Биография Екатерины Шумаковой - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

04.09.17, 21:00

Биография Екатерины Шумаковой - Российские актеры. Имя:  → Екатерина Шумакова (Ekaterina Shumakova)
Дата рождения:  → 14 декабря 1991 (25 лет)

Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актриса, режиссер
Рост:  → 171 см
Вес:  → 53 кг
Восточный гороскоп:  → Коза

Биография Екатерины Шумаковой

→ Екатерина Шумакова – актриса и театральный режиссер

Детство и юность

Екатерина родилась 14 декабря 1990 года в Москве. С детства Шумакова проявляла интерес к сцене и искусству: девушка окончила художественную школу, а также в течение шести лет занималась танцами.
Актриса Катя Шумакова о себе
После окончания школы Екатерина поступила на факультет актерского мастерства и режиссуры Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) в Санкт-Петербурге, на курс заслуженного деятеля культуры Юрия Михайловича Красовского.

Начало карьеры

В 2014 году Катя Шумакова снялась в главной роли в короткометражном фильме «Мадрид», дипломной работе выпускника СПбГУКиТ Станислава Гусева.
Первая значимая роль в кино Шумаковой – роль Лизы Щербаковой в ироническом детективе «Декорации убийства» (2015). На одной съемочной площадке девушке довелось поработать с известными актерами Марией Луговой, Сергеем Барковским и Александром Пашковым. Ее героиня появляется в первой серии «Золушка». Создатели сериала отзывались о дебютантке как о настоящем профессионале – ей пришлось исполнить, по сути, три разных характера одной героини. Кроме того, Екатерина вызвалась исполнить сложный трюк, в котором ее героиню сбивает машина, самостоятельно, без помощи дублеров.
→ Очаровательная Екатерина Шумакова
В 2016 году Екатерина снялась в эпизодических ролях в трех проектах: в фильме «Все исправить» режиссера Антона Калинкина (в роли дерзкого панка Марго), детективном сериале «Такая работа» (в роли Вики, жены водителя Николая Кононенко) и в 3-ей серии 16-го сезона нашумевшего сериала «Улицы разбитых фонарей» (в роли Леры Майской).
Биография Екатерины Шумаковой - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Все исправить»
В 2016 году девушка снялась в нескольких рекламных роликах, в числе которых трогательный видеоролик «Сбербанка» о музейной картине, режиссером которого стал Владислав Опельянц.

Личная жизнь Екатерины Шумаковой

Екатерина не замужем, однако сердце актрисы занято – девушка встречается с молодым режиссером и коллегой по театру Игорем Хониным.
→ У Екатерины Шумаковой есть молодой человек
Екатерину можно назвать полиглотом: она практически в совершенстве владеет французским языком, знает испанский, английский и итальянский языки.
Девушка занимается сноубордингом, неплохо катается на скейтборде и лыжах, водит мопед и автомобиль. Также Шумакова умеет играть на укулеле – гавайской четырёхструнной гитаре.

Екатерина Шумакова сейчас

Шумакова играет в Санкт-Петербургском Учебном театре «На Моховой» – девушка задействована в спектаклях «Последний котильон», «Пакуем чемоданы», проекте американо-итальянского режиссера Джона Рэндольфа Пеппера «Истинный Запад» и других спектаклях.
Биография Екатерины Шумаковой - Российские актеры.
→ Актриса играет в учебном театре «На Моховой»
В 2017 году в Театре Юного Зрителя в Твери Екатерина срежиссировала постановку «Большая меховая папа» по пьесе детской писательницы Ксении Драгунской, а также театральное реалити-шоу «Creeps» по пьесе Леопольда Хюбнера, премьера которого состоялась 7 апреля в театре «На Моховой». Проект имел большой успех среди зрителей.
24 апреля 2017 года состоялась премьера сериала «Оптимисты» о советских дипломатах 60-х годов. Екатерина представила зрителям Тоню, молодую работницу МИДа. На одной съемочной площадке Екатерина поработала с популярными российскими артистами: Владимиром Вдовиченковым, Юрием Кузнецовым и Максимом Виторганом, а также с яркой литовской актрисой Северией Янушаускайте.
Биография Екатерины Шумаковой - Российские актеры.
→ Кадр из сериала «Оптимисты»
11 мая 2017 года на телеканале «ТНТ» состоялась премьера телесериала «Универ. Новая общага», в котором задействована Шумакова: актриса играет роль Ники, общительной, впечатлительной и честной девушки, которая постоянно ищет интересные сюжеты для своего видеоблога. «Заселилась» в общагу она вместе со своей близняшкой Викой, которую сыграла другая молодая актриса – Юлия Франц.
→ «Универ»: Екатерина Шумакова в роли Ники
Также Екатерина снялась в детективном сериале Сергея Артимовича и Александры Бутько «Инспектор Купер. Невидимый враг». Премьера была назначена на 2017 год.

Биография Екатерины Шумаковой Екатерина Шумакова – российская актриса и режиссер, прославившаяся благодаря роли в фильмах «Декорации убийства» и «Все исправить», также известная по роли близняшки Ники в ситкоме «Универ. Новая общага».

Автор: Владилена

Екатерина Шумакова - Биография
26.12.17, 00:00
Биография Юлии Франц - Иностранные актеры.
14.08.17, 12:01
Биография Марии Шумаковой - Российские
13.09.17, 22:03

Стана Катич - Биография