Фильм "Барышня-крестьянка" (1995) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Сценаристы: Александр Житинский, Алексей Сахаров

Оператор: Николай Немоляев
Фильм "Барышня-крестьянка" (1995) - Трейлеры

Композитор: Владимир Комаров (II)
Художник: Людмила Кусакова
Продюсер: Людмила Пожарская
Производство: Роскомкино, Мосфильм, РИТМ (кинокомпания «Мосфильм»)
Год: 1995
Премьера: 26 мая 1995

Жанр: мелодрама, экранизация
По мотивам повести А.С.Пушкина.
НАГРАДЫ, НОМИНАЦИИ, ФЕСТИВАЛИ
Гран-при и приз за лучшую женскую роль (Е.Корикова) ОРКФ «Киношок—95» (Анапа);
Пушкинская премия (к 200-летию рождения поэта).
Фильм "Барышня-крестьянка" (1995) - Трейлеры

Режиссер: Алексей Сахаров Сценаристы: Александр Житинский, Алексей Сахаров Оператор: Николай Немоляев Композитор: Владимир Комаров (II) Художник: Людмила Кусакова Продюсер: Людмила Пожарская Производство: Роскомкино, Мосфильм, РИТМ (кинокомпания «Мосфильм») Год: 1995 Премьера: 26 мая 1995 Актеры: Елена Корикова, Дмитрий Щербина, Леонид Куравлёв, Василий Лановой, Екатерина Редникова, Людмила Артемьева, Евгений Жариков, Вадим Захарченко, Елена Котихина, Алексей Шадхин, Наталья Гвоздикова, Марианна Крахмалева, Оксана Самохвалова, Ариадна Шенгелая, Юлия Артамонова, Юрий Мартынов, Елена Подгорнова, Яков Приходько, Инна Выходцева, Анатолий Ведёнкин, Юрий Воробьёв, Лев Поляков, Светлана Аманова, Валентин Голубенко, Галина Комарова, Раиса Рязанова, Елена Ткачёва, Инна Хохлушкина Жанр: мелодрама, экранизация По мотивам повести А.С.Пушкина. В соседское имение приезжает молодой барин. Лиза хочет познакомиться с красавцем, но их отцы не общаются, давно затаив обиду друг на друга. Девушка, зная о том, что молодой барин любит по утрам объезжать лес, переодевается в крестьянское платье и рано утром, прихватив лукошко, идет в лес. НАГРАДЫ, НОМИНАЦИИ, ФЕСТИВАЛИ Гран-при и приз за лучшую женскую роль (Е.Корикова) ОРКФ «Киношок—95» (Анапа); Большой специальный приз жюри игровых фильмов, приз «Золотой Феникс» Гильдии актеров кино России (реж. А.Сахаров) МКФ «Золотой Витязь—95»; Приз жюри (Е.Корикова, в числе пяти актеров) КФ «Литература и кино—96» (Гатчина); Приз Киноакадемии «Ника» за 1995 год в категориях «лучшая работа художника по костюмам» (В.Ильина), «лучшая работа художника-постановщика» (Л.Кусакова), «лучшая музыка к фильму» (В.Комаров); Номинации на приз «Ника—95» в категориях: «лучший фильм», «Лучшая режиссура», «лучший оператор», «лучшая женская роль» (Е.Корикова), «лучшая роль второго плана» (Е.Редникова); Номинация на приз «Зеленое яблоко золотой листок» за 1995—1996 годы в категориях «лучшая работа художника по костюмам» (В.Ильина), «лучшая женская роль» (Е.Корикова); Пушкинская премия (к 200-летию рождения поэта).

Автор: Hill

Белорусский вокзал (1971) - Трейлеры
19.07.17, 16:17
Сошедшие с небес (1986) - Трейлеры