2011 году свет увидел дебютный полнометражный фильм Никоновой «Портрет в сумерках», в котором Ольга Дыховичная исполнила главную роль – девушки Марины, чья благополучная жизнь в одночасье изменилась после роковой встречи с насилием.
Биография Ольги Дыховичной - Режиссеры.
→ В «Портрете в сумерках» Ольга Дыховичная сыграла главную роль
В 2013 году вышел следующий фильм режиссера – «Велкам хом». Ольга вновь стала одной из центральных фигур сюжета, рассказывавшего о жизни российских эмигрантов в Нью-Йорке.
Биография Ольги Дыховичной - Режиссеры.
→ Кадр из фильма «Велкам хом»
В том же году Ольга появилась в лентах «Городские шпионы» Дмитрия Черкасова и «Weekend» Станислава Говорухина.
2016 год ознаменовался для Ольги съемками в гротескной трагикомедии «Матрёшка», российско-грузинской драме «Чужой дом» и многосерийной мелодраме «Деньги».

Другие достижения


Красивая, эмоциональная и сексуальная, артистка вдохновила известного петербургского дизайнера и модельера Алёну Ахмадулину на создание новой коллекции. В 2009 году Ольга стала лицом модного дома Алёны Ахмадулиной.
Биография Ольги Дыховичной - Режиссеры.
→ Ольга Дыховичная реализовала себя и в качестве модели

Личная жизнь Ольги Дыховичной


В 2013 году 32-летняя вдова Ивана Дыховичного решилась на второе замужество. Свадебную церемонию провели в Нью-Йорке, так как в России официальный брак был невозможен, ведь ее избранницей стала Ангелина Никонова.
Биография Ольги Дыховичной - Режиссеры.
→ Ольга Дыховичная и ее подруга и соратница Ангелина Никонова
Когда о свадьбе Дыховичной и Никоновой стало известно в России, к отношениям влюбленной пары проявили нездоровый интерес, зачастую сопровождавшийся осуждением. «Я крайне закрытый человек, моя личная жизнь всегда была для меня единственной зоной, которую я готова охранять огромными каменными стенами», – поделилась Ольга в интервью Ксении Собчак, – мне понятно, почему в этой стране это стало предметом обсуждения. Я просто напомню о том, что у каждого человека есть право не удовлетворять чужой интерес к своей личной жизни».
«Школа злословия»: Ольга Дыховичная и Ангелина Никонова
С тех пор, по собственному утверждению актрисы, она очень изменилась. Ее любовь к автомобилям и охотничьим собакам – вот то, что не подвержено переменам. Остальная жизнь Ольги Дыховичной – череда неожиданных перемен, которых она давно перестала бояться.

Ольга Дыховичная сейчас


Сейчас Ольга Дыховичная живет и продолжает заниматься творчеством в Америке. В 2017 году состоялась премьера фантастического блокбастера «Живое», глее Ольга вместе с Райаном Рейнольдсом, Ребеккой Фергюсон и Джейком Джилленхолом сыграла одного из работников Международной космической станции, открывших инопланетную форму жизни.
Биография Ольги Дыховичной - Режиссеры.
→ Ольга Дыховичная в фильме «Живое»

Биография Ольги Дыховичной Ольга Юрьевна Дыховичная – талантливая актриса, сценарист и режиссер родом из Белоруссии, известная и в России, а с 2017 года, после премьеры фантастического фильма «Живое» – и в Голливуде.

Понравилось:
Автор: MacAlister
Комментариев: 0




Телеведущая Ольга Белова: фото - Трейлеры
19.07.17, 09:20
Биография Ольги Сумской - Режиссеры.
19.08.17, 01:01
Биография Ольги Сутуловой - Режиссеры.
23.08.17, 21:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Азамата Мусагалиева
Биография Азамата Мусагалиева Азамат Тахирович Мусагалиев – телеведущий, участник юмористической телеигры КВН, актер. → Юморист Азамат Мусагалиев Шоумен известен по съемкам в сериале «Интерны», в скетче «Однажды в России», в развлекательной программе «Чувство юмора». Он был ведущим в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика