Биография Марка Захарова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Марка Захарова - Российские актеры.

13.09.17, 22:02



Биография Марка Захарова - Российские актеры. Имя:  → Марк Захаров (Mark Zaharov)
Дата рождения:  → 13 октября 1933 (83 года)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Москва
Деятельность: → режиссер театра и кино
Рост:  → 175 см
Вес:  → 76 кг
Восточный гороскоп:  → Петух





Смотреть все фото


Биография Марка Захарова


Семья Захаровых жила в коммунальной квартире на Красной Пресне. Родители Марка были педагоги. Дед был журналистом, революционером, и за это сидел в Петропавловской крепости.
Отец Марка Анатольевича учился в Воронеже в кадетском корпусе. Он был участником Гражданской войны. После того, как вернулся, работал в военно-физкультурной среде.
Мать Марка всегда хотела быть актрисой. Она училась в студии Завадского театральному мастерству.
Когда родился Марк, все вроде бы, было хорошо. Но спустя год, отца арестовали и отправили в ссылку на три года. Мать все бросила и поехала вслед замужем.
После отцу запрещено было долго проживать в Москве. Мать Марка трудилась изо всех сил. Были такие моменты, когда юный Марк долгое время не видел родителей, воспитывался у бабушки Софьи, что по материнской линии. Софья Николаевна, в свою очередь, работала заведующей детского дома. Отец Захарова после войны служил в части Московского гарнизона. Бедная мама, одна трудилась, чтобы прокормить свою семью. Она преподавала в драматических кружках.
Биография Марка Захарова - Российские актеры.
→ Марк Захаров настоящий профессионал своего дела
Марк вернулся в Москву. Здесь он увлекся кукольным театром Образцова. Но первый раз Захаров был на спектакле во МХАТЕ на «Синей птице», когда ему было семь лет.
Захаров занимался во всех драмкружках, в том числе и у своей мамы, потом был Москворецкий дом пионеров на Большой Полянке, куда он ходил вместе с Андреем Тарковским. После окончания школы, стоял выбор, какую специальность выбрать, кем быть в будущем. Были варианты: военно-инженерная академия, архитектурный институт, МИСИ имени Куйбышева. Когда в военной академии узнали, кто отец Марка и что он был в ссылке, сразу же отказали в поступлении. В МИСИ Захаров не прошел. Но матери Марка приснился сон, что сын поступил учиться на актера. И Захаров, не раздумывая, поехал сдавать экзамены в школу-студию МХАТ. Здесь он читал «Вересковый мед». Но комиссии молодой человек не понравился. Ему сказали, пробовать себя в других сферах.
Биография Марка Захарова - Российские актеры.
→ Марк Захаров удостоен нескольких наград
Расстроенный юноша, рассказал все матери. Та, в свою очередь, запретила унывать, и выучить «Песню о купце Калашникове». (запретила учить песню) Они ее учили вдвоем. Мать научила сына многому. Далее Захаров подал документы в ГИТИС. Успешно сдал экзамены, его принаняли на первый курс. Преподавателями Захарова были: Раевский, Лесли, Лобанов. О последнем Захаров сказал: «Этот педагог, преподававший нам актерское мастерство всего один семестр на 2-м курсе, потряс, перевернул во мне все вверх дном... Лобанов на всю жизнь подарил мне уверенность в себе, на его репетициях я впервые и как бы изнутри, всеми клетками мозга, внутренним слухом, кожей ощутил, что такое театр и что такое наша древняя лицедейская профессия...
Он создал на нашем курсе никогда прежде и никогда после не встречавшуюся атмосферу глубинного режиссерского исследования, терпкую питательную среду для наших молодых мозгов, зону всеобщей и повышенной творческой интенсивности».
Начинающему актеру давали второстепенные роли уже на втором курсе. Он играл в театре имени Маяковского, Ермоловой.
Вскоре Марк Анатольевич по распределению попал в Пермь в драматический театр.
Здесь он не только выступал на сцене, но и писал стихи, рисовал для молодежных газет, печатал карикатуры, сотрудничал с радио, организовывал различные вечера в театре.
Марк Захаров на видео
Позже Захарова пригласили быть помощником руководителя в университете.
Таким образом, состоялась первая режиссерская работа Захарова.
По возвращению из Перми, Захаров работал в Московском театре имени Гоголя. Но здесь задержался он ненадолго. После перешел в Эстрадный театр миниатюр. Марк Анатольевич сам писал миниатюры. По его замыслам ставят спектакли.
Марк сочинял юмористические рассказы. Писал диалоги к пьесам.
В театре миниатюр Марк Анатольевич достаточно долго проработал. В это время он понимал, что не хочет больше работать актером, режиссура привлекала больше. Он поставил многие спектакли: «Неужели вы не замечали?», «Дракон», «Хочу быть честным», «Разгром». В Московском театре сатиры проходят постановки Захарова: «Доходное место», «Банкет», «Проснись и пой!», «Мамаша Кураж и её дети» и другие.
В Театре имени Ленинского комсомола, где позже работал Захаров, были показаны блестящие пьесы: «Иванов», «Ясновидящий», «Мои Надежды», «Парень из нашего города», «Люди и птицы»,«Безумный день, или Женитьба Фигаро».
В кино Марк Анатольевич Захаров так же проявил себя в роли режиссера. Были сняты такие фильмы: «Пир во время чумы», Обыкновенное чудо, Дом, который построил Свифт, Формула любви.
Интервью Марка Захарова
Марк Захаров пробовал себя сценаристом: «Стоянка поезда — две минуты», «Честь имею», «Земля Санникова», Стоянка поезда — две минуты, принимал участие в написании письма красноармейца Сухова в «Белое солнце пустыни».
Награды
Марк Анатольевич является народным артистом РСФСР, СССР. Он награжден орденами: Дружбы народов, За заслуги перед Отечеством, Святого Станислава, Меценат и другие. Имеет Государственную премию РФ. Захарову вручена премия «Чайка», «Триумф, «Хрустальный Турандот», Театральная премия имени Р.Быкова, премия «Музыкального театра». Получил режиссерскую премию за выдающийся вклад в развитие театрального искусства. Является лауреатом фестиваля «Музыкальное сердце России». Захаров Почётный член Российской академии художеств, . Можно долго перечислять заслуги и достижения выдающегося актера и режиссера.
Личная жизнь
Со своей будущей супругой Захаров познакомился, когда жил и работал в Перми. Нина Тихоновна Лапшинова единственная женщина, которая сделала счастливым Захарова. У супругов есть дочь Александра, которая пошла по стопам знаменитого папы, став актрисой. Работает в Театре Ленинского комсомола.

Смотреть все фото Биография Марка Захарова Семья Захаровых жила в коммунальной квартире на Красной Пресне. Родители Марка были педагоги. Дед был журналистом, революционером, и за это сидел в Петропавловской крепости. Отец Марка Анатольевича учился в Воронеже в кадетском корпусе. Он был участником Гражданской войны. После того, как вернулся, работал в военно-физкультурной среде. Мать Марка всегда хотела быть актрисой. Она училась в студии Завадского театральному мастерству. Когда родился Марк, все вроде бы, было хорошо. Но спустя год, отца арестовали и отправили в ссылку на три года. Мать все бросила и поехала вслед замужем. После отцу запрещено было долго проживать в Москве. Мать Марка трудилась изо всех сил. Были такие моменты, когда юный Марк долгое время не видел родителей, воспитывался у бабушки Софьи, что по материнской линии. Софья Николаевна, в свою очередь, работала заведующей детского дома. Отец Захарова после войны служил в части Московского гарнизона. Бедная мама, одна трудилась, чтобы прокормить свою семью. Она преподавала в драматических кружках.

Понравилось:
Автор: Соломония
Комментариев: 0




«Ленкому» не будут искать нового худрука -
04.10.19, 17:00
Любовь Толкалина рассказала о своей первой
01.10.19, 00:00
Скандал с гонорарами Марка Уолберга и Мишель
26.01.18, 08:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Юрия Цурило -
Смотреть все фото Биография Юрия Цурило Цыган по крови, но русский в душе. Актер Юрий Цурило родился в глубокой провинции и покорил российский кинематографический Олимп. Он снимался в сериалах и самых кассовых фильмах, но так и не смог даже поступить в столичный кинематографический вуз. Какие  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика