Чедвик Боузман - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Чедвик Боузман - Биография

30.01.18, 19:00



Чедвик Боузман - Биография
Дата рождения:  → 29 ноября 1976 г.
Возраст:  → 41 год

Место рождения: → Андерсон, Южная Каролина, США
Деятельность: → актёр, драматург, сценарист
Рост:  → 183



Семейное положение: → не женат


Чедвик Боузман: биография


Чедвик Боузман прославился ролями Джеки Робинсона из фильма «42» и Джеймса Брауна из киноленты «Путь наверх». Не менее удачен образ Черной пантеры – персонаж киновселенной «Марвел», воплощенный американским актером в супергеройском боевике 2016 года.

Детство и юность

Будущий актер родился в 1977 году. Родители Боузмана к искусству не имеют отношения. Отец – коммерсант. Мать всю жизнь проработала медсестрой. Однако Чедвика не интересовал ни бизнес, ни медицина. С ранних лет он мечтал о сцене.

После окончания школы Боузман учился в Говардском университете. Получил степень бакалавра в области режиссуры. Затем уехал в Англию, где продолжил образование в Британской академии драмы.

? Актер Чедвик Боузман

Будущий киноактер был задействован в постановках «Ромео и Джульетта», «Нелегальный блюз». За роль сложного подростка в спектакле по пьесе Рона Мильнера получил престижную премию.

Уже тогда, будучи студентом, Боузман проявил себя как личность разносторонняя: играл на сцене, писал сценарии, снял короткометражный фильм. Находил время и для регулярных тренировок: исполнитель роли Черной Пантеры с детства играет в баскетбол. С 2008 года Боузман живет в Голливуде.

Фильмы

Карьера Боузмана началась в 2000-х. Сперва он играл исключительно в сериалах. В 2003 году был запущен проект «Третья смена», где актер исполнил эпизодическую роль. В это же время снимался в мыльной опере «Все мои дети». В знаменитом сериале, транслируемом с 1970 года, Чедвик Боузман сыграл Рэджа Мантгомери.

? Чедвик Боузман в фильме «Пулевое ранение»

С каждым годом он все чаще появлялся на экране. И уже не только в телевизионных проектах. В 2012 на экраны вышло «Пулевое ранение» с Питером Грином и Билли Зейном в главных ролях. Чедвик Боузман в военной драме сыграл лейтенанта Дрейка.

Самая удачная его работа в кино на сегодня – роль в фильме «Первый мститель: Противостояние». Вскоре на экраны выйдет кинолента, в которой он снова сыграл Черную Пантеру. Однако на этот раз его персонаж в сюжете занимает центральное место.

? Чедвик Боузман в роли Черной пантеры

Премьера биографической киноленты «42» состоялась в 2013 году. Претендентов на роль знаменитого баскетболиста было немало. Все же Брайан Хелгеленд сделал выбор в пользу Боузмана. В фильме рассказана трогательная история Джеки Робинсона – спортсмена, разрушившего расовые барьеры, ставшего первым афроамериканцем в Главной лиге. В фильме сыграли также Харрисон Форд, Кристофер Мелони, Николь Бехари.

? Чедвик Боузман в фильме «42»

О работе над ролью в картине «42» актер в одном из интервью сказал следующее: «Это редкий шанс – делать то, что приносит истинное удовольствие». Спорт и кинематограф – два главных аспекта в жизни Боузмана. Именно поэтому в его творческой биографии роль баскетболиста, человека-легенды, занимает важное место. Фильм оценили и критики, и зрители. Кассовые сборы составили $95 млн.

После выхода киноленты «42» Боузману поступило предложение от режиссера Айрана Райтмана. Зрители снова увидели актера в образе спортсмена. Но на этот раз он сыграл второстепенного персонажа. В картине «День драфта» компанию Чедвику Боузману составили такие звезды, как Кевин Костнер, Фрэнк Ланджелла, Дженнифер Гарнер. Блистательный актерский состав привлек внимание публики. Фильм собрал $29 млн.

