Биография Сандры О - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Сандры О - Иностранные актеры.

22.09.17, 03:00



Биография Сандры О - Иностранные актеры. Имя:  → Сандра О (Sandra Oh)
Дата рождения:  → 20 июля 1971 (46 лет)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Торонто, Канада
Деятельность: → актриса
Рост:  → 165 см
Вес:  → 52 кг
Восточный гороскоп:  → Кабан






Биография Сандры О


Сандра О – это еще одна яркая звезда североамериканского телевидения. Славу
и популярность этой уникальной актрисе принесла ее звездная роль в сериале «Анатомия страсти». Именно благодаря этому телепроекту наша сегодняшняя героиня известна в последние годы.
Но можно ли сказать, что экранная работа над названным медицинским проектом является единственной яркой вехой в карьере и судьбе актрисы? Конечно, нет. Ведь в фильмографии Сандры можно отыскать немало интересных фильмов.

Ранние годы, детство и семья Сандры О


Сандра О появилась на свет 20 июля 1971 года в канадском городе Торонто. Ее родители были эмигрантами из Южной Кореи, переехавшими в Северную Америку незадолго до рождения дочери. Именно по этой причине наша сегодняшняя героиня всегда росла на стыке двух культур.
Биография Сандры О - Иностранные актеры.
→ Сандра О - сейчас популярная американская актриса
Что касается увлечения искусством, то в этом плане для Сандры О все началось довольно нетривиально. Уже в детском возрасте девочка стала заниматься балетом. Однако все никак не могла добиться серьезных успехов на этом поприще. Преподаватели отмечали ее работоспособность и прекрасную пластику, но всегда ругали Сандру за отрешенное выражение лица и неумение передавать свои эмоции во время танца. Желая исправить этот нюанс, девочка записалась в театральную школу и после нескольких занятий настолько влюбилась в актерское искусство, что уже не могла представить своей жизни без театра.
Со временем наша сегодняшняя героиня оставила хореографию и сосредоточилась на одном лишь драматическом искусстве. Она планомерно оттачивала свой талант, играла роли в полулюбительских спектаклях театральной студии и уже в скором времени сумела прославиться, исполнив одну из ролей в мюзикле «The Wizard of Woe». В тот момент девушке было всего десять лет.
С этого момента Сандра О планомерно двигалась к своей мечте - профессии театральной актрисы. Окончив школу, наша сегодняшняя героиня отказалась от престижной стипендии журналистского факультета Карлтоноского университета и отправилась в Монреаль, где вскоре поступила в Национальную театральную школу Канады.
Под солнцем Тосканы - трейлер фильма с Сандрой О
В этом месте будущая актриса училась в течение четырех лет. За это время девушка успела сыграть в короткометражной ленте «Путешествие домой», исполнить роли в нескольких студенческих спектаклях, а также получить одну из центральных ролей в популярной постановке Дэвида Мамета «Олеанна».

Звездный путь актрисы Сандры О, фильмография


Впервые громко заявить о себе в мире кинематографа наша сегодняшняя героиня сумела в 1993-м году, сыграв главную роль канадском биографическом телефильме «Дневник Эвелин Ло». Данная роль принесла актрисе множество хвалебных отзывов со стороны североамериканских критиков, а также номинацию на канадскую телевизионную премию «Джемини». В следующем году актриса сумела упрочить свой успех, сыграв главную роль в картине «Двойная радость». Данная работа принесла Сандре О премию Джини – самую престижную премию в мире канадской киноиндустрии.
Подобный прорыв моментально сделал актрису популярной среди режиссеров и обычных зрителей. Сандра О стала регулярно появляться в различных кинофильмах как в Канаде, так и в США. В этот период ее партнерами по съемочной площадке были многие звезды мирового кино (Чарли Шин, Роуэн Аткинсон), однако сама канадка играла преимущественно второстепенные роли.
Яркой и насыщенной оставалась также и ее карьера на телевидении. В 1996-м году наша сегодняшняя героиня получила одну из главных ролей в комедийном сериале «Арлисс», который стал новой яркой вспышкой в ее карьере. Данный телепроект продержался в эфире в течение семи сезонов, таким образом, окончательно сделав Сандру О звездой североамериканского телевидения.
Промо сериала «Анатомия страсти» трейлер фильма с Сандрой О
Параллельно со съемками в сериале «Арлисс» наша сегодняшняя героиня играла также в кино. Чаще всего девушке доставались сравнительно небольшие роли в кассовых голливудских проектах, однако наибольшую славу актрисе все же принесли авторские проекты: канадско-французская лента «Последняя ночь», отмеченная впоследствии призом Каннского фестиваля, картина «Уроки любви», позднее выдвинутая на соискание приза «Святой Георгий», а также драматический фильм «Пробуждая мертвецов».
Благодаря многочисленным работам в кино и на телевидении Сандра О уже к началу двухтысячных годов могла чувствовать себя успешной и сложившейся актрисой. Она снималась, практически не переставая, а потому с течением времени получила возможность самостоятельно выбирать свои роли. Так, в карьере актрисы появились фильмы «На обочине» (приз Гильдии киноактеров США), «Под солнцем Тосканы», канадский фильм «Вилби Великолепный», а также многие другие работы.
Нередко актриса работала также и в качестве артистки озвучивания. В частности ее голос можно услышать в оригинальных версиях мультфильмов «Мулан», «Американский папаша», «Гордая семья» и некоторых других.

Сандра О в настоящее время


В 2005-м году наша сегодняшняя героиня получила одну из центральных ролей в сериале «Анатомия страсти», который впоследствии на долгие годы вперед стал ее основным местом работы. Данный проект принес актрисе международную популярность, а также Золотой глобус и две премии Гильдии киноактеров. За каждый эпизод съемок актриса получала более 125 000 долларов. Таким образом, о своем будущем Сандра О могла не волноваться.
Биография Сандры О - Иностранные актеры.
→ Сандра О в сериале «Анатомия страсти»
В проекте «Анатомия страсти» актриса снимается и по сей день. Помимо этого, в последние годы наша сегодняшняя героиня снялась также в драматических лентах «Леденец» и «Слепота», а также появилась в британском детективе «Торн: Пуганая ворона» и американской комедии «ЗащитнеГ».
Среди новых работ канадской актрисы выделяется биографическая лента «Девочки Гори», которая уже сейчас считается одним из самых ожидаемых фильмов 2014 года. В данной картине Сандра О сыграет вместе с Дженифер Энистон и Эллен Помпео.

Личная жизнь Сандры О


В 2003 году Сандра О вышла замуж за американского режиссера и сценариста
Александра Пэйна. Год спустя влюбленные приняли участие в совместной работе над фильмом «На обочине», который впоследствии принес обоим множество наград. Однако данное совместное «детище» осталось единственным светлым пятном в личной истории знаменитостей. С самого начала брак трещал по швам. И в 2006-м закончился разводом.

Биография Сандры О Сандра О – это еще одна яркая звезда североамериканского телевидения. Славу и популярность этой уникальной актрисе принесла ее звездная роль в сериале «Анатомия страсти». Именно благодаря этому телепроекту наша сегодняшняя героиня известна в последние годы. Но можно ли сказать, что экранная работа над названным медицинским проектом является единственной яркой вехой в карьере и судьбе актрисы? Конечно, нет. Ведь в фильмографии Сандры можно отыскать немало интересных фильмов. Ранние годы, детство и семья Сандры О Сандра О появилась на свет 20 июля 1971 года в канадском городе Торонто. Ее родители были эмигрантами из Южной Кореи, переехавшими в Северную Америку незадолго до рождения дочери. Именно по этой причине наша сегодняшняя героиня всегда росла на стыке двух культур.

Понравилось:
Автор: Mathews
Комментариев: 0




Яркий выход Сандры Буллок
19.03.24, 05:35
Netflix попросил зрителей не следовать
04.01.19, 12:42
Брак по завещанию 2. Возвращение Сандры -
27.07.17, 04:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Джеймс Тратас - Биография
Джеймс Тратас: биография Джеймс Тратас (James Tratas) — литовский актер театра и кино. На его счету более 20 киноработ и несколько ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика