Фильм "Барышня-крестьянка" (1995) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Фильм "Барышня-крестьянка" (1995) - Трейлеры

23.07.17, 12:18



Фильм "Барышня-крестьянка" (1995) - Трейлеры

Режиссер: Алексей Сахаров
Сценаристы: Александр Житинский, Алексей Сахаров
Фильм "Барышня-крестьянка" (1995) - Трейлеры

Оператор: Николай Немоляев
Фильм "Барышня-крестьянка" (1995) - Трейлеры

Композитор: Владимир Комаров (II)
Художник: Людмила Кусакова
Продюсер: Людмила Пожарская
Производство: Роскомкино, Мосфильм, РИТМ (кинокомпания «Мосфильм»)
Год: 1995
Премьера: 26 мая 1995
Актеры: Елена Корикова, Дмитрий Щербина, Леонид Куравлёв, Василий Лановой, Екатерина Редникова, Людмила Артемьева, Евгений Жариков, Вадим Захарченко, Елена Котихина, Алексей Шадхин, Наталья Гвоздикова, Марианна Крахмалева, Оксана Самохвалова, Ариадна Шенгелая, Юлия Артамонова, Юрий Мартынов, Елена Подгорнова, Яков Приходько, Инна Выходцева, Анатолий Ведёнкин, Юрий Воробьёв, Лев Поляков, Светлана Аманова, Валентин Голубенко, Галина Комарова, Раиса Рязанова, Елена Ткачёва, Инна Хохлушкина
Фильм "Барышня-крестьянка" (1995) - Трейлеры

Жанр: мелодрама, экранизация
По мотивам повести А.С.Пушкина.
В соседское имение приезжает молодой барин. Лиза хочет познакомиться с красавцем, но их отцы не общаются, давно затаив обиду друг на друга. Девушка, зная о том, что молодой барин любит по утрам объезжать лес, переодевается в крестьянское платье и рано утром, прихватив лукошко, идет в лес.
НАГРАДЫ, НОМИНАЦИИ, ФЕСТИВАЛИ
Гран-при и приз за лучшую женскую роль (Е.Корикова) ОРКФ «Киношок—95» (Анапа);
Большой специальный приз жюри игровых фильмов, приз «Золотой Феникс» Гильдии актеров кино России (реж. А.Сахаров) МКФ «Золотой Витязь—95»;
Приз жюри (Е.Корикова, в числе пяти актеров) КФ «Литература и кино—96» (Гатчина);
Приз Киноакадемии «Ника» за 1995 год в категориях «лучшая работа художника по костюмам» (В.Ильина), «лучшая работа художника-постановщика» (Л.Кусакова), «лучшая музыка к фильму» (В.Комаров);
Номинации на приз «Ника—95» в категориях: «лучший фильм», «Лучшая режиссура», «лучший оператор», «лучшая женская роль» (Е.Корикова), «лучшая роль второго плана» (Е.Редникова);
Номинация на приз «Зеленое яблоко золотой листок» за 1995—1996 годы в категориях «лучшая работа художника по костюмам» (В.Ильина), «лучшая женская роль» (Е.Корикова);
Пушкинская премия (к 200-летию рождения поэта).
Фильм "Барышня-крестьянка" (1995) - Трейлеры

Режиссер: Алексей Сахаров Сценаристы: Александр Житинский, Алексей Сахаров Оператор: Николай Немоляев Композитор: Владимир Комаров (II) Художник: Людмила Кусакова Продюсер: Людмила Пожарская Производство: Роскомкино, Мосфильм, РИТМ (кинокомпания «Мосфильм») Год: 1995 Премьера: 26 мая 1995 Актеры: Елена Корикова, Дмитрий Щербина, Леонид Куравлёв, Василий Лановой, Екатерина Редникова, Людмила Артемьева, Евгений Жариков, Вадим Захарченко, Елена Котихина, Алексей Шадхин, Наталья Гвоздикова, Марианна Крахмалева, Оксана Самохвалова, Ариадна Шенгелая, Юлия Артамонова, Юрий Мартынов, Елена Подгорнова, Яков Приходько, Инна Выходцева, Анатолий Ведёнкин, Юрий Воробьёв, Лев Поляков, Светлана Аманова, Валентин Голубенко, Галина Комарова, Раиса Рязанова, Елена Ткачёва, Инна Хохлушкина Жанр: мелодрама, экранизация По мотивам повести А.С.Пушкина. В соседское имение приезжает молодой барин. Лиза хочет познакомиться с красавцем, но их отцы не общаются, давно затаив обиду друг на друга. Девушка, зная о том, что молодой барин любит по утрам объезжать лес, переодевается в крестьянское платье и рано утром, прихватив лукошко, идет в лес. НАГРАДЫ, НОМИНАЦИИ, ФЕСТИВАЛИ Гран-при и приз за лучшую женскую роль (Е.Корикова) ОРКФ «Киношок—95» (Анапа); Большой специальный приз жюри игровых фильмов, приз «Золотой Феникс» Гильдии актеров кино России (реж. А.Сахаров) МКФ «Золотой Витязь—95»; Приз жюри (Е.Корикова, в числе пяти актеров) КФ «Литература и кино—96» (Гатчина); Приз Киноакадемии «Ника» за 1995 год в категориях «лучшая работа художника по костюмам» (В.Ильина), «лучшая работа художника-постановщика» (Л.Кусакова), «лучшая музыка к фильму» (В.Комаров); Номинации на приз «Ника—95» в категориях: «лучший фильм», «Лучшая режиссура», «лучший оператор», «лучшая женская роль» (Е.Корикова), «лучшая роль второго плана» (Е.Редникова); Номинация на приз «Зеленое яблоко золотой листок» за 1995—1996 годы в категориях «лучшая работа художника по костюмам» (В.Ильина), «лучшая женская роль» (Е.Корикова); Пушкинская премия (к 200-летию рождения поэта).
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Hill
Комментариев: 0



Белорусский вокзал (1971) - Трейлеры
19.07.17, 16:17
Сошедшие с небес (1986) - Трейлеры
20.07.17, 16:16
Петровка, 38 (1980) - Трейлеры
25.07.17, 09:07

Надо знать.

Биография Вадима Андреева -
Биография Вадима Андреева Вадим Андреев – это уникальный актер, каких мало в наше время. Вся его жизнь - это один долгий путь в искусстве. Он работал в театре, снимался в кино и даже занимался озвучиванием анимационных персонажей. Глядя на страницы его биографии, кажется, что этот актер порой  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up