? Чедвик Боузман в фильме «День драфта»

Спортивная тематика в фильмографии выпускника Оксфорда пока представлена двумя драмами – «42» и «День драфта». Амплуа успешного игрока не закрепилось за Боузманом. Он все чаще появляется на экране в образе фантастических персонажей. В 2016 году сыграл бога мудрости в фантастической картине, основанной на легендах Древнего Египта. В том же году исполнил роль Черный пантеры.

Герой Боузмана в фильме «Первый мститель: Противостояние» отчаянно защищает интересы своего государства. Пытаясь понять своего киноперсонажа, актер проводил собственные исследования: ездил в Южную Африку, наблюдал за местными правителями.

? Чедвик Боузман в фильме «Первый мститель: Противостояние»

О том, что Черную пантеру в «Противостоянии» сыграет Чедвик Боузман, стало известно осенью 2014 года. Тогда же в прессе появилась информация и о сольной кинокартине его персонажа. Рекламную кампанию студия «Марвел» запустила в 2015 году. Фильм имел невероятный успех. Кассовые сборы составили $1,153 млрд. Кинолента занимает 15-ю строчку в списке самых прибыльных проектов за всю историю кинематографа.

Черная пантера – персонаж, имеющий отношение к вымышленному африканскому государству под названием Ваканда. Чедвик первым воплотил на экране образ чернокожего супергероя. Герой комиков обладает сверхчеловеческой силой, необыкновенной ловкостью и даром целителя. Премьера «Черной пантеры» ожидается в феврале 2018 года.

? Чедвик Боузман в роли Джеймса Брауна

Еще одна киноработа Боузмана, подтверждающая его многогранный талант – роль музыканта Джеймса Брауна. В фильме «Путь наверх» показана невероятная история превращения мелкого вора в одну из самых влиятельных фигур в поп-музыке. После выхода картины актер признался:

«Стать Брауном для меня было огромным испытанием».

Личная жизнь

Несмотря на плотную занятость, актер не прекращает тренировок. Он в хорошей спортивной форме, что ему позволяет с легкостью перевоплощаться в персонажей, обладающих сверхъестественной силой. Рост и вес Боузмана – 180 см, 75 кг.

? Чедвик Боузман

Свободно ли сердце исполнителя роли Черной пантеры, неизвестно. На странице в «Инстаграме» актер не выкладывает фото со своей девушкой. Только то, что имеет отношение к кино. Журналисты тщетно пытаются раздобыть информацию о личной жизни кинозвезды. Вероятно, помыслы актера сосредоточены исключительно на кинематографе. Боузман холост. Информацией о предстоящей женитьбе или страстном романе работники СМИ не располагают.

Чедвик Боузман сегодня

Следующая кинолента по комиксам «Марвел» – «Война бесконечности». Джо и Энтони Руссо приступили к съемкам в начале 2017 года. В 4-й части «Мстителей», помимо Боузмана, который снова предстанет перед зрителями в образе знаменитого супергероя, сыграют Р. Дауни-младший, Марк Руффало, Дж. Бролин, Т. Хиддлстон.

? Чедвик Боузман в 2017 году

IndieWire сообщило: в 2018 году начнутся съемки нового фильма Барри Дженкинса. Кинолента называется «Экспатриант». Главную роль исполнит Чедвик Боузман. К тому же актер выступит в качестве сценариста. Соавтором Боузмана станет Лога Коулс.

Фильмография

  • 2004 - «Закон и порядок»
  • 2008 - «Скорая помощь»
  • 2009 - «Обмани меня»
  • 2010 - «Болота»
  • 2010 - «Неизвестные лица»
  • 2011 - «Правосудие»
  • 2011 - «Касл»
  • 2013 - «42»
  • 2016 - «Боги Египта»
  • 2017 - «Черная пантера»


Чедвик Боузман: последние новости



Фильм «Черная пантера»: актеры и роли

13 октября 2017 г.
В феврале 2018 года состоится премьера фильма «Чёрная пантера» — очередной экранизации вселенной «Марвел». В Африке р...

Чедвик Боузман: биография Чедвик Боузман прославился ролями Джеки Робинсона из фильма «42» и Джеймса Брауна из киноленты «Путь наверх». Не менее удачен образ Черной пантеры – персонаж киновселенной «Марвел», воплощенный американским актером в супергеройском боевике 2016 года. Детство и юность Будущий актер родился в 1977 году. Родители Боузмана к искусству не имеют отношения. Отец – коммерсант. Мать всю жизнь проработала медсестрой. Однако Чедвика не интересовал ни бизнес, ни медицина. С ранних лет он мечтал о сцене. После окончания школы Боузман учился в Говардском университете. Получил степень бакалавра в области режиссуры. Затем уехал в Англию, где продолжил образование в Британской академии драмы. ? Актер Чедвик Боузман Будущий киноактер был задействован в постановках «Ромео и Джульетта», «Нелегальный блюз». За роль сложного подростка в спектакле по пьесе Рона Мильнера получил престижную премию. Уже тогда, будучи студентом, Боузман проявил себя как личность разносторонняя: играл на сцене, писал сценарии, снял короткометражный фильм. Находил время и для регулярных тренировок: исполнитель роли Черной Пантеры с детства играет в баскетбол. С 2008 года Боузман живет в Голливуде. Фильмы Карьера Боузмана началась в 2000-х. Сперва он играл исключительно в сериалах. В 2003 году был запущен проект «Третья смена», где актер исполнил эпизодическую роль. В это же время снимался в мыльной опере «Все мои дети». В знаменитом сериале, транслируемом с 1970 года, Чедвик Боузман сыграл Рэджа Мантгомери. ? Чедвик Боузман в фильме «Пулевое ранение» С каждым годом он все чаще появлялся на экране. И уже не только в телевизионных проектах. В 2012 на экраны вышло «Пулевое ранение» с Питером Грином и Билли Зейном в главных ролях. Чедвик Боузман в военной драме сыграл лейтенанта Дрейка. Самая удачная его работа в кино на сегодня – роль в фильме «Первый мститель: Противостояние». Вскоре на экраны выйдет кинолента, в которой он снова сыграл Черную Пантеру. Однако на этот раз его персонаж в сюжете занимает центральное место. ? Чедвик Боузман в роли Черной пантеры Премьера биографической киноленты «42» состоялась в 2013 году. Претендентов на роль знаменитого баскетболиста было немало. Все же Брайан Хелгеленд сделал выбор в пользу Боузмана. В фильме рассказана трогательная история Джеки Робинсона – спортсмена, разрушившего расовые барьеры, ставшего первым афроамериканцем в Главной лиге. В фильме сыграли также Харрисон Форд, Кристофер Мелони, Николь Бехари. ? Чедвик Боузман в фильме «42» О работе над ролью в картине «42» актер в одном из интервью сказал следующее: «Это редкий шанс – делать то, что приносит истинное удовольствие». Спорт и кинематограф – два главных аспекта в жизни Боузмана. Именно поэтому в его творческой биографии роль баскетболиста, человека-легенды, занимает важное место. Фильм оценили и критики, и зрители. Кассовые сборы составили $95 млн. После выхода киноленты «42» Боузману поступило предложение от режиссера Айрана Райтмана. Зрители снова увидели актера в образе спортсмена. Но на этот раз он сыграл второстепенного персонажа. В картине «День драфта» компанию Чедвику Боузману составили такие звезды, как Кевин Костнер, Фрэнк Ланджелла, Дженнифер Гарнер. Блистательный актерский состав привлек внимание публики. Фильм собрал $29 млн. ? Чедвик Боузман в фильме «День драфта» Спортивная тематика в фильмографии выпускника Оксфорда пока представлена двумя драмами – «42» и «День драфта». Амплуа успешного игрока не закрепилось за Боузманом. Он все чаще появляется на экране в образе фантастических персонажей. В 2016 году сыграл бога мудрости в фантастической картине, основанной на легендах Древнего Египта. В том же году исполнил роль Черный пантеры. Герой Боузмана в фильме «Первый мститель: Противостояние» отчаянно защищает интересы своего государства. Пытаясь понять своего киноперсонажа, актер проводил собственные исследования: ездил в Южную Африку, наблюдал за местными правителями. ? Чедвик Боузман в фильме «Первый мститель: Противостояние» О том, что Черную пантеру в «Противостоянии» сыграет Чедвик Боузман, стало известно осенью 2014 года. Тогда же в прессе появилась информация и о сольной кинокартине его персонажа. Рекламную кампанию студия «Марвел» запустила в 2015 году. Фильм имел невероятный успех. Кассовые сборы составили $1,153 млрд. Кинолента занимает 15-ю строчку в списке самых прибыльных проектов за всю историю кинематографа. Черная пантера – персонаж, имеющий отношение к вымышленному африканскому государству под названием Ваканда. Чедвик первым воплотил на экране образ чернокожего супергероя. Герой комиков обладает сверхчеловеческой силой, необыкновенной ловкостью и даром целителя. Премьера «Черной пантеры» ожидается в феврале 2018 года. ? Чедвик Боузман в роли Джеймса Брауна Еще одна киноработа Боузмана, подтверждающая его многогранный талант – роль музыканта Джеймса Брауна. В фильме «Путь наверх» показана невероятная история превращения мелкого вора в одну из самых влиятельных фигур в поп-музыке. После выхода картины актер признался: «Стать Брауном для меня было огромным испытанием». Личная жизнь Несмотря на плотную занятость, актер не прекращает тренировок. Он в хорошей спортивной форме, что ему позволяет с легкостью перевоплощаться в персонажей, обладающих сверхъестественной силой. Рост и вес Боузмана – 180 см, 75 кг. ? Чедвик Боузман Свободно ли сердце исполнителя роли Черной пантеры, неизвестно. На странице в «Инстаграме» актер не выкладывает фото со своей девушкой. Только то, что имеет отношение к кино. Журналисты тщетно пытаются раздобыть информацию о личной жизни кинозвезды. Вероятно, помыслы актера сосредоточены исключительно на кинематографе. Боузман холост. Информацией о предстоящей женитьбе или страстном романе работники СМИ не располагают. Чедвик Боузман сегодня Следующая кинолента по комиксам «Марвел» – «Война бесконечности». Джо и Энтони Руссо приступили к съемкам в начале 2017 года. В 4-й части «Мстителей», помимо Боузмана, который снова предстанет перед зрителями в образе знаменитого супергероя, сыграют Р. Дауни-младший, Марк Руффало, Дж. Бролин, Т. Хиддлстон. ? Чедвик Боузман в 2017 году IndieWire сообщило: в 2018 году начнутся съемки нового фильма Барри Дженкинса. Кинолента называется «Экспатриант». Главную роль исполнит Чедвик Боузман. К тому же актер выступит в качестве сценариста. Соавтором Боузмана станет Лога Коулс. Фильмография 2004 - «Закон и порядок» 2008 - «Скорая помощь» 2009 - «Обмани меня» 2010 - «Болота» 2010 - «Неизвестные лица» 2011 - «Правосудие» 2011 - «Касл» 2013 - «42» 2016 - «Боги Египта» 2017 - «Черная пантера» Чедвик Боузман: последние новости Фильм «Черная пантера»: актеры и роли 13 октября 2017 г. В феврале 2018 года состоится премьера фильма «Чёрная пантера» — очередной экранизации вселенной «Марвел». В Африке р.

Понравилось:
Автор: Morris
Комментариев: 0




Чедвик Боузман в фотосете для Mr Porter
05.02.18, 16:40
Звезда "Черной пантеры" снимется в экшене
13.07.18, 11:09
Звезда фильма "Чёрная Пантера" сыграет в
16.01.18, 11:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марии Голубкиной -
Биография Марии Голубкиной Детство Марии Голубкиной Мария родилась в семье Ларисы Голубкиной, талантливой и популярной актрисы, и Николая Щербинского-Арсеньева. Родной отец Маши занимался внешнеэкономическими связями, а в свободное от основной работы время выступал режиссёром и оператором  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика