Майк Майерс - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Майк Майерс - Биография

23.07.17, 21:04



Майк Майерс - Биография
Дата рождения:  → 25 мая 1963 г.
Возраст:  → 54 года

Место рождения: → Торонто, Онтарио, Канада
Деятельность: → актёр, сценарист, кинопродюсер, комик
Рост:  → 173



Семейное положение: → женат


Майк Майерс: биография


Мировую славу актер Майк Майерс приобрел после выхода на большие экраны трилогии «Остин Пауэрс». Целеустремленный мужчина в детстве мечтал стать врачом, но судьба внесла свои коррективы, благодаря чему на кинематографическом небосводе зажглась новая звезда.

25 мая 1963 года у бывшего повара британской армии Эрика Майерса и его жены Алис родился сын, которого назвали Майком. Семейство проживало в городке Скарборо (канадский штат Онтарио).

→ Актер Майк Майерс

Несмотря на то что в семье Майк – не единственный ребенок (есть старшие братья Пол и Питер), сам себе будущий актер предоставлен не был. Родители бдительно следили за тем, чтобы каждый из троих детей не слонялся без дела. Майерс начал свою актерскую деятельность, когда ему было только восемь лет: он снимался в коммерческой рекламе и успел засветиться в роликах «Пепси», шоколадок «Кит Кат» и даже автомобилей «Датсун».

Майк Майерс - Биография
→ Майк Майерс в молодости

После окончания старшей школы начинающий актер отправился в Чикаго, где на протяжении пары месяцев занимался комедийными перфомансами в группе Second City. В 1985 году Майк перебрался в Великобританию, где вместе с единомышленниками основал комедийный ансамбль The Comedy Store Players. Спустя год актер вернулся в Канаду, где продолжил выступать вместе с Second City сначала в Торонто, а затем в Чикаго. К началу 90-х в его активе были ряд запоминающихся выступлений на местном телевидении и участие во всевозможных медиапроектах.

Фильмы

С 1989 по 1995 год Майк Майерс был участником шоу, выходившего на телеканале NBC. В передаче «Субботним вечером в прямом эфире» он изображал персонажа по имени Уэйн Кэмпбелл. В 1992 году Майерс на пару с коллегой по телевидению Даной Карви адаптировали серию известных тематических скетчей из этого шоу в полнометражный фильм «Мир Уэйна». Спустя год вышел сиквел – «Мир Уэйна-2». В это же время свет увидела еще одна удачная кинолента с участием актера «Я женился на убийце с топором», за которую Майерс получил гонорар в размере двух миллионов долларов.

Майк Майерс - Биография
→ Майк Майерс в фильме «Я женился на убийце с топором»

В 1997 году на большие экраны вышел «Остин Пауэрс: Человек – загадка международного масштаба». В комедийном шпионском боевике Майк сыграл две роли – агента Остина Пауэрса и Доктора Зло. Фильм хорошо выступил в прокате и собрал семьдесят миллионов долларов (при изначальном бюджете в 20 миллионов).

Майк Майерс - Биография
→ Майк Майерс в фильме «Остин Пауэрс»

Спустя два года вышел «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил». Помимо главного антагониста и протагониста картины, Майерс исполнил роль героя по кличке Жирный ублюдок. Стоит отметить, что актеру, чей рост составляет 173 см, а вес – 80 кг, не пришлось поправляться для этой роли: в картине использовалось накладное тело, которое Майк носил по несколько часов в день. До выхода «Остина Пауэрса-2» Майерс успел также исполнить первую некомедийную роль в ленте «Студия 54» (1998 год), где он примерил на себя образ хозяина популярного нью-йоркского клуба.

Майк Майерс - Биография
→ Майк Майерс в роли Доктора Зло

Позже актер исполнил еще одну знаменитую роль: Майк озвучил огра Шрека в культовой одноименной анимационной ленте. Достоверно известно, что изначально Шрека должен был дублировать Крис Фарли, но из-за того, что актер скоропостижно скончался, создатели привлекли к работе Майерса. Он наградил своего персонажа нарочито шотландским акцентом, подчеркнув тем самым его грубоватость и неотесанность.

Майк Майерс - Биография
→ Майк Майерс и Шрек

В 2002 году состоялась премьера третьей части комедийного шпионского фильма «Остин Пауэрс: Голдмембер», где коллегой Майка по съемочной площадке стала певица Бейонсе. За эту роль Майерс получил рекордные в своей карьере 25 миллионов долларов. Третья часть заработала в прокате почти 300 миллионов долларов.

Майк Майерс - Биография
→ Майк Майерс в фильме «Кот»

В 2003 году актер закончил работу над американской картиной «Никто ничего не знает». Следом был детский фильм с искрометным юмором Бо Уэлча «Кот». В приключенческой картине также появились Алек Болдуин, Дакота Фаннинг и Спенсер Бреслин. Позже последовало озвучивание сиквелов «Шрека»: «Шрек-2» (2004 год), «Шрек Третий» (2007 год) и «Шрек навсегда» (2010 год).

Майк Майерс - Биография
→ Майк Майерс с премией МТВ

В 2007-ом Майк был удостоен награды MTV Generation «Признание поколений». Он стал вторым канадцем после Джима Керри, обладающим подобной наградой. Помимо этой награды в 1998 году Майерс получил премии за лучший танцевальный эпизод и лучшего злодея в «Остине Пауэрсе», в 2000-ом – за лучший экранный дуэт и снова за лучшего злодея («Остин Пауэрс- 2»). И, наконец, за третий фильм про шпиона актер удостоился премии за лучшую комедийную роль.

В 2009 году по вкусу зрителям пришлась картина Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», где кроме Майерса сыграли Брэд Питт, Элай Рот, Кристоф Вальц и Мелани Лорен. Спустя год Майк заявил о себе в комедии «Тайная жизнь Уолтера Мити» режиссера Нормана З. МакЛеода. В 2009 году Майк Майерс получил антипремию «Золотая малина» за худшую мужскую роль в фильме «Секс-гуру».

Майк Майерс - Биография
→ Майк Майерс в фильме «Бесславные ублюдки»

Стоит отметить, что биография актера насчитывает пару лет простоя в карьере, из-за чего в послужном списке Майка за двадцатилетнюю карьеру не так уж много ролей. Сам актер объяснял это тем, что в его представлении для того, чтобы явить миру стоящий продукт, перед каждой новой работой необходимо отдыхать как минимум три года.

Личная жизнь

О личной жизни именитый деятель искусств никогда особо не распространялся. Актер официально был женат дважды, однако в Сети крайне мало информации, касающейся его взаимоотношений с представительницами слабого пола.

С первой супругой Робин Рузанной Майк познакомился на съемках фильма «Мир Уэйна». Молодые люди узаконили свои отношения в 1993 году. С женщиной, которую актер неоднократно называл своей музой, он прожил 15 лет и развелся в 2008 году. Причины развода нигде не афишировались, но поклонники предположили, что разлад в паре произошел из-за того, что Рузанна на протяжении пяти последних лет совместной супружеской жизни не могла забеременеть.

Майк Майерс - Биография
→ Майк Майерс и Робин Рузанна

В 2010 году на тайной церемонии Майерс связал себя узами брака с владелицей сети кафе Келли Тисдейл, с которой до этого встречался 3 года. В сентябре 2011 года у них появился сын Спайк, в апреле 2014-го – дочка Сандэй, а в ноябре 2015-го – малышка Паулина Кэтлин.

В одном из интервью Майк признался, что отцовство – лучшее, что с ним случалось в жизни. Майерс вспоминает, что после рождения первенца чувствовал себя потерянным. Тогда сценарист никак не мог свыкнуться с мыслью, что он стал отцом. Адам Сэндлер – давний друг продюсера – вернул его в реальность.

Майк Майерс - Биография
→ Майк Майерс и его жена Келли Тисдейл

Актер фильма «Клик: с пультом по жизни» сказал, что рождение ребенка сравнимо с первой любовью: тебя переполняет теплое, доселе незнакомое чувство, которое ты не можешь описать словами и которое отчасти тебя пугает. Бежать от него не нужно. Со временем ты осознаешь, что дети – величайшее счастье на Земле.

Мало кто знает, но Майерс – заядлый фанат хоккея (все три собаки Майкла названы в честь его любимых хоккеистов). Актер планирует отдать сыновей именно в эту секцию.

Майк Майерс сейчас

Достоверно известно, что именитого актера нет ни в «Инстаграме», ни в «Твиттере». О последних новостях из жизни мастера перевоплощений поклонники узнают из интервью, которые периодически публикуются как на новостных порталах, так и в печатных изданиях.

Майк Майерс - Биография
→ Майк Майерс в 2017 году

В 2016 году в журнале «The Hollywood Reporter» была опубликована информация о том, что Майк Майерс задействован в съемках нуар-триллера Вона Стейна «Конечная». По предварительным сведениям, фильм, который на данный момент находится в статусе постпродакшн, выйдет на большие экраны в конце 2017 года.


Фильмография

  • «Конечная» (2017 год);
  • «Бесславные ублюдки» (2009 год);
  • «Секс-гуру» (2008 год);
  • «Никто ничего не знает» (2003 год);
  • «Кот» (2003 год);
  • «Вид сверху лучше» (2003 год);
  • «Остин Пауэрс: Голдмембер» (2002 год);
  • «Тайна Аляски» (1999 год);
  • «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил» (1999 год);
  • «Тонкая розовая линия» (1998 год);
  • «Пятьдесят четыре» (1998 год);
  • «Метеор Питера» (1998 год);
  • «Остин Пауэрс: Человек-легенда» (1977 год);
  • «Я женился на убийце с топором» (1993 год);
  • «Мир Уэйна 2» (1993 год);
  • «Мир Уэйна» (1992 год);
  • «Истории Элвиса» (1989 год);
  • «Маленький бродяга» (1979–1985 года).

Фото


Майк Майерс: биография Мировую славу актер Майк Майерс приобрел после выхода на большие экраны трилогии «Остин Пауэрс». Целеустремленный мужчина в детстве мечтал стать врачом, но судьба внесла свои коррективы, благодаря чему на кинематографическом небосводе зажглась новая звезда. 25 мая 1963 года у бывшего повара британской армии Эрика Майерса и его жены Алис родился сын, которого назвали Майком. Семейство проживало в городке Скарборо (канадский штат Онтарио).

Понравилось:
Комментариев: 0




Майк Майерс пригласили в "Богемскую рапсодию"
15.09.17, 10:10
Майк Майерс (Mike Myers) фото актера,
17.08.17, 14:00
Кроличья нора
22.03.18, 12:50
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Стана Катич - Биография
Стана Катич: биография 9 марта 2009 года на американские телеэкраны вышел первый сезон детективного комедийно-драматического сериала ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика