Светлана Светличная (актриса) биография, фото (муж, сын) - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Светлана Светличная (актриса) биография, фото (муж, сын) - Режиссеры.

23.08.17, 21:00



Светлана Светличная (актриса) биография, фото (муж, сын) - Режиссеры. Имя:  → Светлана Светличная (Svetlana Svetlichnaia)
Дата рождения:  → 15 мая 1940 (77 лет)

Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → г. Ленинакан, Армения
Деятельность: → актриса
Рост:  → 166 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон







Биография Светланы Светличной


Будущая актриса появилась на свет в семье генерала. И к сцене девочку готовили едва ли не с пеленок. В семье был достаток, мама-домохозяйка никогда не думала, во что одеть и чем накормить супруга и ребенка. Поэтому у нее постоянно было время на драмкружки для малышки и на художественную самодеятельность для себя. Не отрывались от искусства и в Армении, где Светлана родилась, ни в Сумской области, где девочка пошла в первый класс, ни в Прибалтике, где Светличная окончила школу.
Во ВГИК будущая актриса поступила благодаря маминой настойчивости. Сама закомплексованная Света на это бы никогда не решилась. После получения аттестата девочке дали билет на поезд до Москвы и благословили. По приезду в столицу Светлана узнала, что в театральный огромный конкурс – 80 человек на место - и была уверена, что не поступит. В результате в состоянии стресса абитуриентка выдала все, что смогла и….успешно сдала экзамены.
Учёба и свадьба
Светлана Светличная прошла на курс Михаила Рома. С ней учились Андрей Кончаловский, Галина Польских и Валерий Носик. Юная актриса быстро стала любимицей Рома. На девушку примеряли любые образы и использовали разные режиссерские методики. Кроме артистических у студентки открылись и хореографические способности. На ее танцы прибегали смотреть все студенты. К середине первого курса девушка стала одной из самых популярных на курсе.
На одном из студенческих праздников Светлана увидела Владимира Ивашова. Молодой человек учился курсом старше. Он очень понравился молодой провинциалке.
Позже она увидела фильм «Баллада о солдате», где Ивашов играл главную роль. Кстати, она принесла актеру мировую известность. Алеша Скворцов из Владимира так потряс Светличную, что она влюбилась в актера. Из-за роли Ивашову пришлось опуститься во ВГИКе на курс ниже, так он очутился на одном курсе со Светличной. Тем не менее, Светлана тихо грезила об однокурснике.
В это время, оказывается, Владимир тоже не знал, как подойти к молодой актрисе. Помогла генеральная репетиция «Казаков» по Толстому. Там по сценарию пара должна была целоваться. Режиссер постоянно откладывал эту сцену и лишь на итоговом прогоне Ивашов обнял и страстно поцеловал свою партнершу. И как только занавес опустили, то он сказал ей: «Света, мне кажется, я тебя люблю».
Светлана Светличная (актриса) биография, фото (муж, сын) - Режиссеры.
→ Актрисой стала - благодаря маме
Через полгода Света и Вова поженились. Но прежде чем расписаться, она позвонила и спросила разрешения у мамы. Через год в семье родился сын Алеша, которого назвали в честь Алеши Скворцова из «Баллады о солдате». Сначала молодая семья жила у Ивашовых. Семь человек жили в одной комнате в коммуналке. При этом с самого начала у Светличной не сложились отношения со свекровью.
Первые роли
А вот творческая жизнь складывалась успешнее. В кино Светлана Светличная попала еще до брака. Она сыграла эпизодическую роль в повести «Колыбельная» Михаила Калика.
Затем, в1961 году последовала главная роль в фильме «Им покоряется небо» Татьяны Лиозновой.
60-е годы
и довольно интересные роли. К примеру, в комедии «Стряпуха» Эдмона Кеосаяна. Там Светличная сыграла Павлину. Далее в балладе «Чистые пруды» актрисе досталась Катя-русалка, в мелодраме «Неподсуден» - стюардесса Вика, а в комедии «Не самый удачный день» - роль мамы. Эти роли сделали из актрисы самую красивую девушку в стране.
Но вот успех пришел к Светлане Светличной после выхода картины «Бриллиантовая рука» Гайдая. Там актриса сыграла в нескольких эпизодах, но их хватило, чтобы Светлана вошла в историю кино как первая актриса, которая показала стриптиз. Кстати, этот эпизод даже вырезался по приказу «сверху».
70-е годы
Личная жизнь Ивашова и Светличной в это время складывалась не лучшим образом. Если сначала они были как Ромео и Джульетта, то потом настали сложные времена. Одно время их брак даже висел на волоске. В семье появились скандалы, ревность и измены. Светлана закатывала сцены, упрекала супруга в том, что он не стал режиссером, а она не сыграла некоторые роли. При этом она открыто флиртовала с мужчинами, в отместку за внимание поклонниц к Владимиру. Иногда изменяла, но муж прощал. Светлана говорит, что заслуга того, что они не рассталась – Владимира, поскольку он был мягким и терпеливым.
Светлана Светличная на видео
Громким стал «роман» Светличной с Андреем Мироновым. Контрабандист Козодоев сексапильной блондинке не давал прохода, а та отвечала взаимностью. На это Ивашов решил ответить той же монетой. Светлана приехала со съемок с повинной, муж в очередной раз простил и ушел к любовнице. Причем она оказалась отменной красавицей, и чтобы сохранить семью Светлана родила второго сына Олега.
Тем не менее, супруги продолжали ссориться почти каждый вечер, выясняя кто чего достиг в кино. Но каждые ссоры заканчивались объятиями и поцелуями.
Впрочем, кинокарьера Светланы в 70-е была не очень удачной. У нее было только две роли, которые зрители запомнили. Это Габи в картине «Семнадцать мгновений весны» в 1973 году, а так же Надя в легендарной ленте «Место встречи изменить нельзя».
Но была и еще одна интересная роль – главная в советско-венгерской картине «Держись за облака». Его сняли в 1973 году, но в прокат так и не выпустили. А вот остальные роли того времени Светличная вспоминать не очень то хочет. А вот работу в «Когда дрожит земля» и «Корне жизни» вообще не желает.
Смерть Владимира Ивашова
В 80-е супруги достаточно редко снимались в кино, а в 90-х их вообще перестали приглашать на съемочную площадку. Развал театра-студии киноактера для обоих стал настоящим ударом. Во время чистки кадров в 1993 году были уволены 180 из 230 актеров. В их число вошли Леонид Куравлев, Николай Крючков, Марина Ладынина и другие. Светличная и Ивашов ушли сами.
В это время Светлана Светличная увлеклась ролью жены и матери, она воспитывала сыновей и хозяйничала дома. А вот Владимир страдал от своей невостребованности. Он устроился простым рабочим на стройку. Непосильная работа и стала причиной его раннего ухода из жизни. Во время разгрузки одной из машин на стройке Владимиру стало плохо, его госпитализировали, сделали операцию. Но она не помогла. Сердце не выдержало. Он умер в больнице на 56-м году жизни.
Творческий вечер Светланы Светличной
После смерти супруга Светличная осталась одна. Если раньше сыновья обходились без матери, то после кончины отца они поняли, как она им дорога. Внимание и помогло пережить трагедию Светлане. После смерти мужа актриса бедствовала, жила в нищете и даже подрабатывала уборщицей. Будни одинокой женщины расцвели, когда в ее жизни появился поэт и бард Сергей Сокольский. Он был на 20 лет младше актрисы. Очарованная Светлана просто сказала: «женись на мне». Брак продлился ровно 27 дней. Сейчас Светличная не комментирует неудачный опыт. Иногда говорит про некий обман со стороны молодого мужа.
Светлана Светличная (актриса) биография, фото (муж, сын) - Режиссеры.
→ С Юрием Никулиным в Бриллиантовой руке
В своем почтенном возрасте женщина наслаждается одиночеством, следит за собой, постоянно делает гимнастику, ходит по бутикам вместе с внучкой.
После «простоя» Светличная опять начала играть. Так, она сыграла в мелодраме «Богиня» Ренаты Литвиновой, фильме «Куратор» и сериале «Гаражи».

Смотреть фото Биография Светланы Светличной Будущая актриса появилась на свет в семье генерала. И к сцене девочку готовили едва ли не с пеленок. В семье был достаток, мама-домохозяйка никогда не думала, во что одеть и чем накормить супруга и ребенка. Поэтому у нее постоянно было время на драмкружки для малышки и на художественную самодеятельность для себя. Не отрывались от искусства и в Армении, где Светлана родилась, ни в Сумской области, где девочка пошла в первый класс, ни в Прибалтике, где Светличная окончила школу. Во ВГИК будущая актриса поступила благодаря маминой настойчивости. Сама закомплексованная Света на это бы никогда не решилась. После получения аттестата девочке дали билет на поезд до Москвы и благословили. По приезду в столицу Светлана узнала, что в театральный огромный конкурс – 80 человек на место - и была уверена, что не поступит. В результате в состоянии стресса абитуриентка выдала все, что смогла и….успешно сдала экзамены. Учёба и свадьба Светлана Светличная прошла на курс Михаила Рома. С ней учились Андрей Кончаловский, Галина Польских и Валерий Носик. Юная актриса быстро стала любимицей Рома. На девушку примеряли любые образы и использовали разные режиссерские методики. Кроме артистических у студентки открылись и хореографические способности. На ее танцы прибегали смотреть все студенты. К середине первого курса девушка стала одной из самых популярных на курсе. На одном из студенческих праздников Светлана увидела Владимира Ивашова. Молодой человек учился курсом старше. Он очень понравился молодой провинциалке. Позже она увидела фильм «Баллада о солдате», где Ивашов играл главную роль. Кстати, она принесла актеру мировую известность. Алеша Скворцов из Владимира так потряс Светличную, что она влюбилась в актера. Из-за роли Ивашову пришлось опуститься во ВГИКе на курс ниже, так он очутился на одном курсе со Светличной. Тем не менее, Светлана тихо грезила об однокурснике. В это время, оказывается, Владимир тоже не знал, как подойти к молодой актрисе. Помогла генеральная репетиция «Казаков» по Толстому. Там по сценарию пара должна была целоваться. Режиссер постоянно откладывал эту сцену и лишь на итоговом прогоне Ивашов обнял и страстно поцеловал свою партнершу. И как только занавес опустили, то он сказал ей: «Света, мне кажется, я тебя люблю».

Понравилось:
Автор: Адель
Комментариев: 0




Светлана Светличная в 78 лет голодает ради
13.07.18, 15:10
«Турки мне говорили, что я самая красивая»:
10.07.19, 14:00
Рябова Светлана Леонидовна (актриса)
14.08.17, 02:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Римма Маркова - Биография
Римма Маркова: биография Легендарная актриса советского кино Римма Васильевна Маркова появилась на свет в небольшой деревне Самарской ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика