Биография Тимоти Далтона - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Тимоти Далтона - Иностранные актеры.

27.08.17, 19:00



Биография Тимоти Далтона - Иностранные актеры. Имя:  → Тимоти Далтон (Timothy Dalton)
Дата рождения:  → 21 марта 1946 (71 год)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → уэльский Колуин-Бэй, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 188 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Собака





Смотреть все фото


Биография Тимоти Далтона


О детстве Тимоти известно не много. В 1964 году он выпустился из школы и стал играть в театре, в течение трех лет даже был ведущим актером молодежного театра Майкла Крофта. А потом три года параллельно учился в Королевской академии драматического искусства.
В 1966 году Тимоти Далтон получил первую роль на телевидении. На большом же экране актер появился спустя два года, ему досталась роль короля Филиппа в историческом фильме «Лев зимой» Энтони Харви. Здесь свои актерские возможности также показали Энтони Хопкинс и Питер О’Тул. Сюжет переносит зрителя в 1183 год, когда преклонная жизнь короля Англии Генриха Второго катилась к закату. Со дня на день должны были назвать имя наследника. В это же время все члены королевской семьи ненавидели друг друга, их объединяло только одно – жажда власти.
После роли Филиппа на Далтона обратили внимание. В 1970 году актер снялся в нескольких картинах, среди которых испанские, итальянские проекты, а так же исторические телепостановки.
Рассвет
Тогда же Тимоти начал трудиться над историческим повествованием о гражданской войне 17-го века «Кромвель». А годом позже уже был задействован в исторической драме «Мария – королева Шотландии» Чарлза Жарро. Далтон исполнил роль лорда Дарнли Генри. В том же году презентовали картину «Великие представления», там Тимоти досталось всего лишь роль второго плана.
Биография Тимоти Далтона - Иностранные актеры.
→ Обаятельный и мужественный
На этом жизненном этапе карьера актера уже был более яркая. В 1978 году Тимоти Далтону впервые довелось сыграть в американской картине, мюзикле «Секстет» Кена Хьюза. Здесь коллегами британского актера стали Дом ДеЛуис и Мэй Уэсн. Ну а чуть позже зрители увидели британскую картину «Агата».
Флэш Гордон
В 80-х годах прошлого столетия уже стало понятно, что Тимоти Далтон – настоящий актер. Каждый год на экраны выпускали фильмы с его участием. Кинособытие начала десятилетия – это фантастическая лента «Флэш Гордон» Майка Ходжиса. Эта лента, при удачном стечении обстоятельства, могла бы перерасти в космическую сагу, но это не свершилось, поскольку сюжет не вязался с серьезной фантастикой. А время было как раз подходящее. Мир переживал бум, навеянный «Звездными войнами» Джорджа Лукаса.
К слову, в ленте был удачный любовный кинодуэт Тимоти Далтона и актрисы Орнеллы Мути. Киногерои играли довольно искренне свои чувства.
Джейн Эйр
В 1983 году у актера был достигнут пик кинокарьеры на британском телевидении. Вершиной стал телесериал «Джейн Эйр» Джулиан Эмис. Далтону досталась главная роль Эдварда Фэйрфакса Рочестера, а партнершей выступила Зела Кларк. История повествовала о жизни Джейн, которая рано потеряла родителей и провела свое нерадостное детство у тетки. После была отправлена в сиротский приют, но смогла вырваться оттуда.
Следом Тимоти создал целую галерею яркий ролей в картинах «Грехи», «Доктор и дьяволы», «Владетель Баллантрэ».
Джеймс Бонд
Критики начали активно отмечать неординарную игру Тимоти Далтона, а режиссеры в это время примеривали на него роли. Так, в 1987 году актеру досталась работа, которая принесла ему всемирную славу. Это агент 007 Джеймс Бонд. Здесь коллегами по съемочной площадке стали Ерун Краббе и Мэриам д'Або.
Биография Тимоти Далтона - Иностранные актеры.
→ В роли Рочестера
Легендарному образу Тимоти придал новые черты. К слову, это последний фильм бондианы, где было заглавие романа Флеминга, и первый, где девушка киногероя разделась по пояс. Далтон стал четвертым исполнителем Джеймса Бонда.
Ну а в 1989 году актер согласился сыграть в приключенческом боевике «Лицензия на убийство» Джона Глена. Тут он вновь появился в роли Джеймса Бонда. Его окружали актеры Роберт Дэви и Кэри Лоуэлл.
Жизнь после Бонда
После появления в бондиане карьера Тимоти Далтона совершила скачок. В 1990 году актер появился в фильме «Королевская шлюха», это экранизация романа Жака Турнье «Жанна де Люнэ, графиня де Веруа». Тимоти отыграл главную роль вместе с Валерией Голино и Стефан Фрейсс. Сюжет развивался в 17 веке в итальянском Пьемонт. Ну а после Далтон отлично потрудился в американских фильмах «Голый в Нью-Йорке», «Капкан», «Ракетчик».
Скарлетт
Это самый страстный и легендарный любовный роман, который потряс весь мир, своим возвращением на экран. Тимоти Далтон сыграл вместе с Джоэн Уолли-Килмер. С ролью Ретта Балтера актер справился непревзойденно.
007: СПЕКТР | фан трейлер с Тимоти Далтоном
Кстати, телесериал «Скартлетт» был занесен в книгу рекордов Гиннеса еще до премьеры. Случилось это в 1991 году, когда появилась информация, что группа европейских и американских инвесторов вложила 8 миллионов долларов за свое право на телеэкранизацию романа Александры Рипли.
Ко всем своим работам Тимоти Далтон относился ответственно. Его манили и маленькие роли, как например, «Концерт оборотня» или «Лосенок». Появился он в 1997 году и в мелодраматической комедии «Парикмахерша и чудовище» Кена Коуписа. Картину сняли в ретро-стиле, она рассказывала о правительстве страны тиранов и королей, а так же простой парикмахерше их Нью-Йорка. Последняя отправилась в Словецию, чтобы служить учительницей для троих детей овдовевшего диктатора.
В 90-х Тимоти Далтон так же снялся в фильмах «Информатор», «Люди мафии», «Клеопатра».
Впрочем, за свою карьеру актер снялся в нескольких лентах, которые стали классикой Голливуда. Он не пренебрегал коммерческими лентами, которые становились хитами проката. В начале 2000-х он отработал в лентах «Одержимый дьяволом», «Американские герои». В середине десятилетия его пригласили в приключения «Геркулес». Здесь речь шла о жизни бога-героя римской мифологии, которому нужно было совершить 12 подвигов.
Виртуозно Тимоти Далтон отыграл у Эдгара Рейта в фильме «Типа крутые легавые». Работа просто потрясла зрителей.

Личная жизнь Тимоти Далтона


Тимоти Далтон – серьезный и довольно замкнутый человек. Он не любит, когда лезут к нему в жизнь, тем более личную. Именно поэтому известно об актере довольно мало. Его избранницей стала русская актриса, певица, модель, композитор Оксана Григорьева, но отношения пара официально не оформила. В 1997 году у них родился сын Александр. Далтон очень любит проводить время с сыном. Их общим увлечением стала рыбалка.
Биография Тимоти Далтона - Иностранные актеры.
→ Тимоти Далтон и Оксана Григорьева
В 2007 году пара рассталась. Причиной стал громкий скандал: папарацци обнародовали связь Оксаны Григорьевой и шведского миллионера Петера Бломквиста. Тимоти Далтон, как настоящий джентльмен, никогда не отзывается плохо о бывшей гражданской жене. Оксана отвечает ему тем же, подчеркивая в интервью, что они смогли сохранить хорошие отношения и по-прежнему вместе воспитывают сына. К слову сказать, именно Далтон поддержал Оксану во время ее не менее громкого скандала с Мелом Гибсоном.

Смотреть все фото Биография Тимоти Далтона О детстве Тимоти известно не много. В 1964 году он выпустился из школы и стал играть в театре, в течение трех лет даже был ведущим актером молодежного театра Майкла Крофта. А потом три года параллельно учился в Королевской академии драматического искусства. В 1966 году Тимоти Далтон получил первую роль на телевидении. На большом же экране актер появился спустя два года, ему досталась роль короля Филиппа в историческом фильме «Лев зимой» Энтони Харви. Здесь свои актерские возможности также показали Энтони Хопкинс и Питер О’Тул. Сюжет переносит зрителя в 1183 год, когда преклонная жизнь короля Англии Генриха Второго катилась к закату. Со дня на день должны были назвать имя наследника. В это же время все члены королевской семьи ненавидели друг друга, их объединяло только одно – жажда власти. После роли Филиппа на Далтона обратили внимание. В 1970 году актер снялся в нескольких картинах, среди которых испанские, итальянские проекты, а так же исторические телепостановки. Рассвет Тогда же Тимоти начал трудиться над историческим повествованием о гражданской войне 17-го века «Кромвель». А годом позже уже был задействован в исторической драме «Мария – королева Шотландии» Чарлза Жарро. Далтон исполнил роль лорда Дарнли Генри. В том же году презентовали картину «Великие представления», там Тимоти досталось всего лишь роль второго плана.

Понравилось:
Автор: Ryder
Комментариев: 0




Тимоти Далтон, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Тимоти Далтон - Биография
09.08.17, 04:09
Энтони Хопкинс играет Короля Лира
22.08.18, 12:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Владимир Немирович-Данченко
Биография Владимира Немировича-Данченко Детство и семья Немировича-Данченко Какие иногда интересные хитросплетения случаются в судьбах людей! Владимир Немирович-Данченко родился в Грузии, отец его был украинцем, мать – армянкой, а стал он великим русским и советским режиссером! Отец Владимира -  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика