Биография Максима Дунаевского - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Максима Дунаевского - Иностранные актеры.

22.08.17, 00:01



Биография Максима Дунаевского - Иностранные актеры. Имя:  → Максим Дунаевский
Дата рождения:  → 15 января 1945 (72 года)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → композитор
Рост:  → 178 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Петух







Биография Максима Дунаевского


Максим Дунаевский – это композитор, музыка которого стала значимой частью общего культурного наследия Советского союза, а также важным элементом большой эпохи. Когда-то его песни распевали люди во всех уголках СССР. А мелодии, написанные талантливым композитором, звучали буквально из каждого радиоприемника советского государства.
С тех прошло много лет. Страна советов канула в лету, однако музыка той эпохи все еще жива в произведениях Максима Дунаевского. Ведь подлинное искусство бессмертно.

Ранние годы, детство и семья Максима Дунаевского


Будущий известный композитор родился 15 января 1945 года в Москве. Его семья была тесным образом связана с искусством и отличалась наличием сразу нескольких ярких личностей.
Отец Максима – Исаак Осипович Дунаевский – был знаменитым российским композитором, жизнь и творчество которого в течение многих лет считались бесспорным образцом для подражания. Яркой и самобытной личностью была также и Зоя Ивановна Пашкова – мама нашего сегодняшнего героя. Всю свою жизнь талантливая женщина проработала балериной, а потому ее слава во многом не уступала славе ее гражданского мужа.
Биография Максима Дунаевского - Иностранные актеры.
→ Композитор Максим Дунаевский в молодости
Что касается самого Максима, то свой творческий путь он начал с обучения в музыкальной школе. После этого был период учебы на теоретико-композиторском отделении музыкального училища, действовавшего при Московской государственной консерватории имени Чайковского. Впоследствии здесь в этом же учебном заведении Максим несколько лет учился по классу композиции. В разные годы его педагогами и наставниками были такие прославленные деятели советского музыкального искусства как Альфред Шнитке, Андрей Эшпай, Тихон Хренников, а также многие другие выдающиеся мастера.
В период учебы в музыкальной консерватории имени Чайковского наш сегодняшний герой мечтал стать известным композитором, пишущим академическую музыку. В этом качестве он написал огромное множество замечательных произведений, однако с течением времени переключился на другое направление в творчестве и стал заниматься написанием музыки для театральных постановок.
В этом плане определяющей в его судьбе стала встреча с руководителями студенческого театра «Наш дом» Марком Розовским и Ильей Рутбергом. Их знакомство переросло в долгое сотрудничество. Сначала Максим Дунаевский писал музыку для спектаклей, а впоследствии стал также работать с кинорежиссерами.

Звездный путь композитора Максима Дунаевского: первые песни и большой успех


В 1972-м году Максим Дунаевский впервые попробовал написать музыку для кинематографического фильма. В этом плане дебютной для композитора стала картина «Синие зайцы, или Музыкальное путешествие», в рамках которого прозвучало сразу несколько песен автора.
Максим Дунаевский вальс из «Мэри Поппинс, до свидания»
Первый «блин» оказался вполне удачным, а потому впоследствии наш сегодняшний герой стал часто писать музыку для различных советских фильмов. Среди его лучших работ значатся композиции, написанные к таким известным лентам как «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Ах, водевиль, водевиль…», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Мушкетёры двадцать лет спустя», «Маленькое одолжение», «Карнавал» и др. Данные работы сделали Максима Дунаевского одним из самых известных композиторов в Советском союзе. В общей сложности его песни прозвучали более чем в тридцати советских фильмах. А потому его творчество всегда развивалось параллельно с развитием кинематографического искусства в СССР.
В 1977-м году наш сегодняшний герой организовал эстрадный ансамбль «Фестиваль», с которым впоследствии плотно сотрудничал. Кроме того, композиции, написанные Дунаевским, также появлялись в репертуаре таких звезд советской сцены как Михаил Боярский, Николай Караченцов, Любовь Успенская, Татьяна Буланова, а также многих других известных артистов.
Параллельно с другими видами творчества Максим Дунаевский также работал над написанием музыки для театральных произведений. В разные годы он поучаствовал в создании таких спектаклей как «Мальчик со шпагой», «Три мушкетёра», а также мюзиклов «Тили-тили-тесто…», «В поисках капитана Гранта», «Двенадцать стульев» и многих других.
Максим Дунаевский - Черный пруд
После распада Советского союза композитор переехал в Америку, где также некоторое время успешно работал в качестве автора музыки к фильмам. В период с 1992-го по 1999-й в США было выпущено восемь фильмов, музыку к которым написал Максим Дунаевский.
После возвращения в Россию, наш сегодняшний герой продолжил работать уже с российскими режиссерами. В этот период известный автор написал музыку к сериалам «Граница. Таежный роман», «Утесов. Песня длиною в жизнь», «Амапола», а также к фильмам «Атлантида», «Формула счастья», «Парк советского периода», а также ко многим другим.

Максим Дунаевский в настоящее время


Помимо всего остального, Максим Дунаевский также работал в качестве телеведущего на телеканале «Культура», где вел программу об оперетте «С легким жанром». Еще одной важной вехой телевизионной карьеры композитора является его участие в проекте «Народный артист», на котором наш сегодняшний герой работал в качестве одного из членов жюри.
Биография Максима Дунаевского - Иностранные актеры.
→ Композитор Максим Дунаевский был женат 7 раз, у него трое детей
В последние несколько лет прославленный автор все также работает в качестве композитора и пишет музыку к фильмам. Среди его последних работ такие известные картины как «1812. Уланская баллада» и «Возвращение мушкетеров». Кроме того, в 2014-м году музыка Максима Дунаевского должна прозвучать в новом российском фильме «Полный вперед».

Личная жизнь Максима Дунаевского


За свою жизнь Максим Дунаевский был женат аж целых семь раз. Среди его жен была актриса Наталья Андрейченко, а также модели Ольга Шеронова, Ольга Данилова, а также другие женщины. От разных браков у композитора есть трое детей – Дмитрий, Алина и Полина. Алина Дунаевская пошла по стопам отца и ныне возглавляет французскую группу Markize, в рамках которой работает как вокалистка и композитор.

Смотреть фото Биография Максима Дунаевского Максим Дунаевский – это композитор, музыка которого стала значимой частью общего культурного наследия Советского союза, а также важным элементом большой эпохи. Когда-то его песни распевали люди во всех уголках СССР. А мелодии, написанные талантливым композитором, звучали буквально из каждого радиоприемника советского государства. С тех прошло много лет. Страна советов канула в лету, однако музыка той эпохи все еще жива в произведениях Максима Дунаевского. Ведь подлинное искусство бессмертно. Ранние годы, детство и семья Максима Дунаевского Будущий известный композитор родился 15 января 1945 года в Москве. Его семья была тесным образом связана с искусством и отличалась наличием сразу нескольких ярких личностей. Отец Максима – Исаак Осипович Дунаевский – был знаменитым российским композитором, жизнь и творчество которого в течение многих лет считались бесспорным образцом для подражания. Яркой и самобытной личностью была также и Зоя Ивановна Пашкова – мама нашего сегодняшнего героя. Всю свою жизнь талантливая женщина проработала балериной, а потому ее слава во многом не уступала славе ее гражданского мужа.

Понравилось:
Автор: Hardman
Комментариев: 0




Максима Аверина арестовали за дебош в
28.09.19, 00:00
Биография Максима Чернявского - Иностранные
18.08.17, 15:00
Александра Пахмутова биография, фото, личная
22.08.17, 00:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Луи Гаррель - Биография
Луи Гаррель: биография Получивший постоянную прописку в сердцах слабой половины человечества актер и режиссер Луи Гаррель прославился ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика