Екатерина Редникова » Всё о Шоу Бизнесе

16.07.17, 17:57

Екатерина Редникова
Дата рождения:  → 17 мая 1973 (Екатерина Редникова телец)

Место рождения: → Москва
Деятельность: → актриса

Екатерина Редникова

Екатерина Редникова Екатерина Редникова родилась 17 мая 1973 года. Окончила среднюю школу № 1208 на юго-востоке Москвы.В 1994 году она окончила Российскую академию театрального искусства (ГИТИС). В театре "Et Cetera" сыграла роли Рут в "За горизонтом" Ю.О’Нила, Кормилицы в "Лекаре поневоле" Мольера, Смуглой леди в "Смуглой леди сонетов" Бернарда Шоу.В кино актриса дебютировала в 1990 году, в социальной драме "Уроки в конце весны" Олега Кахуна. Затем были роли в картинах "Бездна" Владимира Басова-младшего, "Риск без контракта" (1992) и "Дьявольская симфония" (1994) Д.Таусик. Известность Екатерине Редниковой принесла роль горничной Насти в фильме Алексея Сахарова "Барышня-крестьянка" (1995), а широкой популярностью она обязана фильму Павла Чухрая "Вор" (1997).За свою работу актриса была отмечена в 1998 году премией "Ника" за лучшую женскую роль. Фильм "Вор" был номинирован на "Оскара" в 1997 году. После этого актриса стала активно сниматься в заграничных фильмах.Личная жизньВ 2008 году вышла замуж за продюсера Сергея Конова. 24 августа 2012 года у них родился сын Лаврентий.

Автор: Елена

Фильм "Барышня-крестьянка" (1995) - Трейлеры
23.07.17, 12:18
Актриса Екатерина Климова не делала фото для